Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 129 (+1)
Товары и услуги:110 951
Статьи и публикации:6 544
Тендеры и вакансии:741

Конкурс как фабрика инновационных идей
Информация может быть не достоверна

Конкурс как фабрика инновационных идей
23.03.2011
Представители Фонда «Идея. Инвестиция. Инновация» провели несколько встреч со студентами и преподавателями вузов Санкт-Петербурга.

Встречи были посвящены поддержке и развитию инновационного потенциала Петербурга: говорили о трудностях, с которыми сталкиваются молодые инноваторы и о возможных путях решения проблем.

 

В частности, на встрече со студентами Санкт-Петербургского государственного технологического института, речь шла о том, как непросто молодым инноваторам воплощать в жизнь свои проекты: сделать это без посторонней помощи почти невозможно, а убедить инвестора в том, что для него это выгодное вложение средств — зачастую не легче.

 

Президент Фонда петербургский бизнесмен Максим Долгополов рассказал студентам о том, что есть и другой способ получить финансирование — открытый конкурс молодежных инновационных проектов. Максим Долгополов подчеркнул, что молодым инноваторам следует быть как можно более активными в продвижении своих проектов. Подобные конкурсы должны вдохновлять и поощрять сегодняшних студентов, и в будущем могут стать своеобразной фабрикой инновационных идей.

 

I открытый конкурс молодежных инновационных проектов стартовал в Петербурге в октябре 2010 года и завершился в марте 2011. Представленные на конкурс проекты экспертная комиссия оценивала по следующим критериям: оригинальность и новизна, практическое применение в российской экономике, социальная составляющая. Победители конкурса будут объявлены на церемонии награждения, которая пройдет 07.04.2011 в рамках II инновационного форума Коллегии директоров Санкт-Петербурга.

посмотреть все (15)

Другие статьи и публикации компании:

Конкурс инновационных идей в Петербурге Конкурс инновационных идей в Петербурге
Информация может быть не достоверна
В Петербурге подвели итоги I открытого конкурса молодежных инновационных проектов.
30.03.2011
Представители Фонда «Идея. Инвестиция. Инновация. » предложили студентам СПбГТУ участвовать в конкурсе инновационных проектов.
07.04.2011
В Петербурге завершился I Открытый конкурс молодежных инновационных проектов, организованный Фондом «Идея. Инвестиция. Инновация».
12.04.2011
До недавнего времени инновационные идеи в России приживались не особо: реализовывать свои проекты российские инноваторы предпочитали за рубежом.
12.04.2011
С инновациями сегодня связывают надежды на экономический подъем, от них ждут решения глобальных проблем современности.
30.03.2011
На очередном заседании политсовета областного отделения ВПП «Единая Россия» был представлен доклад о реализации партийного проекта «Фабрика мысли».
06.04.2011

Статьи и публикации других компаний:

Развёрнутый графит
Информация может быть не достоверна
Развёрнутый графит - материал нового поколения, состоящий из чистого углерода, и отличающийся от всех известных разновидностей графита своей структурой.
02.10.2012
Информация о продавце
  • 8 (812) 957-23-23
  • г. Санкт-Петербург, Суворовский проспект д.10
  • in-idea.ru
Фонд содействия инновационной деятельности «Идея. Инвестиция. Инновация»
×