Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 171
Товары и услуги:111 054
Статьи и публикации:6 535
Тендеры и вакансии:741

Преимущества инфракрасных обогревателей
Информация может быть не достоверна

04.10.2011
Инфракрасные обогреватели получили широкое распространение в России и за рубежом, благодаря ряду преимуществ перед обогревателями других типов.

Инфракрасные (ИК) обогреватели получили широкое распространение, как в России, так и за рубежом, благодаря ряду преимуществ перед обогревателями других типов. Действие инфракрасных обогревателей принципиально иное, они в первую очередь нагревают тело человека и твердые предметы.  ИК обогреватели это единственный способ создать локальную зону обогрева. Они бесшумны в работе, не выжигают кислород, не создают конвекционных сквозняков, не пересушивают воздух!!!  

Радиаторы центрального отопления, электрические конвектора, масляные радиаторы и тепловентиляторы нагревают в первую очередь воздух, создавая при этом конвекционные сквозняки, гоняя пыль по всей квартире (по этой причине радиаторы с конвекционной решеткой не применяются в медицинских учреждениях). При этом влажность в помещении резко понижается, воздух становится пересушенным. Во время отопительного сезона, попадая в нагретое помещение, у нас возникает ощущение духоты, появляется сонливость, начинает болеть голова. Конечно, можно открыть окно и проветрить помещение, но вместе с теплым воздухом на улицу вылетят и деньги, потраченные на обогрев помещения.

Инфракрасные обогреватели лишены этих недостатков. Нагревая в первую очередь предметы, они создают оптимальный температурный режим в зоне пребывания человека.

Обогревательные приборы, принцип действия которых основан на инфракрасном излучении, применяются для обогрева квартир, загородных домов, офисных помещений, школьных и медицинских учреждений, кафе…

Инфракрасные обогреватели это единственны эффективный способ, обогреть садовую беседку или открытую веранду.

Инфракрасное излучение абсолютно безопасно. Более того, оно оказывает благотворное влияние на организм человека. Под действием инфракрасных лучей ( не путать с ультрафиолетом) в организме человека вырабатывается витамин Д, улучшается обмен веществ, повышается иммунитет.

Замечено, что в помещениях, где применяются инфракрасные обогреватели, реже болеют люди!

Принцип действия инфракрасных обогревателей можно сравнить с солнцем, теплые лучи которого согревают землю и дарят жизнь ее обитателям.

 

К инфракрасным обогревателям относятся потолочные, настенные, напольные электрические обогреватели, инфракрасные пленочные теплые полы, инфракрасные стержневые теплые полы, карбоновые теплые полы, газовые обогреватели для уличного использования.

Более подробную информацию о системах инфракрасного обогрева, Вы можете узнать на сайте компании www.antcompany.ru  

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Инфракрасные обогреватели, это эффективный, безопасный и экономичный источник тепла. В квартире, офисе, в загородном доме он согреет Вас мягким теплом
28.09.2011
Пленочный инфракрасный теплый пол. Выбираем качество! Пленочный инфракрасный теплый пол. Выбираем качество!
Информация может быть не достоверна
Как выбрать пленочный теплый пол? Множество производителей, красивые упаковки, большой разброс цен, громкие бренды. Но на, что действительно стоит обращать внимание при выборе инфракрасного пола?
03.08.2012

Статьи и публикации других компаний:

Лотки водоотводные пластиковые, кроме легкости, имеют целый ряд других значимых преимуществ перед иными дренажными устройствами.
10.08.2012
Купите инфракрасный теплый пол со скидкой 10%
19.03.2018
Автономная система канализации
Информация может быть не достоверна
Автономная система канализации. Преимущества. Гарантии.
17.02.2012
Преимущества использования межвенцового ленточного утеплителя из натурального джута. Технология укладки межвенцового ленточного утеплителя.
17.02.2012
В "Аварите" стартовала традиционная праздничная акция. Мы раздаем новогодние подарки всем покупатели, оформившим заказ до 31 декабря.
14.12.2017
«Аварит» приглашает на Aquatherm Moscow 2018 «Аварит» приглашает на Aquatherm Moscow 2018
Информация может быть не достоверна
Aquatherm Moscow 2018 – это событие, которое поможет ознакомиться с инновациями и современными трендами в области обогрева.
30.01.2018
Информация о продавце
  • +7 (812) 610-04-99
  • г. Санкт-Петербург, Ириновский пр
  • www.antcompany.ru
Теплый пол, инфракрасный теплый пол, стержневой теплый пол, греющий кабель. Поставки, монтаж, гарантия. Инфракрасные обогреватели, потолочные обогреватели, конвектора. Кабель для обогрева труб, крыш.
×