Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 173 (+1)
Товары и услуги:111 054
Статьи и публикации:6 537 (+2)
Тендеры и вакансии:741

Инструкция по установке межкомнатных дверей Петербург или параметры качества установки от "Плоскость"
Информация может быть не достоверна

Инструкция по установке межкомнатных дверей Петербург или параметры качества установки от "Плоскость"
14.05.2010
Инструкция по установке межкомнатных дверей Петербург или параметры качества установки от "Плоскость"

В установке межкомнатных, деревянных дверей существуют определенные параметры, качества так называемая инструкция по установке. В нашей статье мы попытаемся раскрыть для Вас некоторые секреты качества установки межкомнатных дверей ООО "Плоскость".

1) Инструкция па установке, посадке дверной петли - это непосредственно то, как врезана, отфрезерована петля.

Перед установкой любой межкомнатной двери необходимо отфрезеровать (углубить, врезать) фурнитуру. Дверная фурнитура - это замки, петли, врезные шпингалеты, врезные ручки для дверей купе и так далее. В нашей статье мы не будем останавливаться на фрезеровке каждой категории дверной фурнитуры отдельно, так как параметры качества и инструкции по установке для них одни. Рассмотрим фрезеровку, установку дверной фурнитуры на примере углубления петли. Итак для того чтобы сохранить эстетичный вид изделия, дверная петля должна быть отфрезерована идеально по всему периметру, то есть по ширине и длине. Для углубления петли издавна использовали стамеску. Для того чтоб сделать врезку стамеской качественно, необходимо иметь настоящий талант и колоссальный опыт, надо быть что называется столяром от бога! Научно технический прогресс со времен "стамески" шагнул далеко вперед, хотя и не вытеснил ее полностью. Для обеспечения максимального качества врезки дверной фурнитуры современные мастера используют ручной, электрический фрезер. За счет большой частоты вращения фрезы и достигается максимальное качество обработки древесины. Фрезер позволяет не только качественно выполнить углубление петли по ее ширине и длине но и по глубине, что немаловажно для последующее ее работы. Неправильно углубленная петля в дальнейшем может скрипеть, зажимать дверную коробку или наоборот сделать зазор между коробкой и полотном слишком большим, что испортит внешний вид изделия. Параметр качества «Плоскость» относительно врезки, фрезеровки дверной фурнитуры по длине, ширине и глубине находится в пределах допуска 0,1 - 0,3 мм. что позволяет достичь максимально точной врезки.

Инструкция установки дверей № 1 - используем фрезерный станок для углубления дверной фурнитуры!

2) Допустимые зазоры на петлях, между верхней и нижней перекладинами коробки и дверным полотном, между притворной стойкой и полотном, дверным полотном и плоскостью притвора.
Зазор между дверной коробкой и полотном - это необходимость, так как деревянная дверь даже самая качественная подвержена незначительным габаритным изменениям в результате изменения температуры и влажности в помещении. Не придав должного значения данной инструкции по установке межкомнатных дверей возникает риск дальнейшего затирания дверного полотна. С переходом на отопительный сезон и, наоборот, в летнее время влажность в помещении неизбежно меняется, а межкомнатная дверь как термометр реагирует на малейшие ее изменения. Если в результате установки межкомнатной двери мастер-установщик оставит неправильный зазор между полотном и коробкой, полом - то когда, например, включат отопление и дверь немного усохнет и увеличится зазор, язычок дверной защелки может перестать фиксироваться в ответной части. В данном случае речь идет о превышении допусков на необходимые зазоры и нарушении инструкций установки. И наоборот если зазоры будут оставлены установщиком слишком маленькие - это приведет к неизбежному затиранию дверного полотна о коробку, что навсегда испортит внешний вид Вашей новой межкомнатной двери! (образование царапин, сколов и т д.) Если, допустим, оставить слишком маленький зазор между полом и дверью, то даже при незначительном провисании полотна на петлях, оно может затирать о пол чем испортить новое напольное покрытие. И наоборот слишком большое расстояние между межкомнатной дверью, и полом способствует снижению так необходимой Нам звуко - шумоизоляции. Из под такой двери к тому же будет постоянно дуть, а сквозняк станет причиной постоянных простуд.
Поэтому очень важно при установке межкомнатной двери выполнять необходимые инструкции и выдержать все необходимые зазоры между дверным полотном и коробкой, а также между полом и дверью!
С точки зрения общепринятой практики установки межкомнатных дверей, рекомендаций большинства ведущих производителей деревянных дверей и позиций «Плоскость» зазоры, допуски и инструкции по ним выглядят так:
1. Зазор между полом и межкомнатной дверью = 0.8 мм. - 1.5 мм., в зависимости от возможностей установки и пожеланий Заказчика.
2. Зазор на петлях (то есть между дверным полотном и вертикальным элементом дверной коробки со стороны петель) = 2 мм. - 2.5 мм. Данный монтажный зазор не подлежит согласованию с Заказчиком, а его нарушение, за исключением вины мастера-установщика, влечет потерю гарантии.
3. Зазор на притворе (то есть между дверным полотном и вертикальным элементом дверной коробки со стороны замка) 3.5 мм. - 4.5 мм. в зависимости от конструкционных особенностей межкомнатной двери, производителя, качества исполнения изделия. Данный монтажный параметр не подлежит согласованию с Заказчиком, а его нарушение, за исключением вины мастера-установщика, влечет потерю гарантии.
4. Зазор между верхним элементом коробки и дверным полотном = 1.5 мм. - 2.5 мм., не подлежит согласованию с Заказчиком.
5. Зазор между дверным полотном и деревянным порожком = 2.5 мм. - 4 мм. Нарушение параметра, за исключением вины мастера-установщика, влечет потерю гарантии.
6. Допустимый зазор между притворной стороной коробки и полотном по периметру = 0.8 мм. - 1.5 мм. Нарушение параметра, за исключением вины мастера-установщика, влечет потерю гарантии.
3) Инструкция по установке дверей - допуск посадки, запиловки угла наличника.
Для того, чтобы говорить о допусках запиловки угла наличника необходимо сказать о требованиях к инструменту с помощью которого осуществляется эта запиловка и общих инструкций установки межкомнатных дверей. Мы не станем разбирать вариант установки наличника с помощью разнообразных ручных пил, так как не используем их в производстве и врядли в данном случае речь может идти о каких либо допусках. Наш процесс установки межкомнатных дверей максимально автоматизирован и речь идет именно о допусках предъявляемых при использовании именно электрического столярного инструмента. Он тоже различен. Некоторые ошибочно полагают, что самый дешевый электроинструмент, способен дать на выходе необходимое качество - это не так. За время работы мы сделали один вывод, что инструмент должен быть профессиональным. У инструмента ведущих производителей практически нет погрешности в углах запиловки, нет люфта в редукторе - а как следствие нет вибрации и рез дерева получается чистый, если конечно пильный диск острый, к тому же основание пилы достаточно жесткое и массивное, что тоже очень весомо для качественного пиления. Но даже для высокотехнологичного оборудования существуют допуски. Допуск расхождения угла запила равен 0.3 - 0.7 градуса, а погрешность стыка 0.1 - 0.5 мм.
Желаем Вам удачи в установке межкомнатных дверей в Санкт-Петербурге!  http://www.ploskostspb.ru/dopysky.html

посмотреть все (6)

Другие статьи и публикации компании:

Школа ремонта, или какой должен быть проем для качественной установки межкомнатной двери!
14.05.2010
Деревянные двери. Деревянные двери.
Информация может быть не достоверна
Деревянные, межкомнатные двери Петербург.
14.05.2010
Что нужно знать выбирая межкомнатные двери. Что нужно знать выбирая межкомнатные двери.
Информация может быть не достоверна
Что нужно знать выбирая межкомнатные двери.
14.05.2010
Установка дверей Установка дверей
Информация может быть не достоверна
Установка межкомнатных дверей
14.05.2010
Что такое установка наличников на двери с использованием микрошпилек, и в чем преимущество
14.05.2010

Статьи и публикации других компаний:

Двери "Гарант"
Информация может быть не достоверна
Компания "Наши Двери" - официальный представитель фабрики дверей "Гарант" в Санкт-Петербурге, предлагает межкомнатные двери различных конструкций
07.03.2012
Финские двери
Информация может быть не достоверна
Компания «Наши Двери» представляет на российском рынке финские входные и межкомнатные двери известного производителя - концерна Jeld Wen .
07.03.2012
Акция до 15.01.12!!!!!
23.12.2011
Двери из массива
Информация может быть не достоверна
Компания «Наши Двери» представляет на российском рынке широкий выбор дверей из массива натурального дерева.
07.03.2012
Купон на дополнительную скидку 5% на межкомнатные двери Купон на дополнительную скидку 5% на межкомнатные двери
Информация может быть не достоверна
Распечатайте купон со страницы www. nashi-dveri. spb. ru/kupon. html, предъявите в магазине Наши Двери - и получите дополнительную скидку 5%.
25.01.2011
профессиональная установка межкомнатных дверей
Информация может быть не достоверна
16.10.2009
Информация о продавце
Установка межкомнатных дверей, доборов, наличников, врезка дверной фурнитуры, петли и замки. межкомнатные двери и металлические входные двери Форпост
×