Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 171
Товары и услуги:111 054
Статьи и публикации:6 535
Тендеры и вакансии:741

День Программиста в Сторожевой Горе
Информация может быть не достоверна

День Программиста в Сторожевой Горе
06.04.2011
13 сентября 2010 года в поселении Сторожевая Гора программисты Петербурга и Ленинградской области отметили свой профессиональный праздник.

Поздравить профессионалов IT собрались представители власти и общественности, работники СМИ и сферы образования, бизнесмены.

Гости смогли познакомиться с жизнью поселка, его инженерным оснащением; а также с уже построенными объектами инновационной инфраструктуры: обсерваторией, метеорологической станцией.

Одним из событий праздника стала церемония закладки аллеи Инноваторов: здесь была зарыта капсула с «письмом в будущее», которое зачитал Сергей Давитая, командир Всемирного отряда космонавтов.

В продолжение мемориальной темы состоялось обсуждение вопроса о памятнике российскому Интернету. Были предложены различные варианты — от классического исполнения  в бронзе или камне до менее традиционного варианта «живого» памятника из фигурных растений, символизирующего идею «Интернет – это живой организм».

На празднике в Сторожевой Горе состоялась презентация I открытого конкурса инновационных проектов Фонда "Идея. Инвестиция. Инновация". Максим Долгополов, куратор проекта «Фабрика мысли», в рамках которого был организован конкурс, рассказал, что цель мероприятия видит в предоставлении возможности для молодых инноваторов разработать и воплотить в жизнь свои идеи. Максим Долгополов отметил: «Мы помогаем развивать коммерчески интересные проекты, обучаем инноваторов, делимся опытом в продвижении товаров и услуг». Поэтому каждый проект должен иметь коммерческую составляющую, привлекательную для представителей бизнеса.

Конкурс инновационных проектов был одним из основных направлений работы Фонда на протяжении почти полугода: старт состоялся 14 октября 2010 года, в марте года нынешнего был объявлен проект-победитель, официальная церемония награждения пройдет в рамках II ежегодного форума «Инвестиции в Инновации» 7 апреля.  Однако это не последнее начинание: Фонд «Идея. Инвестиция. Инновация» и его руководитель Максим Долгополов в скором времени планируют представить свои новые программы.

посмотреть все (15)

Другие статьи и публикации компании:

Представители Фонда «Идея. Инвестиция. Инновация. » предложили студентам СПбГТУ участвовать в конкурсе инновационных проектов.
07.04.2011
Максим Долгополов. Интервью для телеканала 100 ТВ Максим Долгополов. Интервью для телеканала 100 ТВ
Информация может быть не достоверна
Фонд содействия инновационной деятельности презентовал петербургскому бизнес-сообществу лучшие разработки в области электроники и IT.
18.04.2011
Конкурс как фабрика инновационных идей Конкурс как фабрика инновационных идей
Информация может быть не достоверна
Представители Фонда «Идея. Инвестиция. Инновация» провели несколько встреч со студентами и преподавателями вузов Санкт-Петербурга.
23.03.2011
Бизнес инвестирует в инновации Бизнес инвестирует в инновации
Информация может быть не достоверна
Председатель Фонда «Идея. Инвестиция. Инновация» Максим Долгополов принял участие в Третьем Петербургском международном инновационном форуме.
25.03.2011
Конкурс инновационных идей в Петербурге Конкурс инновационных идей в Петербурге
Информация может быть не достоверна
В Петербурге подвели итоги I открытого конкурса молодежных инновационных проектов.
30.03.2011
С инновациями сегодня связывают надежды на экономический подъем, от них ждут решения глобальных проблем современности.
30.03.2011
Информация о продавце
  • 8 (812) 957-23-23
  • г. Санкт-Петербург, Суворовский проспект д.10
  • in-idea.ru
Фонд содействия инновационной деятельности «Идея. Инвестиция. Инновация»
×