Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 173
Товары и услуги:111 054
Статьи и публикации:6 537
Тендеры и вакансии:741

Установка наличников на двери с использованием микрошпилек.
Информация может быть не достоверна

Установка наличников на двери с использованием микрошпилек.
14.05.2010
Что такое установка наличников на двери с использованием микрошпилек, и в чем преимущество

Относительно недавно на российском рынке появилось пневматическое оборудование, способное забивать в разный материал, быстро и качественно строительные гвозди, скобы, шпильки и микрошпильки. Ранее существовала возможность применять данную технологию только в промышленных масштабах, так как пневмооборудование нуждается в компрессоре для поддержания определенного давления воздуха, а компрессор - вещь габаритная. В прошлом году нам на глаза попался мини компрессор, позволяющий его относительно просто транспортировать и применять в бытовых условиях. Так и возникла идея, повысить качество установки наличников на двери, и обеспечить максимальную производительность выполняемых работ. Различают просто шпильки в основном со шляпкой, которые возможно использовать и без соответствующего пневмооборудования, достаточно механического степлера и микрошпильки, о которых и пойдет речь. 

Основная особенность микрошпильки - это ее размер 0.64 мм. при длине 40 мм. которая позволяет существенно уменьшить входной след, делая место крепления наличника на межкомнатные двери малозаметным, тогда как самый тонкий гвоздь 1.2 мм с финишной шляпкой 1.4 мм. оставляет значительный след. Технология крепления наличника микрошпилькой очень проста - электрический компрессор создает в ресивере необходимое давление, ресивер передает это давление в шпилькозабивной пистолет, который на большой скорости забивает микрошпильку бойком, отделяя ее от специально склеенной пластины. Клей используемый при склеивании шпилек, между собой имеет определенный технические характеристики и в результате большой скорости забивания плавится, застывая потом внутри прикрепленного таким образом дверного наличника. Это дает дополнительную прочность конструкции. К тому же, например, забивая даже самый изящный гвоздь в дверной наличник, молотком, так или иначе, расшатываем его внутри наличника, создавая свободный ход, что негативно сказывается на крепости конструкций. Шпилька же загоняется в дерево (дверной наличник) одним ударом бойка и не расшатывается. Поскольку микрошпилька малозаметна - это дает возможность крепить наличник на дверь не в 4-х точках (как это преимущественно делается гвоздями), а в 8-и 10-и точках, что обеспечивает его максимальный прижим к дверной коробке. Простота использования пневматического пистолета дает еще одно значительное преимущество - появляется возможность промазать дверной наличник клеем, прижать одной рукой и забить шпильку не сдвигая его, и не измазав, таким образом, коробку двери. Проклеенный в нескольких точках деревянный наличник придает дополнительную прочность конструкции. Есть еще одно неоспоримое преимущество - возможность снять наличник, и поскольку следы крепления практически незаметны, закрепить его без замены материала, что практически невозможно в случае с установкой наличника гвоздями, так как отверстия от гвоздей достаточно заметны, а крепить в оставшееся от предыдущего гвоздя отверстие ненадежно!

Итак, основные преимущества микрошпильки:
1. Благодаря своему размеру микрошпилька малозаметна в дверном наличнике, и установленная таким образом межкомнатная дверь выглядит безупречно!
2. В результате покрытия шпильки специальным клеем, она более прочно скрепляет деревянный наличник и дверную коробку!
3. Так как микрошпилька забивается одним ударом бойка, она не расшатывается, тем самым обеспечивает прочность конструкции.
4. Вы имеете возможность при необходимости демонтировать наличник с установленной двери и использовать его без замены!
5. Устанавливаем наличник на двери в 8-и, 10-ти точках, максимально прижимая плоскости дверного наличника и коробки между собой!
6. Склеиваем поверхности дверной коробки и наличника.
Желаем Вам удачи в установке межкомнатных дверей в Петербурге!!! http://www.ploskostspb.ru/montage-shpilka.html

посмотреть все (6)

Другие статьи и публикации компании:

Инструкция по установке межкомнатных дверей Петербург или параметры качества установки от "Плоскость"
14.05.2010
Школа ремонта, или какой должен быть проем для качественной установки межкомнатной двери!
14.05.2010
Установка дверей Установка дверей
Информация может быть не достоверна
Установка межкомнатных дверей
14.05.2010
Деревянные двери. Деревянные двери.
Информация может быть не достоверна
Деревянные, межкомнатные двери Петербург.
14.05.2010
Что нужно знать выбирая межкомнатные двери. Что нужно знать выбирая межкомнатные двери.
Информация может быть не достоверна
Что нужно знать выбирая межкомнатные двери.
14.05.2010

Статьи и публикации других компаний:

Компания "Двери Испании", единственный представитель в СПБ, кто САМОСТОЯТЕЛЬНО и НАПРЯМУЮ работает с ведущим испанским заводом, собирает заявки на заказ дверей. Срок сбора заявок - до 25 ноября 2009 года, доставка заказа - в 20-х числах декабря
09.11.2009
Двери из массива
Информация может быть не достоверна
Компания «Наши Двери» представляет на российском рынке широкий выбор дверей из массива натурального дерева.
07.03.2012
Двери "Гарант"
Информация может быть не достоверна
Компания "Наши Двери" - официальный представитель фабрики дверей "Гарант" в Санкт-Петербурге, предлагает межкомнатные двери различных конструкций
07.03.2012
Что токае безрамное остекление? Что токае безрамное остекление?
Информация может быть не достоверна
С использованием технологии безрамного остекления на балконе максимально сохраняется световой проем.
02.03.2010
Купон на дополнительную скидку 5% на межкомнатные двери Купон на дополнительную скидку 5% на межкомнатные двери
Информация может быть не достоверна
Распечатайте купон со страницы www. nashi-dveri. spb. ru/kupon. html, предъявите в магазине Наши Двери - и получите дополнительную скидку 5%.
25.01.2011
Скидки на испанские двери из складсокй программы до 40 % Скидки на испанские двери из складсокй программы до 40 %
Информация может быть не достоверна
В связи с обвновлением складе в салоне "Двери Испании" грандиозная распродажа дверей со скидками до 40%.
17.03.2011
Информация о продавце
Установка межкомнатных дверей, доборов, наличников, врезка дверной фурнитуры, петли и замки. межкомнатные двери и металлические входные двери Форпост
×