Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 172 (+1)
Товары и услуги:111 054 (+5)
Статьи и публикации:6 535
Тендеры и вакансии:741

Переоборудование котельных 60-х годов
Информация может быть не достоверна

Переоборудование котельных 60-х годов
16.06.2009
Проектирование и строительство твердотопливных котельных с высоким КПД

Большое количество отопительных котельных средней мощности работающих в разных уголках нашей страны используют в качестве топлива уголь. В большей части это котельные построенный в  60-годах  и оборудованные распространенными в то время чугунно-секционными котлами типа Универсал-3, Универсал-5, Универсал-6, Тула, Энергия либо стальными котлами НИИСТУ.  В виду отсутствия в течении долгого периода времени необходимых запасных частей для ремонта котлов в  настоящее время во многих котельных эксплуатируеться огромное количество кустарно изготовленных котлов из гладких труб диаметрами от Д=76мм до Д=159мм с низким КПД . Применение кустарно-изготовленных котлов являеться временной мерой  не снимающей вопроса полной либо частичной реконструкции котельной с заменой отопительных и в ряде случаев паровых угольных котлов, заменой циркуляционных насосов, заменой дутьвых вентиляторов.

Специфика замены отдельных угольных котлов на действующих котельных заключаеться в необходимости подбора котла схожего с ранее установленным по:

1. гидравлическому сопротивлению.

2. аэродинамическому сопротивлению

3. габаритным размерам

4. мощности.

Кроме того необходимо учитывать местные стесненные условия, проходы, проемы необходимые для доставки котла на место установки. 

В настоящий момент угольные котлы представлены следующими моделями: Универсал-5  - классический чугунно-секционный котел(по существу комплект чугунных секций), стальной котел НИИСТУ (по существу поверхность нагрева из металлических труб), современные угольные котлы в легкой обмуровке с зольником модульной конструкции полностью готовые к установке нескольких заводов в России.  Установка чугунно-секционных котлов Универсал и стальных поверхностей нагрева НИИСТУ может рекомендоваться только в случаях сильной стесненности - подвальные и полуподвальные помещения. Установка и обмуровка этих котлов требует значительного времени и высокой стоимости из-за специфичной работы и большого объема огнеупорной кладки.  Сжатые сроки строительства и стабильность качества модульных котлов в облегченной обмуровке полностью заводского изготовления делает их наиболее приемлемыми в настоящее время. 

Подбор котлов для конкретных котельных необходим осуществляться квалифицироанными специалистами  из-за отличий  конструкции котлов разных заводов производителей и сложности ориентирования в моделях и специфике изготовления котлов.  Серьезный взвешенный подход к проектированию и  организации строительства к этим казалось бы простым твердотопливным котельным  обеспечит в дальнешем длительную безаварийную эксплуатацию котельной с высоким КПД  и обеспечит нормальные условия для кочегаров эксплуатирующих котельную.

посмотреть все (26)

Другие статьи и публикации компании:

Реконструкция твердотопливных котельных Реконструкция твердотопливных котельных
Информация может быть не достоверна
23.06.2009
Модульные газовые и дизельные котельные Модульные газовые и дизельные котельные
Информация может быть не достоверна
Изготовление и поставка модульных газовых и дизельных котельных тепловой мощностью от 200 кВт до 5000 кВт
01.06.2009
Газовые и дизельные горелки итальянского производителя фирмы FBR для отопительных и паровых технологических котельных
24.05.2009
Компанией изготавливаются стальные горизонтальные цилиндрические резервуары общей V= от 5 м3 до 100 м3 для комплектации котельных, систем холодного и горячего водоснабжения предприятий, поселков, городков, многоквартирных домов и групп домов.
28.05.2009
Паровой котел на твердом топливе Паровой котел на твердом топливе
Информация может быть не достоверна
РГТС осуществляет проектирование твердотопливных котельных, поставку и монтажные работы по установке котлов на твердом топливе действующих и новых твердотопливных котельных.
18.06.2009
Бойлеры Бойлеры
Информация может быть не достоверна
Компания РГТС выполняет работы по изготовлению и поставке емкостных горизонтальных водонагревателей-бойлеров.
23.06.2009

Статьи и публикации других компаний:

Услуга «Муж на час» - мнение одного мастера. Услуга «Муж на час» - мнение одного мастера.
Информация может быть не достоверна
Начинал я в 2001 году и по этой причине могу смело заявить, что являюсь одним из старейших «мужей» в стране. И услугу «муж на час» я предлагал и предлагаю именно с точки зрения «Муж» а не «Мастер».
20.07.2015
29 ОКТЯБРЯ 2023 ГОДА НАШЕМУ КАДРОВОМУ АГЕНТСТВУ ИСПОЛНЯЕТСЯ 16 ЛЕТ!
16.11.2023
Скользкий пол ??!! Может пора прекратить падать! Наша задача уберечь Вас от падений и травм. Самые современные технологии. Гарантия на работы от 1 года.
05.12.2009
Гравировка по дереву Гравировка по дереву
Информация может быть не достоверна
Одно из новых направлений с использованием лазера занимает гравировка дерева, начиная от гравировка надписи на могильном кресте и заканчивая гравировкой иконы, портрета, пейзажа или картины
04.02.2014
Безупречно подбираем домашний персонал в семьи г. Санкт-Петербурга и загородные дома Ленинградской области. Профессиональные няни, гувернантки, домработницы, горничные, повара, семейные пары
16.11.2023
Информация о продавце
  • 8 (812) 495-44-55
  • Санкт-Петербург, ул. Смолячкова 14/4
×