Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 172 (+1)
Товары и услуги:111 054 (+5)
Статьи и публикации:6 535
Тендеры и вакансии:741

Какой должен быть проем для качественной установки межкомнатной двери!
Информация может быть не достоверна

Какой должен быть проем для качественной установки межкомнатной двери!
14.05.2010
Школа ремонта, или какой должен быть проем для качественной установки межкомнатной двери!

Прежде, чем переходить к отделке стен и пола необходимо понимать, что межкомнатная дверь это важнейший элемент любого интерьера и вам все равно придется ее установить!
Для того, чтобы не столкнутся с ситуацией, когда отделку стен придется дорабатывать, или заказывать нестандартные межкомнатные двери, которые, как правило, дороже на 30-50 % необходимо определится с размером дверного проема. Первое, что придется сделать - это остановить свой взгляд на многообразии межкомнатных дверей и их производителей. Основная масса межкомнатных дверей импортного и отечественного производства имеют стандартные размеры: высота 2000 мм. ширина 600, 700, 800 мм. Некоторые производители дверей предлагают в качестве стандарта ширину 550 мм с высотой 1900 мм., и считают стандартом ширину 900 мм. При этом толщина дверных коробок варьирует от 15 мм до 40 мм. Все это очень важно при расчете размера проема для будущей межкомнатной двери. Если Вы не придали значения важности этих размеров, можно столкнутся с проблемой, когда межкомнатная дверь с коробкой (дверной блок) не влезает в дверной проем в несущей стене, как следствие расширение проема, что в некоторых случаях невозможно в принципе из-за особенностей конструкции несущих стен и планировок квартир. Расширение дверного проема из гипсокартона тоже может доставить массу сложностей связанных с переносом металлических профилей. Единственный вариант это нестандартные размеры межкомнатных дверей, а это значительная переплата. Или наоборот, дверной проем слишком велик, который необходимо, сужать, за что вы дополнительно заплатите большинству организаций специализирующихся на установке межкомнатных дверей. Самое неприятное, что может возникнуть в данном случае это, когда в итоге всех доработок дверных проемов выяснится, что установленный деревянный наличник не перекрывает проем по ширине или высоте, а это значит, что ремонт придется доделывать (доклеивать обои, докрашивать или докладывать плитку). Вызвать мастера на такой малый и подчас ювелирный объем работ очень сложно!

Потому, рассчитываем размер проема для чего необходимо знать:
1. Ширину и высоту желаемого дверного полотна
2. Толщину дверных коробок
3. Ширину коробок
4. Ширину деревянных наличников
5. Наличие деревянного порога
Допустим, Вам необходимо дверное полотно 2000*800 мм. у которого толщина коробки 25 мм. Для расчета размера дверного проема необходимо к ширине межкомнатной двери прибавить толщину деревянной коробки, которая будут находиться с обеих сторон полотна, и учесть необходимый монтажный зазор между межкомнатной дверью и коробкой, дверным блоком и дверным проемом (от 15 до 20 мм с каждой стороны). Формула размера дверного проема в стене выглядит так 800+25+25+15+15= 880 мм - это почти идеальная ширина дверного проема, которая подойдет к 90% производителей дверей. Высота рассчитывается по аналогии (с учетом порога = толщина коробки или зазора между полом и дверью = от 10 до 20 мм) 2000+25+10+15 = 2050 для дверей без порога и 2000+25+25+15+15 = 2080 мм. для дверей с порогом - это идеальная высота дверного проема которая подойдет к 90% производителей дверей!
И так, при размерах полотна 2000*800 ваш проем: 2080*880 (+ - 10 мм). При ширине 600,700, 900 мм необходимо пропорционально сужать или увеличивать размер дверного проема.
Наряду с высотой и шириной дверного проема существует его толщина. В стандартных, типовых домах толщина соответствует 75 мм. Большинство производителей таким образом предлагают на рынке дверные коробки толщиной 75 мм. при подготовке проема необходимо учесть этот факт. Если особенности стен не позволяю выдержать данный размер (толщина меньше или больше чем 75 мм.), возникнет вопрос о необходимости установки расширителя коробки (добор, откос) или отпил коробок вдоль, если стена тоньше, чем коробка. Без установки добора или отпила дверных коробок, в большинстве случаев, установка наличника станет невозможной или это приведет к значительному ухудшению внешнего вида конечного продукта (установленной двери). Установка добора, равно как уменьшение ширины дверных коробок приведет к удорожанию установки межкомнатных дверей. Рекомендуем в данном случае, точно измерить толщину стен минимум в трех точках с каждой из сторон и, если эта толщина одинаковая по периметру проема (что очень важно) попытаться заказать нестандартные коробки для межкомнатных дверей, если таковые предлагает производитель. Если же толщина стен проема не одинаковая и варьирует в пределах от 3-х до 30 мм. есть смысл все-таки пилить коробки или ставить добор, так как есть возможность обрезать коробку или добор на клин, с учетом кривизны стен и максимально прижать наличник к дверной коробке и стене.
Идеальный дверной проем - это проем, который шире и выше полотна двери на 80 мм, и толщина стен которого составляет 75 мм!

Идеальный размер дверного проема:

(680(780,880,980)*2080(«+» «-» 10 мм)*75 мм)

В 99% случаев в данный дверной проем подойдет любая межкомнатная дверь, если даже в процессе установки возникнут мелкие доработки, они не повлекут за собой ухудшение внешнего вида изделия или качества выполняемых работ, и не приведут к значительному удорожанию конечного продукта (значительное удорожание более чем на 10%)!

Желаем Вам удачи при установке межкомнатных дверей в СПб!!!  http://www.ploskostspb.ru/montage-proem.html

посмотреть все (6)

Другие статьи и публикации компании:

Инструкция по установке межкомнатных дверей Петербург или параметры качества установки от "Плоскость"
14.05.2010
Установка дверей Установка дверей
Информация может быть не достоверна
Установка межкомнатных дверей
14.05.2010
Что нужно знать выбирая межкомнатные двери. Что нужно знать выбирая межкомнатные двери.
Информация может быть не достоверна
Что нужно знать выбирая межкомнатные двери.
14.05.2010
Что такое установка наличников на двери с использованием микрошпилек, и в чем преимущество
14.05.2010
Деревянные двери. Деревянные двери.
Информация может быть не достоверна
Деревянные, межкомнатные двери Петербург.
14.05.2010

Статьи и публикации других компаний:

Основные признаки качественного окна! Основные признаки качественного окна!
Информация может быть не достоверна
Основные признаки металлопластикового окна. Наша привычка к экономии при выборе окон должна отступить на второй план, освободив место безупречному качеству.
16.11.2013
Двери "Гарант"
Информация может быть не достоверна
Компания "Наши Двери" - официальный представитель фабрики дверей "Гарант" в Санкт-Петербурге, предлагает межкомнатные двери различных конструкций
07.03.2012
Финские двери
Информация может быть не достоверна
Компания «Наши Двери» представляет на российском рынке финские входные и межкомнатные двери известного производителя - концерна Jeld Wen .
07.03.2012
профессиональная установка межкомнатных дверей
Информация может быть не достоверна
16.10.2009
Акция до 15.01.12!!!!!
23.12.2011
Выбирайте только качественный оконный профиль! Выбирайте только качественный оконный профиль!
Информация может быть не достоверна
Компания «Полезная Площадь» обладает сертификатом качества REHAU, является официальным партнером компании REHAU и имеет статус энергосберегающей компании в СПБ. Все наши слова подтверждены фактами.
31.08.2015
Информация о продавце
Установка межкомнатных дверей, доборов, наличников, врезка дверной фурнитуры, петли и замки. межкомнатные двери и металлические входные двери Форпост
×