Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 160 (+1)
Товары и услуги:110 954
Статьи и публикации:6 534
Тендеры и вакансии:741

Технология малярных работ
Информация может быть не достоверна

Технология малярных работ
15.02.2018
Все виды малярных работ!

Лакокрасочными покрытиями называют природные, искусственные или синтетические краски и лаки, нанесенные тонким слоем на поверхности сооружений, конструкций, деталей. Нанесенные лакокрасочные составы должны затвердевать (высыхать) и образовывать тонкие слои пленки.

Лакокрасочные покрытия служат для защиты металлических изделий от коррозии, а древесины и оштукатуренных поверхностей — от разрушения.

Применение защитных лакокрасочных покрытий обязательно и необходимо не только при возведении новых зданий и сооружений, но и для поддержания в исправном состоянии ранее созданных конструкций, что достигается периодической повторной окраской.

Следует помнить, что ежегодно в народном хозяйстве разрушается от коррозии до 2% общего количества находящихся в эксплуатации черных металлов, поэтому своевременное возобновление защитных покровов, в том числе и лакокрасочных, может привести к значительному уменьшению потерь металла от коррозии.

Лакокрасочные покрытия бывают прозрачные и непрозрачные. При отделке передвижной мебели, деталей встроенных шкафов, дверных полотен, фанерованных и не фанерованных, но изготовленных из ценных пород дерева используют прозрачные покрытия из тонкой лаковой пленки. Такие покрытия получают, применяя растворы природных и синтетических смол в летучих растворителях. Нанесение этого вида покрытий называется лакированием и имеет главным образом декоративное значение. Лакирование подчеркивает текстуру древесины, придает ей большую глубину и рельефность, делает ее цвет более темным, что объясняется смешанным отражением луча света, падающего на лакированную поверхность.

Когда необходимо отделкой прикрыть не особенно привлекательную поверхность конструкции или создать особопрочные покрытия, способные защитить поверхности от вредных атмосферных воздействий, применяют пигментированые непрозрачные покрытия. Такие покрытия, образующие на поверхности непрозрачную пленку, скрывающую строение материала, называются окраской. Их получают, смешивая цветные порошки — пигменты — с водными, неводными и эмульсионными связующими.

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Малярные работы Малярные работы
Информация может быть не достоверна
Что такое малярные работы? Классификации малярных работ!
15.02.2018

Статьи и публикации других компаний:

Малярные и штукатурные работы от «ЕвроДом» Малярные и штукатурные работы от «ЕвроДом»
Информация может быть не достоверна
ООО «ЕвроДом», занимающееся ремонтом помещений любой сложности, предлагает произвести малярные и штукатурные работы.
25.06.2017
Ремонтные работы контролируются прорабами – Артём и Андрей всегда ответственно к этому подходят, поэтому можете быть уверены, что точно не будет допущено ошибок.
02.10.2018
Компания «Отделка SPB» всем новосёлам Санкт-Петербурга дарит скидку 10% на заказ комплексного ремонта разной сложности.
23.05.2017
Информация о продавце
  • +7 (921) 915-25-64
  • г. Санкт-Петербург, проспект Богатырский, д.12 Б, офис 216
  • www.rsk178.ru
Выполним отделочные работы любой сложности на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
×