Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 172 (+1)
Товары и услуги:111 054 (+5)
Статьи и публикации:6 535
Тендеры и вакансии:741

Beetle. Volkswagen Beetle
Информация может быть не достоверна

Beetle. Volkswagen Beetle
22.04.2011
Долго не было окончательно известно, появится ли новое поколение VW New Beetle. Из недр концерна летели разные слухи, но никакой конкретики

Долго не было окончательно известно, появится ли новое поколение VW New Beetle. Из недр концерна летели разные слухи, порой появлялись эскизы, но никакой конкретики. И вот, наконец-то, всё окончательно определилось. Прямо сейчас на международном автосалоне в Шанхае экспонируется второе поколение современного «жука».

VW Kafer/Beetle, Citroen 2CV, Austin Mini, Fiat 500. Эти малолитражки были не единственными в тяжёлое время после окончания Второй Мировой Войны, но лишь они, пусть даже в ином виде, «дожили» до нашего времени. Шутка знаменитой британской комик-группы Монти Пайтон (Monty Python) о том, что в 1945 году «разразился мир» в те годы не была бы такой смешной. Особенно для той же Англии, Франции, Италии и, особенно, Германии. Обедневшие народные массы искали любые пути к существованию. И если вопрос с питанием и жильём хоть как-то решался, то следующей проблемой становился транспорт.

Идея создания недорогого массового автомобиля витала в воздухе ещё в тридцатых годах. Именно тогда - в 1936 году, - Citroen разработала проект TPV, позднее превратившийся в 2CV. А ещё раньше французов, точнее в 1931 году, аналогичный проект уже лежал в портфолио гениального инженера Фердинанда Порше. Он назывался Type 12, и не интересовал ровным счётом никого, за исключением пары мотоциклетных компаний, желавших расширить производство. Зато проект заинтересовал Адольфа Гитлера, который так же хотел сделать народный автомобиль. И дело сдвинулось с мёртвой точки. Построили несколько опытных образцов, начались испытания. В 1938 году в городе Фалерслебен, который тут же переименовали в Вольфсбург, построили завод. Гитлер решил назвать автомобиль в честь нацистской организации «Сила через радость» (нем. Kraft durch Freude - KdF). Поэтому автомобиль получил официальное название KdF-38 и народное - Volkswagen-38.

Полностью читайте на http://blog.avto-salon.com/?p=9700

посмотреть все (174)

Другие статьи и публикации компании:

Автошоу в Катаре: удивительный концепт Volkswagen Автошоу в Катаре: удивительный концепт Volkswagen
Информация может быть не достоверна
Автошоу в Катаре: удивительный концепт Volkswagen
27.01.2011
«Безбашенный мышонок» «Безбашенный мышонок»
Информация может быть не достоверна
У концерна Fiat есть модель 500с с мягкой складной крышей. А к следующему лету на рынке США появятся две особые версии этой машины – Pop и Lounge.
08.05.2011
Tiguan – идеальный кроссовер? Tiguan – идеальный кроссовер?
Информация может быть не достоверна
Обновление кроссовера Volkswagen Tiguan было лишь делом времени.
07.11.2011
VW Golf VII – новые стандарты VW Golf VII – новые стандарты
Информация может быть не достоверна
Volkswagen Golf всегда задавал стандарты в классе, название которому он дал.
09.09.2012
Париж 2010. Первые впечатления от первых премьер
Информация может быть не достоверна
Наши журналисты первыми из российской пресс попали на парижский Автосалон и мы спешим сообщить вам последние известия непосредственно с места событий.
04.10.2010
Юбилейная «АВТОвесна 2011» - итоги Юбилейная «АВТОвесна 2011» - итоги
Информация может быть не достоверна
Около 5000 автолюбителей из более чем 70 автоклубов собрались 4 июня 2011 года на пятый Фестиваль автоклубов России и"Петербургская АВТОвесна - 2011".
10.06.2011
Информация о продавце
  • 8 (812) 676-72-51
  • г. Санкт-Петербург, ул. Мельничная, д.4
  • blog.avto-salon.com/
Глянцевый журнал о дорогих автомобилях и стиле жизни их владельцев.
×