Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 171
Товары и услуги:111 054 (+2)
Статьи и публикации:6 535
Тендеры и вакансии:741

Тоскана — если хочешь получить от Италии все
Информация может быть не достоверна

Тоскана — если хочешь получить от Италии все
28.06.2010
Тоскана — регион Италии с незапятнанной туристической репутацией.

Тоскана — регион Италии с незапятнанной туристической репутацией. Именно в Тоскане любят отдыхать сами итальянцы, а из других стран туристы едут сюда в поисках Италии уютной, домашней, но в то же время шикарной, и, конечно, с богатейшей историей.


 

Тоскана – это многочисленные курорты, уютно теснящиеся вдоль побережья Тирренского моря, по своей популярности не уступающие, а иногда и превосходящие такие популярные у россиян курорты Италии, как Римини, Капри, Искья, Сан-Ремо.

 


Открытие Тосканы для русских туристов


 


Тоскана была неизведанной землёй для российских туристов, пока международный туроператор «Джет Тревел» не приоткрыл завесу тайны и не сделал 4 года назад первое предложение по этому направлению.


 

«Мы поставили себе задачу не просто продавать туры в Италию, а запустить действительно уникальный туристический продукт, предложить интересную альтернативу уже раскрученным на российском туристическом рынке курортам Италии, — рассказывает директор по продвижению компании «Джет Тревел» Татьяна Коршунова. — Мы начали с чартерного рейса Москва-Пиза-Москва, возили людей в северную Тоскану, туда, где любили и любят проводить лето знатные особы и творческая интеллигенция — например, в Виареджио (именно там расположена, положим, летняя вилла Джакомо Пуччини). Потом, когда грянул кризис, мы задумались о более бюджетных вариантах отдыха в Тоскане и открыли сначала для себя, а потом и для туристов совершенно удивительное место — провинцию Марина ди Гроссето. Так в прошлом году была запущена чартерная программа — в Гроссето из Москвы. В этом году к этим городам присоединился ещё и Ростов-на-Дону, который, как вы знаете, называют Южной столицей. Из Санкт-Петербурга в Гроссето можно попасть, воспользовавшись нашим предложением с перелетом до Пизы. Вот и получается, что мы приобщили к прекрасному три столичных города».

 


Кстати, чтобы прилетающие в Гроссето чувствовали себя комфортно, «Джет Тревел» открыл здесь собственный офис. Гиды и русскоговорящие сопровождающие не дают туристам потеряться в тосканской действительности, ведь, ввиду того, что курорты Гроссето в первую очередь заполнены самими итальянцами, на иностранных языках здесь мало кто изъясняется. Разве что работники ресепшена в отеле.


 


Родина гениев и божественного вина


 


На вопрос: «А почему из множества мест на поверхности «сапожка» вы выбрали именно Тоскану?» туроператор «Джет Тревел» отвечает: потому что в Тоскане собрано всё лучшее со всей Италии.


 


Тосканское вино — уже состоявшийся бренд. «Маршрут одного из наших туров в Тоскану, — рассказывает Татьяна Коршунова, — специально пролегает через маленькие города, где живут рядовые итальянцы. Здесь делают известные на весь мир вина: Кьянти, Брунелло ди Монтальчино и Нобиле ди Монтепульчано. В этом весь смысл — в Тоскане всё очень гармонично, одновременно просто и совершенно. То же касается и еды. Тосканская кухня божественна на вкус. Но готовится эта пища из обычных продуктов и без сложных рецептов».


 


Тоскана — плодородная земля: здесь не только хорошо растут помидоры, но и пышно расцветают таланты. Вот короткий список гениев, рождённых в Тоскане: Данте Алигьери, Леонардо да Винчи, Франческо Петрарка, Микеланджело Буонаротти, Галилео Галилей.


 


«Это уникальный регион, — говорит Татьяна Коршунова. — Всего час-полтора, и вы во Флоренции, Пизе, Лукке, Сиене, Ливорно. «Джет Тревел» ракрывает сокровища Ренессанса в рамках экскурсионных туров в Тоскану. Но всё же большей популярностью у наших туристов пользуются комбинированные туры: пляжный отдых и экскурсии в одном путешествии. Курорты Гроссето к этому очень располагают. Море там тёплое, чистое и безопасное, пляжи песчаные и широкие. Для семейного отдыха с детьми — лучше не бывает!»


 


Когда можно ехать?


 


«Лучше не бывает!» — пожалуй, это действительно подходящая фраза, которая смогла бы коротко описать Тоскану. Её цветущие холмы, пиньи (средиземноморские сосны), кипарисы, подсолнухи, маковые поля, виноградники и оливковые рощи вдохновляли на шедевры художников, композиторов, поэтов. Но даже самый талантливо нарисованный тосканский пейзаж не заменит вам личного знакомства с этим солнечным уголком Италии. Так что — пакуйте чемоданы! Следующий рейс в Гроссето из Москвы или Ростова-на-Дону — 3 июля и далее каждую субботу!!!


 

посмотреть все (4)

Другие статьи и публикации компании:

Тренд сезона отпусков 2010 — бюджетный отдых в Италии Тренд сезона отпусков 2010 — бюджетный отдых в Италии
Информация может быть не достоверна
Популярностью среди российских туристов стали пользоваться недорогие туры в Италию.
19.06.2010
Внимание! «Дети бесплатно» - акция на туры в Тоскану!
22.06.2010
Отдохнуть в Тоскане теперь сможет и Ростов-на-Дону! Отдохнуть в Тоскане теперь сможет и Ростов-на-Дону!
Информация может быть не достоверна
«Джет Тревел» объявляет о запуске чартерной программы в Тоскану из Ростова-на-Дону.
24.06.2010

Статьи и публикации других компаний:

Плюсы и минусы само надувных ковриков в палатку
Информация может быть не достоверна
Для любителей экстремальных видов отдыха, да и для туристов, предпочитающих длительные пешие путешествия и выезды на природу с определённой долей комфорта, выбор самонадувного коврика очень важен.
09.07.2015
Скидки в туризме Скидки в туризме
Информация может быть не достоверна
Все субъекты турбизнеса (отели, перевозчики, туроператоры, агенты и туристы) - предоставляя или принимая скидки должны приобрести некую выгоду для себя.
21.11.2013
Туристический сезон «Лето-2014» мало похож на все предыдущие сезоны. Крах нескольких туркомпаний вызвал существенное снижение градуса настроений как у туристов, так и у участников рынка.
24.09.2014
Туристическое агентство «Втуризме» обращает внимание клиентов на специальное предложение, которое действует на протяжении всего года.
17.07.2017
"Плавник" "Плавник"
Информация может быть не достоверна
Пешеходные и речные экскурсии по Санкт-Петербургу. Аренда яхт и теплоходов. Заказ фотосъемки.
13.12.2010
Пара советов решившим отдохнуть на природе Пара советов решившим отдохнуть на природе
Информация может быть не достоверна
Пара советов как лучше спланировать отдых на природе без ущерба для нервов и здоровья.
20.06.2011
Информация о продавце
  • 8 (812) 334-36-19
  • Санкт-Петербург, ул. 9-я Красноармейская, д. 11, литер А (бизнес-центр), 2 этаж, офис 91
  • www.jettravel.ru/
Джет Тревел» — международный туроператор с многолетним опытом работы в области туризма.
×