Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 158 (+1)
Товары и услуги:110 954 (+2)
Статьи и публикации:6 534 (+1)
Тендеры и вакансии:741

Почему стоить выбрать продукцию clipso
Информация может быть не достоверна

08.11.2010
Выбирайте продукцию будущего! Выбирайте «безопасную» и соответствующую нормам продукцию! Выбирайте «Клипсо».

Почему стоит выбирать продукцию «КЛИПСО» (CLIPSO)?

Выбирая продукцию «Клипсо», вы выбираете экологичность, уважение своих клиентов и соблюдение действующих и будущих норм!

 

Возрастающий успех инновационной концепции «КЛИПСО» (для потолков и стен) и экологически чистых полотен «Клипсо», инновационных и экологически чистых продуктов, позволяет нашей Компании завоевывать все большую и большую долю рынка, все больше и больше клиентов, отдающих предпочтение нашей продукции, а не предложениям других поставщиков.

Вас действительно становится все больше и больше, чтобы оценить качество нашей продукции и тот факт, что наши полотна для потолка и стен не содержат ПВХ.

Престижные торговые марки с международной репутацией уже выразили свое доверие «Клипсо» и остались довольны как качеством предложенных полотен, так и командой наших установщиков, обученных методам работы с нашей продукцией: ЭДФ (EDF) – ЭРМЕС (HERMES) – СИТА АЭРО (SITA AERO) – ЖиСе ДЕКО (JC DECAUX) – АРМАНИ (ARMANI) – БНП (BNP) – ТФ1 (TF1) – ПАНАСОНИК (PANASONIC) – НОКИА (NOKIA) – СЕТЬ СИМЕНС (SIEMENS NETWORK) – МИЛЕ (MIELE) – КУХНИ ШМИДТ (CUISINES SCHMIDT) – ОТЕЛЬ ЭЛИЗЕ ПАЛАС (HOTEL ELYSEE PALACE) (Ницца) – ОТЕЛЬ БЕЛЬШАСС (HOTEL BELECHASSE) (набивные ткани которого подписаны Кристаном Лакруа (Christian Lacroix)) –ЛЕ ГРУП ПАРТУШ (LE GROUPE PARTOUCHE) – достаточно отметить только их.


Продукция «КЛИПСО» соответствует нормам, является безопасной и экологически чистой!

 

Продукция «КЛИПСО» не только классифицирована в соответствии со стандартами CE, IMO, OEKO-TEX, SANITIZED, но также компания «КЛИПСО» с недавнего времени имеет сертификат ISO 9001 (редакция 2008) – копии сертификатов прилагаются, постоянное свидетельство в области качества и совершенствования процессов разработки и производства.

 

Компания «КЛИПСО» является единственным изготовителем Франции, который может производить полотна большой ширины (до 5 м) без стыков и швов.

 

CLIPSO+www_quadri.pdfКроме того, компания «КЛИПСО» имеет собственную научно-исследовательскую лабораторию, что позволяет нам быть в курсе последних технологий и самых современных изменений.

Соответствуют ли натяжные потолки из мягкого ПВХ, содержащие фталаты, новым нормам?

 

Постановление от 28 мая 2009 г., которое изменяет постановление от 30 апреля 2009 г. об условиях выпуска на рынок строительных и отделочных товаров, содержащих канцерогенные, мутагенные или вызывающие нарушение репродуктивной функции вещества 1 или 2 категории, является вполне понятным:

 

Выдержка:

Принимая во внимание постановление от 30 апреля 2009 г. об условиях выпуска на рынок строительных и отделочных товаров, содержащих канцерогенные, мутагенные или вызывающие нарушение репродуктивной функции вещества 1 или 2 категории,

Постановить:

Ст. 1

Приложение I к указанному выше постановлению от 30 апреля 2009 г. дополнить следующим образом:

«Бензол, № CAS 71-43-2.

Бис (2-этилгексил) фталат, № CAS 117-81-7.

Дибутилфталат, № CAS 84-74-2.»

Ст. 2

Положения статьи 1 вступают в силу 1 января 2010 г.

 

А также в соответствии с

ЗАКОНОМ № 2009-967 от 3 августа 2009 г. о составлении программы действий по защите окружающей среды «Grenelle de l’Environnement» (соглашение между французским правительством и представителями гражданского общества):

 

Выдержка из Статьи 40:

Борьба против загрязнения внутреннего и внешнего воздуха будет усилена на основании загрязняющих веществ, указанных Всемирной организацией здравоохранения.

Что касается внутреннего воздуха, предусмотрено отмечать строительные и мебельные товары, а также стеновые драпировки и напольные покрытия, краски и лаки, и все товары, имеющие в качестве цели или следствия выброс веществ в окружающий воздух, обязательными ярлыками с 1 января 2012 г., в частности, об их выбросах и содержании летучих загрязняющих веществ, а также запретить в таких товарах вещества, которые классифицируются как канцерогенные, мутагенные или токсичные для репродуктивной системы 1 и 2 категории (CMR1 и CMR 2) в значении европейского регламента.

 

 

По данным лабораторий «ВЕССЛИНГ» (WESSLING)

- Анализ относится к 4 веществам, являющимися канцерогенными, мутагенными и токсичными для репродуктивной системы, обязательным с 01.01.2010г.: Трихлорэтилен, Бензол, ДЭГФ (фталаты) и ДБФ.

CLIPSO+www_quadri.pdfДоля выброса каждого из веществ, являющихся канцерогенными, мутагенными или токсичными для репродуктивной системы, за 28 дней не должна превышать 1 мкг/м3 (постановление от 30 апреля 2009 г. и от 28 мая 2009 г.)

 

Могут ли производители потолков ПВХ проводить такие тесты?

Смогут ли натяжные потолки ПВХ пройти тесты ISO 16000 на летучие органические соединения и канцерогенные, мутагенные и токсичные для репродуктивной системы вещества?

 

Продукция «КЛИПСО» соответствует нормам, является безопасной и экологически чистой!

 


«КЛИПСО», предприятие, обращенное к будущему, решительно предвосхищает новые грядущие регламенты. Так, полотна «Клипсо» уже успешно прошли тесты ISO 16000, доказывая свои экологические качества и свое соответствие нормам!

 

Выписка из теста:

 

IAL-08-0563 / «КЛИПСО ПРОДЮКСЬОН» / Испытание в плавильной камере в соответствии с Французским агентством по обеспечению норм безопасности в области гигиены окружающей среды и гигиены труда (AFSSET) в отношении продукции «КЛИПСО 495D» 28.09.2010 /

bir/1ac Страница 13 из 13

 

6. Резюме

 

Предприятие «КЛИПСО ПРОДЮКСЬОН» передал заказ компании «Лаборатории ВЕССЛИНГ» на проведение анализов в плавильной камере в течение 28 дней на натяжном потолке («КЛИПСО 495D»), чтобы подтвердить/не подтвердить качество данной продукции протоколом агентства AFSSET.

 

В ходе данного испытания были проверены все критерии протокола:

 

- Концентрация всех органических летучих соединений после 3 и 28 дней

 

- Концентрация канцерогенных и мутагенных веществ CM14 после 3 и 28 дней

 

- Присутствие сенсибилизирующих веществ после 3 и 28 дней

 

- Показатель R (термической устойчивости) по истечении 28 дней

 

- Концентрация органических летучих соединений без предельной процентной концентрации по истечении 28 дней.

 

Продукция «КЛИПСО 495D» соответствует всем критериям, установленным протоколом, следовательно, она признана соответствующей стандарту Французского агентства по обеспечению норм безопасности в области гигиены окружающей среды и гигиены труда AFSSET 2009.

 

Проверка произведена лабораториями «ВЕССЛИНГ».

 

 

/подпись/

Жан-Франсуа Кампан (Jean-François Campens)

Технический редактор

Рене Бизон (René Bison)

Технический инженер

 

Выбирайте продукцию будущего!

Выбирайте «безопасную» и соответствующую нормам продукцию!

Выбирайте «Клипсо».

посмотреть все (4)

Другие статьи и публикации компании:

Clipso – лучшие бесшовные потолки
Информация может быть не достоверна
Натяжные потолки Clipso Clipso – лучшие бесшовные потолки
04.06.2010
Натяжные потолки и стены Clipso
Информация может быть не достоверна
Детские обои на любой вкус и цвет! Установка натяжных потолков и стен быстро, качественно, без пыли и грязи!
04.06.2010
CLIPCO- Ваши новые возможности
Информация может быть не достоверна
Полотно шириной до 5 м Не содержит ПВХ Установка без нагрева Экологический стандарт Oeko-Tex Специальное антибактериальное покрытие
04.06.2010

Статьи и публикации других компаний:

Armstrong выбрал лучшую компанию–установщика потолочных систем Armstro
13.08.2013
Наша продукция
Информация может быть не достоверна
Предлагаем Вашему вниманию акустические, подвесные потолки и стеновые панели от ведущих иностранных производителей.
12.03.2012
Живете в Санкт-Петербурге и делаете ремонт? Отделка квартиры - дорогое удовольствие, тем более во время кризиса. Мы предлагаем Вам весеннюю скидку на натяжные потолки.
15.04.2009
Группа компаний ROCKWOOL покупает Chicago Metallic Company
Информация может быть не достоверна
Группа компаний ROCKWOOL заключила сделку по приобретению американского производителя потолочных конструкций Chicago Metallic Company (CMC).
09.04.2014
Информация о продавце
  • +7 (812) 655-70-26
  • Санкт-Петербург ул. Учительская д.23, офис №306
Натяжные потолки в Clipso в Петербурге. Потолки Clipso- идеально подходят для маленьких детей и аллергиков.
×