Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 171
Товары и услуги:111 054
Статьи и публикации:6 535
Тендеры и вакансии:741

Группа компаний ROCKWOOL покупает Chicago Metallic Company
Информация может быть не достоверна

09.04.2014
Группа компаний ROCKWOOL заключила сделку по приобретению американского производителя потолочных конструкций Chicago Metallic Company (CMC).

Группа компаний ROCKWOOL заключила сделку по приобретению американского производителя потолочных конструкций Chicago Metallic Company (CMC). Это позволит компании ROCKFON – подразделению ROCKWOOL Group, специализирующемуся на акустических потолочных и стеновых панелях из каменной ваты, предлагать комплексные решения клиентам на глобальных рынках

Компания CMC со штаб-квартирой в Чикаго является глобальным поставщиком потолочных решений, в числе которых подвесные системы и металлические потолочные панели. Это производитель с большой историей, уверенно лидирующий на рынках Северной Америки и Европы и активно растущий в Восточной Азии. Производственные предприятия CMC в Бельгии, США, Китае и Малайзии обеспечивают продукцию для торгово-дистрибьюторской сети компании в Европе, Северной Америке и Азии. В 2012 году доход CMC составил 139 млн. долл. США (€ 103 млн.), а ее штат насчитывал около 600 сотрудников. www.chicagometallic.com.

Данная сделка состоялась в рамках реализации стратегии Группы компаний ROCKWOOL, направленной на глобализацию и развитие бизнеса по производству потолочных решений, на сегодняшний день приносящий Группе около 10% ее суммарного дохода. Объявленный доход ROCKWOOL International A/S в 2012 году превысил € 1,97 млрд. Всего на предприятиях Группы работает почти 10 тысяч сотрудников в 40 странах мира. www.rockwool.com

Комментируя сделку, Управляющий директор подразделения системных решений Группы компаний ROCKWOOL Херман Вуртман (Herman Voortman) сообщил: «Это приобретение стало отличным дополнением существующей концепции бизнеса ROCKFON. Оно позволит нам создавать и развивать более совершенные решения, так как теперь мы сможем предлагать клиентам не только потолочные панели, но также и металлические подвесные системы, имеющие важнейшее значение в конструкции подвесных потолков. Кроме того, сделка даст мощный импульс роста бизнеса в области потолочных решений в Северной Америке и Азии и позволит Группе значительно ускорить темпы экспансии в данных регионах. Компания CMC обладает устойчивыми позициями и широкой сетью дистрибуции в обоих регионах, и у нас заняло бы много времени создать подобное»

Оба предприятия – и Группа компаний ROCKWOOL, и CMC обладают более чем столетней историей. ROCKFON и CMC имеют опыт сотрудничества в прошлом, и руководство обеих организаций позитивно оценивает сделку, полагая, что она позволит удачно дополнить товарный ассортимент и будет способствовать амбициозным целям производителей на рынках, где работают обе компании. Бизнес ROCKFON и CMC имеет много сходства, в частности, обеим компаниям присущ фокус на производственные инновации в сочетании с высоким уровнем технической поддержки и клиентского обслуживания. После совершения сделки, стратегия ROCKFON заключается в том, чтобы проанализировать потенциал новых совместных разработок и усовершенствования продукции за счет интеграции и взаимодействия.

Основанная в 1893 году, компания CMC принадлежала семье Ян (Jahn) с 1937 года. «Дополняющая друг друга продукция и услуги ROCKFON и CMC позволят предложить нашим клиентам по всему миру более широкий и полный ассортимент. Ценности семей Ян и Келер (Kähler) – основателей CMC и ROCKWOOL Group, соответственно, в значительной мере схожи, и они продолжат быть залогом успешного будущего компании для наших сотрудников и потребителей. Мы с оптимизмом смотрим на возможности, открывающиеся для нас с этой сделкой», - прокомментировал сделку Чарльз Ян, бывший Председатель Совета Директоров и CEO СМС.

Руководство компании в настоящее время работает над тем, чтобы интеграция прошла эффективно, и пошла на пользу сотрудникам и потребителям на всех рынках, где работают обе компании.

посмотреть все (8)

Другие статьи и публикации компании:

Компания ROCKWOOL – первый производитель теплоизоляции в России, продукция которого имеет не только всю обязательную документацию, но и знак экологической безопасности
29.01.2010
Повышение цен на продукцию ROCKWOOL с 1 июня 2011 года
Информация может быть не достоверна
Компания ROCKWOOL Russia - ЗАО"Минеральная Вата" настоящим информирует Вас о повышении цен на продукцию ROCKWOOL с 1 июня 2011 года:
12.05.2011
Armstrong выбрал лучшую компанию–установщика потолочных систем Armstro
13.08.2013
Объектовые скидки на ГКЛ гипсокартон КНАУФ!
Информация может быть не достоверна
Компания Knauf начинает давать спец цены на Гипсокартонный лист производства Кнауф при поставках на строительные объекты.
27.02.2010
Виды подвесного потолка Армстронг
Информация может быть не достоверна
Все потолочные панели Armstrong делятся на следующие серии:
28.01.2010
Акция на Гипсокартон Кнауф!
Информация может быть не достоверна
Акция на гипсокартон кнауф!!!
31.08.2011

Статьи и публикации других компаний:

ARHIO® - это легкий, тонкостенный каменный декор.
03.09.2012
Купите инфракрасный теплый пол со скидкой 10%
19.03.2018
ООО "Аварит", поставщик систем обогрева, проводит новогодний розыгрыш "Приз за отзыв" среди своих покупателей. Приз за самый креативный отзыв о товарах и услугах компании – набор Haupa 220506.
21.11.2017
У компании «Спецреммонтаж», предоставляющей услуги в области строительства домов и коттеджей, ремонта квартир и офисов, реконструкции и демонтажу зданий и сооружений, появился свой сайт www. nastroy. net.
24.02.2010
Компания "Гранит" расширяет свой ассортимент
Информация может быть не достоверна
Основным направлением деятельности компании – поставки песка для производства всех видов строительных работ и гранитного щебня различных фракций.
01.04.2010
Компания Петроокна в борьбе за экологию Компания Петроокна в борьбе за экологию
Информация может быть не достоверна
Компания Петроокна отлично понимает свою экологическую ответственность. Компанией получен Сертификат соответствия, экологического менеджмента необходимым ГОСТ Р ИСО 14001-2007 ( ISO 14001:2004).
22.04.2014
Информация о продавце
  • 8 (812) 642-73-72
  • г. Санкт-Петербург, пр. Юрия Гагарина, дом
Поставки Строительных материалов. Таких как: Штукатурка, Шпаклевка, Стяжка, Клей для плитки, Керамогранит, Гипсокартон, профиль, краска, и т. д.
×