Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 171
Товары и услуги:111 054
Статьи и публикации:6 535
Тендеры и вакансии:741

Техника безопасности на детском спорткомплексе Пирамида
Информация может быть не достоверна

04.06.2010
Техника безопасности на детском спорткомплексе Пирамида

Техника безопасности на детском спорткомплексе Пирамида

Существует ряд элементарных правил, которые следует запомнить и выполнение которых необходимо требовать от детей неукоснительно:
Игровая зона под конструкциями комплекса должна быть свободна от игрушек и предметов мебели, например стульев, в случае падения со снарядов.

Стремитесь пресекать опрометчивость и браваду ребенка, особенно при выполнении упражнений на высоте. Учите ребенка быть внимательным и осторожным, чтобы он сам со временем заботился о собственной безопасности.

Учите ребенка правильно рассчитывать свои силы и в случае сложных ситуаций просить помощи у взрослых. Стеснительность в данном случае неуместна!

В случае занятий на комплексе двух и более детей своевременно пресекайте любые попытки ссоры между ними. При этом необходимо вывести ссорящихся детей из игровой зоны и предложить им договориться о правилах поведения на спортивных снарядах. Только после этого дети могут быть допущены к продолжению игры в зоне комплекса.

К занятиям на комплексе не следует допускать эмоционально и двигательно перевозбужденных детей, а также ребят в состоянии агрессии, потому что они не могут сконцентрировать свое внимание и контролировать движения в сложно организованном пространстве комплекса.

Каковы требования, предъявляемые к одежде и обуви с точки зрения ее удобства и безопасности при занятиях на комплексе?
Одежда должна быть удобной. Она не должна сковывать движения ребенка и затруднять теплообмен. Не допускается скользкая кожаная или жесткая пластиковая подошва обуви, также высокий каблук и незавязанные шнурки. Следует помнить, что занятия на комплексе босиком являются лучшей профилактикой от плоскостопия, а также позволяют произвести массаж ступней ног ребенка. Наличие посторонних колющих предметов на одежде или в карманах (например, значки, булавки, заколки, мелкие игрушки и т.п.) могут явиться причиной травмы. Перед занятием на комплексе снимите с шеи ребенка предметы украшения в виде бус, цепочек, тесемок и других "фенечек". Длинные волосы у девочек должны быть собраны в косу или зафиксированы резинкой в пучок. Очки у плохо видящих детей должны быть зафиксированы резинкой на затылке.

Какие требования предъявляются к помещению, в котором проводятся занятия детей на спортивном комплексе?
Помещение должно быть чистым, хорошо освещенным, оснащенным системой вентиляции (кондиционирования), или периодически проветриваемым.


Навыки безопасного падения
Ребенок с первых дней жизни, по мере освоения различных видов движения, сталкивается с опасностью удариться, споткнуться, упасть. И эта опасность преследует нас всю жизнь, как в бытовых ситуациях, например, на скользкой лестнице, на сырой траве или на обледенелой дороге зимой, так и при спортивных занятиях в футболе, хоккее, легкой атлетике, вольной борьбе, самбо, дзюдо и других видах спорта.

По мере развития скелетно-мышечной системы у подвижного ребенка будут формироваться навыки ловкости, силы, выносливости, а с хорошей координацией движений различных частей тела придет и умение надежно и быстро ориентироваться в пространстве. Важно своевременно научить ребенка правильно падать, владеть своим телом при потере равновесия. Научить этому - не такая уж сложная задача. Обучение желательно проводить в местах, предназначенных для физкультурных занятий на достаточно мягком покрытии - гимнастических матах, борцовском ковре и т.п. Технику выполнения всех приемов следует совершенствовать до полного овладения ею.

Навыки безопасного падения, развитые в детском возрасте, сохраняются всю жизнь, предохраняя человека от травм. По статистике, повреждения при падении составляют около 80% травм у детей.

посмотреть все (12)

Другие статьи и публикации компании:

Часто задаваемые вопросы по спорткомплексу Пирамида
Информация может быть не достоверна
Часто задаваемые вопросы по спорткомплексу Пирамида
04.06.2010
Список литературы
Информация может быть не достоверна
Список литературы
04.06.2010
О детском спортивном комплексе «Пирамида»
Информация может быть не достоверна
О детском спортивном комплексе «Пирамида»
04.06.2010
О безопасности поведения, на спортивных комплексах
Информация может быть не достоверна
Каковы основы безопасного поведения детей на спортивных комплексах?
19.03.2009
Детский спортивный комплекс "Пирамида" Детский спортивный комплекс "Пирамида"
Информация может быть не достоверна
Предназначен, для детей, от 6-ти месяцев (которых учат ползать или ходить, например по наклонной плоскости) до возраста 3-х (4-х) лет.
19.03.2009
Татьяна Брыксина
Информация может быть не достоверна
Татьяна Брыксина
04.06.2010

Статьи и публикации других компаний:

Скидки на детские коляски и детскую мебель Скидки на детские коляски и детскую мебель
Информация может быть не достоверна
Спешите — это прекрасная возможность приобрести новые детские коляски и детскую мебель по привлекательным ценам.
26.02.2012
Детские новинки! Детские новинки!
Информация может быть не достоверна
Дорогие друзья! Хотим поделиться с вами приятной новостью. В продаже интернет магазина появились новинки, дизайны детского
29.03.2013
За последние полгода количество пунктов выдачи интернет-магазина детской обуви Det-os. ru выросло более чем в два раза.
29.04.2017
В конце июля компания «Ассоциация Развитие» расширила ассортимент продукции для создания песочных картин трафаретами формата А3.
10.08.2018
Котофей: легендарный бренд детской повседневной обуви Котофей: легендарный бренд детской повседневной обуви
Информация может быть не достоверна
Купить обувь Котофей недорого в СПб
15.08.2021
Компания «Миниворкс» предлагает услуги по производству пластиковой фурнитуры, детских игровых городков и комплектующих для пластиковых стульев.
03.05.2023
Информация о продавце
  • 8 (921) 764-11-04
  • г. Санкт-Петербург, ул. 5-я Советская, д.3/13, оф. 12
  • www.piramida-dsk.ru
Производство и реализация детских спортивных комплексов. Детский спортивный комплекс Пирамида
×