Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 160 (+1)
Товары и услуги:110 954
Статьи и публикации:6 534
Тендеры и вакансии:741

ООО "ПРЕЮДИЦИЯ" оказывает услуги юридическим лицам и ИП, занимающимся строительством
Информация не актуальна

03.08.2022
Осуществляем юридическое сопровождение строительства, реконструкции, капремонта, ремонта и т. д., подготавливаем письма, уведомления, претензии, представляем интересы в суде и арбитражном суде.

Опыт взаимодействия с небольшими компаниями и предпринимателями, занимающимися проектированием, строительством, ремонтом и капремонтом, реконструкцией и содержанием и т.д., позволяет сделать вывод, что их юридически неправильные действия в процессе исполнения договорных обязательств приводят к негативным последствиям.

И вместо прибыли, которую они могли бы получить по результатам выполнения работ, они зачастую выходят к нулевой рентабельности, а то и к убыткам.

Причина кроется в игнорировании требований закона при возникновении нестандарнтых ситуаций при выполнении работ: некорректность технической документации (проектов, ТЗ, дефектных ведомостей, ведомостей работ, смет и т.д.): несоответсвие факту и исходным данным; непередача или несвоевременная передача фронта работ, выявление дополнительных работ и их ненадлежащее оформление, удорожание стоимости материалов в процессе исполнения договора и отстутвие должного реагирования на это, нарушение сроков; возникновение препятствий к выполнению работ и необходимость их приостановления; прекращение договорных отношений (односторонний отказ, расторжение), неустойки (штрафы, пени и их удержание; проблемы с приемкой работ, полнотой исполнительной документацией; постдоговорные проблемы (гарантийные обязательства или экплуатационные дефекты), экспертизы по качеству и полноте выполненных работ и многое другое.

Своей задачей наша компания видит купирование данных проблем - посредством юридического сопровождения исполнения договоров подряда.

Статьи и публикации других компаний:

Пять законных способов ликвидации компании с долгами Пять законных способов ликвидации компании с долгами
Информация может быть не достоверна
Опыт, практика и компетенции специалистов Компании «Эклектика» позволяют гарантировать положительный результат в 99% случаях связанных с ликвидацией юридического лица с долгами.
17.02.2021
Профессионализм - искусство экономить чужие деньги
Информация может быть не достоверна
Профессионализм в оказании юридических услуг - основной критерий оценки юридической компании.
09.06.2009
Смена юридического адреса ООО Смена юридического адреса ООО
Информация может быть не достоверна
В бизнесе могут возникнуть обстоятельства вынуждающие изменить юридический адрес. По каким причинам и каким образом ООО может сменить юридический адрес?
29.07.2018
Договор возмездного оказания услуг Договор возмездного оказания услуг
Информация может быть не достоверна
Договор возмездного оказания услуг близок договору подряда, но отличается результатом.
15.06.2019
Кодекс профессиональной этики адвоката Кодекс профессиональной этики адвоката
Информация может быть не достоверна
Кодекс профессиональной этики адвоката принят I Всероссийским съездом адвокатов 31.01.03 в целях поддержания профессиональной чести и развития традиций российской (присяжной) адвокатуры
23.04.2016
Какие разъяснения дал Пленум ВС РФ по вопросам применения норм законодательства, регулирующих право на защиту в уголовном процессе, и в какой части Пленум ВС РФ сузил круг разъясняемых вопросов.
09.07.2016
Информация о продавце
  • +7 (963) 345-33-18
  • Санкт-Петербург, Лиговский проспект, д. 263, 5
  • stroiurist.su
Юридическое сопровождение в сфере строительства: ведение дел в арбитражном суде, договоры, претензии, абонентское обслуживание, сопровождение госконтрактов, жалобы в ФАС
×