Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 169 (+1)
Товары и услуги:111 054
Статьи и публикации:6 535 (+1)
Тендеры и вакансии:741

Системы отопления загородного дома
Информация может быть не достоверна

Системы отопления загородного дома
05.07.2011
Системы отопления загородного дома могут быть открытого и закрытого типа. В системе открытого типа...

Системы отопления загородного дома могут быть открытого и закрытого типа. В системе открытого типа для компенсации расширения теплоносителя используется открытый расширительный бак. В системе закрытого типа применяется закрытый мембранный бак.

В открытой, расширительный бак должен устанавливаться в самой высокой точке системы. В закрытой - размещать мембранный бак наверху нет никакой необходимости. Система отопления загородного дома с закрытым мембранным баком имеет массу преимуществ по сравнению с открытой. Например бак можно расположить там же, где и котел, то есть, нет необходимости тянуть трубу на верхний этаж или чердак. У этой системы нет контакта воды и воздуха, а это значит, что вода не имеет возможности накапливать в себе дополнительный кислород следовательно увеличивается срок работоспособности радиаторов и котла. Также есть возможность создать дополнительное давление даже в верхней точке системы, что делает минимальным риск образования воздушных пробок в верхних радиаторах.

Если говорить о способах разводки труб, то существует две основных системы разводки к отопительным приборам - однотрубная и двухтрубная.

При двухтрубной к каждому радиатору подведено две трубы, прямая и обратная. Эта разводка позволяет иметь одинаковую температуру теплоносителя на входе во все отопительные приборы. Двухтрубная разводка может быть двух типов: с параллельным подключением радиаторов и коллекторная, когда от коллектора к каждому отопительному прибору подводятся две трубы - прямая и обратная. Недостатком лучевой системы являются большой расход труб. Достоинством является легкая регулировка отопительных приборов и балансировка системы.

При однотрубной разводке теплоноситель, по трубам, последовательно переходит от одного радиатора к другому, при этом он остывает. Таким образом, крайний в системе радиатор будет значительно холоднее первого после котла. Если вы заботитесь о качестве системы отопления, то выбирайте двухтрубную, позволяющую регулировать температуру в каждой комнате. Единственное достоинство однотрубной системы, так это более низкая стоимость, т.к. меньший расход материалов.

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Вентиляция и кондиционирование Вентиляция и кондиционирование
Информация может быть не достоверна
Системы вентиляции и кондиционирования воздуха являются основой благоприятного микроклимата в помещении.
27.07.2009

Статьи и публикации других компаний:

Персональный микроклимат будущего Персональный микроклимат будущего
Информация может быть не достоверна
Статья посвящена важности системного подхода к проектированию и реализации систем обеспечения комфортного микроклимата в жилище и опыту реализации такого рода систем.
25.01.2016
Системы вентиляции в каталоге интернет-магазина Shop Elvent Системы вентиляции в каталоге интернет-магазина Shop Elvent
Информация может быть не достоверна
Интернет-магазин Shop Elvent предлагает широкий ассортимент качественного оборудования и всех необходимых комплектующих для установки вентиляционных систем.
06.08.2020
Что такое PAROC ? Что такое PAROC ?
Информация может быть не достоверна
Техническая изоляция Paroc
08.06.2012
Что такое thermaflex ? Что такое thermaflex ?
Информация может быть не достоверна
Теплоизоляционные материалы Thermaflex
08.06.2012
Какими бывают кондиционеры
Информация может быть не достоверна
Описание типов бытовых и коммерческих систем кондиционирования
16.08.2009
Electrolux. BEAM - встроенные пылесосы Electrolux. BEAM - встроенные пылесосы
Информация может быть не достоверна
Electrolux. BEAM - встроенные пылесосы. Просто и удобно! Electrolux Central Vacuum Systems (Electrolux CVS) – крупнейший мировой производитель встроенных пылесосов. Каждый третий встроенный пылесос в мире выпускается компанией Electrolux CVS.
04.05.2009
Информация о продавце
  • 8 (812) 448-42-41
  • г. Санкт-Петербург, Лермонтовский пр., д.7а, оф.45.
  • www.awdom.ru
Компания АВДОМ предлагает полный комплекс услуг в области проектирования, поставки оборудования, монтажа и наладки внутренних инженерных систем.
×