Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 164 (+3)
Товары и услуги:110 954 (+1)
Статьи и публикации:6 533
Тендеры и вакансии:741 (+1)

Корпорация Intel выпустила новую платформу Atom
Информация может быть не достоверна

01.06.2010
Корпорация Intel на днях представила новую платформу на базе процессоров Intel® Atom™ , ранее известную как Moorestown.

Новинка обладает существенно более низким энергопотреблением и ориентировано на использование в компактных устройствах – от высокотехнологичных смартфонов и карманных компьютеров до «планшетов» и других изделий мобильной электроники. Платформа унаследовала традиционно сильную черту продукции Intel – выдающуюся производительность, позволяющую, в числе прочего, запускать сложные мультимедийные программы. Она поддерживает декодирование HD-видео, многостороннюю видеоконференцсвязь и открывает новые горизонты при работе в интернете. Все это с поддержкой полноценной многозадачности.

Сверхнизкое потребление энергии, лучшая на рынке производительность

Новая платформа объединяет процессор Intel® Atom™ серии Z6xx («система-на-чипе» Lincroft), контроллер воода-вывода MP20 (Langwell) и микросхему Mixed Signal IC (MSIC), которая отвечает за управление потреблением энергии и зарядом аккумулятора.

В процессоре объедины вычислительное ядро, производимое в соответствии с нормами 45-нм технологического процесса, а также видеоконтроллер с поддержкой 3D-графики и декодирования видео и контроллер памяти.

Энергопотребление платформы в режиме ожидания более чем в 50 раз ниже, в режиме воспроизведения звука – более чем в 20 раз и в режиме просмотра веб-страниц и просмотра видео – в 2-3 раза ниже по сравнению с платформой Intel предыдущего поколения. Подобная экономия означает, что время работы от полностью заряженной аккумуляторной батареи составит более 10 суток в режиме ожидания, до 2 суток в режиме воспроизведения музыки и 4-5 часов в режиме веб-серфинга и просмотра видео. При этом платформа предлагает в 1,5-3 раза более высокую производительность при работе с приложениями, в 2-4 раза – при работе с графикой и в более чем в 4 раза – с JavaScript, поддержку видеосъемки в формате 1280x720 пикселов (прогрессивное сканирование) и воспроизведения видео 1920x1080 пикселов (Full HD). Все эти особенности позволяют говорить о новой платформе, как о решении, способном предложить функциональность, сравнимую с полноценным ПК, но на устройствах величиною со смартфон.

«Система-на-чипе» обладает двумя новыми режимами потребления энергии (S0i1 и S0i3), ставшими логичным развитием уже имевшегося в процессоре Intel Atom режима C6. Они позволяют добиться потребление 100 мкВт5. На уровне операционной системы Intel внедрила сверхточный механизм регулирования электропитания, который управляет потреблением всех компонентов системы и зависит от режима работы. Причем потребление минимизируется не только в режиме активного использования, но и в режиме ожидания. Суть данной технологии заключается в обесточивании неработающих частей.

Указанные возможности в сочетании с Intel® Burst Performance Technology, которая служит для предоставления высокой мощности по запросу и Intel Bus Turbo Mode для мгновенного расширения пропускной способности шины, позволяют конструировать и выпускать лучшие на рынке устройства в плане производительности и времени автономной работы.

Доступность

Процессоры Intel® Atom™ серии Z6xx, микросхемы Platform Controller Hub MP20 и Mixed Signal IC можно приобрести уже сейчас.

Платформа поддерживает широкий диапазон частот – до 1,5 ГГц для высокотехнологичных смартфонов и до 1,9 ГГц для планшетов и других мобильных компьютеров. Кроме того, платформа поддерживает такие технологии, как Wi-Fi, 3G/HSPA и WiMAX, а также множество операционных систем, включая Android*, Meego*  border= и Moblin*. Intel предлагает широкие возможности разработки и большой выбор приложений для указанных платформ. Обратитесь на веб-сайтwww.intel.com/pressroom/kits/atom/z6xx/index.htm  border=.

Тесты производительности нового решения: www.intel.com/performance  border= иwww.intel.com/performance/resources/limits.htm   border=.

Источник: www.intel.com

С другими новостями можно ознакомиться на сайте  компании Интер-Сервис:  

http://nw-itservice.ru


посмотреть все (13)

Другие статьи и публикации компании:

Обновление платформы 1С:Предприятие 8.2
Информация может быть не достоверна
Вышла новая версия 8.2.11.232 технологической платформы 1С:Предприятие
15.06.2010
О выпуске редакции 1.1 прикладного решения "Комплексная автоматизация" на платформе "1С:Предприятие 8.2"
17.06.2010
Обновление платформы 1С:Предприятие 8.2, версия 8.2.11.236
Информация может быть не достоверна
Выпущена версия 8.2.11.236 технологической платформы 1С:Предприятия 8
25.06.2010
Новые формы персонифицированного учета 2010г. Новые формы персонифицированного учета 2010г.
Информация может быть не достоверна
Персонифицированный учёт в системе 1С:Предприятие,
28.06.2010
Конфигурация "Управление торговлей", редакция 10.3
Информация может быть не достоверна
Вышла новая версия 10.3.12 типовой конфигурации "Управление торговлей", редакция 10.3 системы программ "1С:Предприятие 8"
25.06.2010
Программа: "Всеобщая автоматизация!" Программа: "Всеобщая автоматизация!"
Информация может быть не достоверна
Специальная программа по сопровождению программ 1С:Предприятие
30.06.2010

Статьи и публикации других компаний:

Попробуйте новый сервис аренды 1С!
Информация может быть не достоверна
Компания ИТ Корона, совместно с компанией 1С-Рарус предоставляет новую облачную услугу, в рамках которой вы получаете доступ к продуктам 1С по модели SaaS.
16.07.2013
Решение о внедрении системы дистанционного обучения принято. На что теперь обратить внимание? С чего начать? Какие возможности существуют у платформ дистанционного обучения?
06.08.2013
Tillypad XL и новая "библиотека" на Невском Tillypad XL и новая "библиотека" на Невском
Информация может быть не достоверна
Food Retail Group недавно представил новый ресторанный проект Biblioteka Food and the City, автоматизированный с помощью Tillypad XL.
28.08.2013
Tillypad XL версия 9 Tillypad XL версия 9
Информация может быть не достоверна
Tillypad XL версия 9, пришедшая на смену версии 8.22, доступна для установки.
28.08.2013
Понятно, что идеал недостижим, но к нему можно стремиться. А для того, чтобы стремиться - неплохо бы знать его параметры.
10.09.2013
Начали задумываться об организации дистанционного обучения, но пока не знаете, с чего начать, и боитесь упустить существенные детали?
20.09.2013
Информация о продавце
  • 8 (812) 315-09-58
  • Санкт-Петербург, ул. Коломенская, д. 5
  • www.nw-itservice.ru
Комплексная автоматизация предприятий. Поставка компьютерного, сетевого и торгового оборудования. IT услуги.
×