Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 161 (+1)
Товары и услуги:110 954
Статьи и публикации:6 534
Тендеры и вакансии:741

Корпоративный праздник
Информация может быть не достоверна

04.05.2009
Корпоративный праздник отличный повод для компании и ее сотрудников выразить друг другу свою благодарность, признание и даже найти ответы на нерешенные задачи.

Корпоративный праздник

 

Корпоративный праздник отличный повод для компании и ее сотрудников выразить друг другу свою благодарность, признание и даже найти ответы на нерешенные задачи.

 

Корпоративный праздник организуют как для сотрудников компании, так и для партнеров, клиентов по случаю знаменательной даты, а иногда просто придумывают событие или повод для организации и проведения корпоративного мероприятия. Общеизвестно, что сам корпоративный праздник является инструментом формирования корпоративной культуры, способом повышения мотивации сотрудников и лояльности клиентов и в конечном счете средством достижения коммерческих целей организации. Существует несколько целей или задач, которые выполняет корпоративный праздник, причем организуя корпоратив, компания может достичь сразу нескольких из них.

 

Задачи корпоративного праздника:

1.  Подтверждение успеха. В данном случае основным акцентом праздника является подчеркивание достижений, успехов компании, коллектива (отдела) и\или отдельных сотрудников. Фиксация успехов идеологически отличается от подведения итогов своей позитивной направленностью, подчеркиванием особых достижений, упоминанием вклада максимально возможного числа сотрудников в эти достижения.

2.                «Воспитательная». Такая задача корпоративного мероприятия непосредственно связана с формиро­ванием корпоративной культуры, с передачей и приобщением сотрудников к значимым для компании ценностям, к стилю взаимодействия людей в компании, к пониманию сложившегося и поддерживаемого в коллективе поведения.

3.                Адаптационная. Корпоративный праздник может существенно ускорить процесс адаптации новых сотрудников компании, способствовать установлению и налаживанию коммуникаций, уменьшению коммуникационной дистанции.

4.                Мотивирующая. По различным исследованиям мотивации одним из ведущих мотивирующих факторов для сотрудника является  — отношения в коллективе. Организовав неформальное комфортное запоминающееся корпоративное событие, можно с уверенностью сказать, что повышается уровень трудовой мотивации персонала, повышается эффективность оперативной работы.

5.                Исследовательская. В обстановке, отличающейся от рабочей, как правило, проявляются  новые качества и особенности поведения сотрудников. Это может служить «мостом в реальность», т.е. обеспечить руководителю понимание настроя, мыслей и чувств сотрудников относительно компании, коллектива и себя самого в этом коллекти­ве. Можно не проводить сложную процедуру тестиро­вания и анкетирования, достаточно просто организовать небольшой корпоратив. Все будет видно: кто, за кем, по ком, без кого и проч.

7.  Сплачивающая. Функция сплочения, эмоционального сближения сотрудников компании является одной из самых важных. И несмотря на то что такую функцию, как правило, выполняет тренинг по командообразованию, правильно составленная программа корпоративного праздника может включать развлечения и интерактивные игры, направленные на сплочение коллектива.

8.                Выражения признательности, благодарности. Корпоративный праздник выступает как знак признательности руководства компании своим сотрудникам, само мероприятие является подарком для персонала, демонстрирует признание трудовых достижений работников, показывает персоналу, что их усилия на рабочем месте не просто оплачиваются (что естествен­но), но и признаются успешными и достойными всяческих похвал.

9.                Отдых. И все такие отвлечение от трудового процесса необходимо, равно как и снятие рабочего напряжения, переключе­ние тематики общения с коллегами с деловых на внерабочие темы. Все это поз­воляет снизить рабочую усталость и повысить работоспособность (если, конечно, не принимать во внимание уровень работоспособности на сле­дующее после праздника утро).

10.         Развлекательная. Праздники надо отмечать. Праздники позволяют ощутить Радость жизни. Руководство, дарящее своим сотрудникам возможность пережить несколько радостных часов и минут, получит в ответ благодарность и признательность. При проведении традиционных праздников сам факт их проведения расценивается как «само со­бой разумеющееся», но «в плюс» работает содержание праздника и его качество.

 

Та или иная функция, или их сочетание присущи каждому корпоративному празднику. И если понять, каково их сочетание, что сегодня приоритетнее, то это позволит верно составить техническое задание для праздничного агентства 100 Праздников www.100prazdnikov.com,  без­ошибочно определить меню и избежать главных опасностей праздника — форма­лизма и скуки.

Статьи и публикации других компаний:

Веселые аниматоры организуют детский праздник
Информация может быть не достоверна
Компания из Санкт-Петербруга «Праздник на ура» и ее профессиональные сотрудники-аниматоры рада сделать праздник для ваших детей незабываемым и не похожим на другие!
19.10.2017
«АСТРА МАРИН» презентовала новый сервис.
05.10.2017
Пригласите журналиста - расскажите о себе! Пригласите журналиста - расскажите о себе!
Инфомация давно не обновлялась
Написать статью о себе может каждый. Что здесь сложного - каждый профессионал своего дела достоверно сможет рассказать о том, с чем он работает, в чем состоит его работа. А что делает журналист?..
01.07.2009
Предновогодний корпоратив в театре
Информация может быть не достоверна
Проведи новогодний корпоратив в театре в центре города. Средняя стоимость на человека - 4000 рублей.
30.11.2011
Новый год в ресторане Петербурга
Информация может быть не достоверна
Отпразднуйте Новогодний корпоратив в кафе и ресторанах Петербурга. Средняя цена на человека – 4500 руб. из расчета на 20 человек
30.11.2011
Новый год в ресторане «Иван Бунин» (за городом)
Информация может быть не достоверна
Ресторан "Иван Бунин " приглашает Вас отметить новогодние праздники. Средняя цена на человека – 3500 руб. из расчета на 20 человек
30.11.2011
Информация о продавце
  • 8 (812) 938-12-30
  • Санкт-Петербург, ул. Льва Толстого, д.7, оф. 605
  • www.100prazdnikov.com
×