Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 169 (+1)
Товары и услуги:111 054
Статьи и публикации:6 535 (+1)
Тендеры и вакансии:741

Что нужно знать при выборе памятника
Информация может быть не достоверна

Что нужно знать при выборе памятника
27.01.2019
Что нужно знать при выборе памятника, несколько шагов прежде чем сделать правильный выбор

При выборе надгробия необходимо учитывать следующие требования - 1) выбор материала - гранит, мрамор, искусственный гранит, металлический крест, монумент из скалы - из всего этого и много другого можно изготовить надгробие. Гранит является самым прочным материалом, с минимальным уходом. Памятник из гранита прослужит более 100 лет, при погодных условиях Северо-Запада, выдержит любые морозы и осадки и при этом останется в своем первозданном виде. Мрамор менее устойчив к погодным условием, поэтому требует ухода и при заказе памятника из мрамора - натурального!!! (не Китай!) необходимо чтобы все части монумента были заполированы, менее вероятно появление микротрещин в камне. Искусственный гранит и мрамор изготавливается из крошки и полиэфирных смол, гарантию на такие надгробия не может давать ни одна гранитная мастерская, ввиду того, что под высоким температурным воздействием окружающей среды - с этим материалом можно случиться много непредсказуемого - камень выцветает, крошиться и тд. В отношении  Металлических крестов и ограды имеет смысл ухаживать ежегодно = подкрашивая элементы, но не для всех это бывает возможным.

2) оформление памятника - возможно оформление согласно традициям, также оформляют портреты в виде фотокерамики, заключая их в фигурные виньетки, гравируют портреты художники на самом камне, при этом необходимо заказывать услугу - антидождь, или же просить заполнить портрет краской. Оборотная часть памятника может быть оформлена исходя из образов, с которыми связана была жизнь усопшего.

3) гравировка надписи - ручная или пескоструйная. При работе мастера словоруба - вырубка каждого знака - это четкие грани и глубина буквы, при покраске которых вы увидите действительно красивую надпись, с которой через года не придеться ничего предпринимать. В пескоструйных работах иначе, снимается только верхний тонкий слой гранита или мрамора и возможно обновить надпись вам придеться через года два-три.

Статьи и публикации других компаний:

Гранитные памятники Гранитные памятники
Информация может быть не достоверна
Изготовление гранитных памятников
12.11.2012
Памятники гранитные
Информация может быть не достоверна
Памятники, Гранитные памятники, Мраморные скульптуры, гранитные столы, Прямоугольные памятники, Двойные памятники, Горизонтальные памятники, Семейные памятники
02.06.2015
Информация о продавце
  • +7 (800) 707-21-37
  • г. Санкт-Петербург, Заозерная ул. д.14 А
  • www.morfeus-spb.ru
Похоронное бюро «Морфей» соблюдая все традиции и рамки законодательства осуществляет полный комплекс ритуальных услуг: перевозка покойного, подбор и доставка похоронных принадлежностей, памятники.
×