Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 164 (+3)
Товары и услуги:110 954 (+1)
Статьи и публикации:6 533
Тендеры и вакансии:741 (+1)

Интервью с директором арендного сервиса «Маршал Connect» Кириллом Марьясовым.
Информация может быть не достоверна

Интервью с директором арендного сервиса «Маршал Connect» Кириллом Марьясовым.
20.04.2017
Интервью с директором арендного сервиса «Маршал Connect» Кириллом Марьясовым

Какие компании составляют основную массу арендаторов строительной техники сервиса MARSHALCONNECT? Для каких проектов чаще всего привлекается размещаемая в Вашем сервисе техника?
В основном, это строительные компании, но мы постоянно стараемся расширить пул клиентов из других сегментов, таких как реклама, складские комплексы, перегрузочные терминалы и многие другие.

Какие цели вы ставите, открывая в интернет-пространстве платформу «Маршал Connect»?
Цели крайне амбициозные. После проверки программы в СЗФО, планируется ее мультипликация на всю территорию страны.

Чем именно ваш сервис может быть интересен пользователям?
Несомненно, удобством использования сервисом, большим разнообразием техники в наличии.

Кто является пользователем (целевой аудиторией) сервиса MARSHALCONNECT?
На первом этапе запуска программы целевой аудиторией являются любые владельцы строительной техники, как небольшие компании и индивидуальные предприниматели так и средние и крупные арендодатели. После завершения формирования базы - мы начнем подключать к системе клиентов.

С какими трудностями вы сталкиваетесь при разработке данного сервиса?
Трудностей конечно много, как в любом новом деле. Начиная от программинга до простых сложностей в обьяснении, как работать с программой. Еще не решен технический вопрос увязки всех процессов на бухгалтерию.

По вашим прогнозам, какие типы и модели строительной и спецтехники будут наиболее востребованы арендаторами в этом году?
Традиционно это землеройная и подъемная техника.

Планируете ли вы расширять географию работы сервиса? Какие регионы вы считаете наиболее перспективными в плане развития услуги аренды спецтехники?
Я уже частично ответил на этот вопрос по поводу расширения на регионы России. Первоочередными для себя мы выбрали Центральный, Приволжский регионы и Краснодарский край включая Крым.

Не секрет, что в текущий период в России большинство строительных компаний - Ваших потенциальных арендаторов - испытывают проблемы с финансированием. Как часто ваш сервис сталкивается с проблемой задержки платежей арендаторами и как эта проблема решается?
В общем, строительная отрасль провалилась на 16% по прошлому году по официальным данным.  Тем не менее, наша компания показала 25% рост, а что касается финансирования, то давно не все хорошо, коэффициент оборачиваемости денежных средств стал крайне низким, а риски по наращиванию проблемной дебиторской задолженности только увеличиваются. В этом контексте проводим более углубленную юридическую проверку контрагентов, ужесточаем условия договоров и более избирательно относимся к предоставлению товарного кредита.

Какие дополнительные услуги, сопряженные с «холодной арендой» строительной и специальной техники, сегодня востребованы арендаторами?
Многих заказчиков интересует коэффициент полезного использования арендуемого оборудования и оптимизационные решения в этой части, сейчас мы, как раз работаем над таким продуктом.

На ваш взгляд, чего не хватает сегодня российскому рынку аренды спецтехники для более динамичного и «цивилизованного» развития?
В первую очередь не хватает повышения арендной ставки, при такой какая есть сейчас у компаний нет возможности обновлять парки техники и если так пойдет, то вскоре, будем работать на одном "старье",  во вторых конечно нужно ускорять систему платежей в общем по отрасли и в третьих необходимы ресурсы для подготовки и повышению квалификации операторов чей уровень на данный момент очень часто оставляет желать лучшего. Это я перечислил только основные, а проблем очень много.

 

 

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Возникают ситуации, когда освобождается спецтехника, которая не занята на основных работах по выполнению задания заказчика.
14.06.2017
Беседу вел Павел Самсонов
11.04.2017

Статьи и публикации других компаний:

МКСМ-800К/800Н/1000Н от МКСМ-Сервис МКСМ-800К/800Н/1000Н от МКСМ-Сервис
Информация может быть не достоверна
МКСМ-800К/ МКСМ-800Н/ МКСМ-1000Н–многоцелевая коммунально –строительная машина - универсальный помощник в любом деле
10.08.2009
С 24 по 25 октября 2013 года, в преддверии 19 Московской Международной Выставки по транспорту и логистике "Трансроссия" пройдет «I Санкт-петербургская международная транспортная интернет-конференция»
15.08.2013
Информация о продавце
  • +7 (812) 292-23-93
  • 192236, Санкт-Петербург, ул. Софийская д. 14, БЦ «Ленинец», 3-й этаж, офис 303
Компания «МАРШАЛ» работает на рынке Северо-Западного региона России с начала 2008 года.
×