Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 128 (+2)
Товары и услуги:110 952
Статьи и публикации:6 544 (+1)
Тендеры и вакансии:741

Ункарин (Кошачий коготь).
Информация может быть не достоверна

13.12.2011
Кошачий корень обладает сильнейшим антиоксидантным, противоопухолевым и противовоспал. действием, улучшает работу сердца и желудочно-кишечного тракта.

Кошачий коготь или Ункария опушённая - Uncaria tomentosa - древовидная лиана из семейства мареновых, длиной до 40 метров. Произрастает кошачий коготь в тропических лесах Южной и Центральной Америки. Некоторые учёные утверждают, что подлинный кошачий коготь растёт только в одном месте на Земном шаре - в гористой местности Перу, 250 – 1250 метров над уровнем моря. Продолжительность жизни лианы - около 20-30 лет.

Европейцы узнали о лиане случайно. Отправившаяся в конце прошлого века в дебри влажных лесов Амазонки экспедиция, обнаружила огромную лиану, покрытую крупными крючками, достигающими 2 см в длину и 0,5 см в толщину, загнутыми вниз и напоминающими когти огромной кошки. Именно за эти колючки лиана и удостоилась своего названия. При помощи этих когтей лиана обвивается вокруг деревьев, скрытых в полумраке густых, почти непроходимых джунглей, в поисках света.

Листья у растения сверху глянцевые, желтовато-зелёные, снизу покрыты нежным пушком, овальные, продолговато-вытянутые, до 10-11 см в длину и 6-9 см в ширину. Цветки у кошачьего когтя белые или желтоватые, растут парами на противоположных сторонах стебля и легко опыляются. Короткие вьющиеся побеги на поверхности лозы постепенно затвердевают и превращаются в крючки. Острые, изогнутые когти защищают лиану от врагов.

Но иногда за эти когти зацепляются по неосторожности или незнанию и люди. Перуанцы говорят, что зрелище в таком случае получается устрашающее – фильмы ужасов отдыхают.

От местных жителей члены экспедиции услышали много интересного, просто невероятного об этом растении. Перуанские индейцы с незапамятных времён использовали отвары, настои, лечебные мази и порошки из листьев, корней и коры кошачьего когтя для избавления от тяжёлых болезней, борьбы с отравлениями и различными инфекциями, для приготовления чая, укрепляющего здоровье и придающего силы. При головных болях к голове прикладывают листья. Кроме того, листья и кору кошачьего когтя некоторые племена используют как нюхательный табак или для курения, саму кору жуют.

Прозрачный сок из свежих побегов растения, напоминающий на вкус обычную воду с острой горчинкой, пьют, чтобы утолить голод и жажду. Этот напиток также тонизирует.

Учёные обратили внимание на то, что аборигены Перу практически не страдают от онкологических заболеваний. Этот факт весьма заинтересовал и ряд лабораторий США и медицинских центров Западной Европы - университета в Инсбруке (Австрия), Мюнхенского университета (Германия), Хинтинтонского Исследовательского Центра, Миланского университета (Италия), Неапольского университета (Италия). В 70-х годах были проведены исследования, которые удивили и обрадовали учёных. Оказалось, что кошачий корень действительно обладает сильнейшим антиоксидантным, противоопухолевым и противовоспалительным действием, выводит из организма продукты распада и тяжёлые металлы, значительно поднимает иммунитет, улучшает работу сердца и желудочно-кишечного тракта.

По результатам независимых исследований кошачий коготь был признан одним из самых мощных иммуномодулирующих растений в мире. В 1989-90 годах австралийский учёный доктор Кеплингер получил патент на открытые и выделенные им группы оксииндоловых алкалоидов, которые и составили действующее начало препаратов из этого растения.

 

Кошачий коготь и воспалительные процессы

 

Ученые обнаружили также, что Кошачий коготь обладает способностью останавливать воспалительные процессы. Серия опытов с животными показала, что эффект воздействия Кошачьего когтя можно измерить и легко доказать в клинических исследованиях. Найдены были также и компоненты, которые оказывали противовоспалительное воздействие, но оказалось, что взятые по отдельности, они не работают. Только вместе, только в комбинации, только заряжая весь организм энергией, давая организму силы в борьбе, происходит воздействие этого замечательного подарка тропических джунглей человечеству.

Используют кошачий коготь при воспалительных изменениях органов половой системы, для лечения аденомы предстательной железы, кандидоза и болезней суставов, при повышенном артериальном давлении, атеросклерозе, при лечении язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, дисбактериоза и заболеваний печени.

Кошачий коготь обладает противомикробным и противовирусным действием, поэтому побеждает грипп, простуду, лечит воспаление уха, конъюнктивиты, применяется при лечении свищей и заживлении старых ран

Естественные противовоспалительные качества Кошачего когтя пригодятся при артритах и аллергиях, ревматизме и других воспалениях, возникающих из-за выбросов в организм гистамина (побочный эффект от ряда современных противовоспалительных лекарств, таких как ибупрофен и напросан).

 

Кошачий коготь и кишечник

 

Кошачий коготь помогает всему пищеварительному тракту избавиться от ядов, шлаков и недружественных микроорганизмов, подготавливая таким образом почву для заселения дружественной флоры. Д-р Брэнт Дэвис пишет, что Кошачий коготь усиливает воздействие лекарств на организм, тогда, когда одни эти лекарства оказываются бессильны. Особенно благотворно Кошачий коготь влияет на процесс излечения от заболеваний, возникающих вследствие накопления ядовитых, токсичных веществ в кишечнике: колит, рак кишечника, запоры, поносы, газообразования, язвочки.

С 1988 по 1992 год д-р Дэвис исследовал влияние Кошачий коготь на кишечник и в результате клинических испытаний пришел выводу, что Кошачий коготь имеет способность пробить и повернуть вспять такие запущенные ситуации, которые не берет ни одно из известных мне лекарств".

 

Кошачий коготь и иммунитет

 

Большинство из нас не воспринимает СПИД или получившие много внимания прессы, разъедающие плоть вирусы, как нечто, имеющее к нам непосредственное отношение. Но к каждому из нас непосредственное отношение имеют грипп, ОРЗ, герпес, отит, и многое другое. Микроорганизмы, вызывающие все эти заболевания, постоянно изменяются (привыкают) под воздействием лекарств, и перестают на них реагировать. Нужны все более и более сильные средства, чтобы останавливать их нашествие.

Из-за ряда факторов (экологическая катастрофа, испарения, радиация, нервы, курение, алкоголь, и т.п.) организм все слабее и слабее сопротивляется болезням. Функции, которые должна выполнять иммунная система, постепенно переходят к лекарствам.

Иногда, чтобы справиться с болезнью, мы применяем лекарственные препараты, действие которых в несколько раз превышает необходимое в данном случае (т.е. чтобы убить зайца, устраиваем в лесу пожар). Здоровая иммунная система может сама и значительно эффективнее, без побочных явлений победить недуг. Поэтому первостепенная задача современного человека, задумывающегося о своем здоровье, это- укрепление с помощью натуральных средств своей иммунной системы.

В самом деле: подавляющее большинство болезней поражают организм человека в период ослабления иммунной системы или серьезных нарушений в ее деятельности. Могучие силы, заключенные в Кошачьем когте, вливаются в человеческий организм, давая ему мощную поддержку в борьбе с недугом.

Кошачий коготь служит эффективным стимулятором действия белых кровяных телец, называющихся "макрофаги", которые атакуют и фактически съедают как чужеродные микроорганизмы, так и зараженные ими клетки.

Доктора Деймар Кеплингер и Герхардт Лаус выделили из Кошачьего когтя шесть алкалоидов, участвующих в иммунно - стимуляционных процессах. Д-р Кеплингер, автор ряда патентов связанных с лианой Кошачий коготь, провел клинические испытания, во время которых доказал, среди прочего, что в результате приема Кошачий коготь, излечиваются, как генитальный (половой) герпес, так и герпес "зостер", оба являющиеся вирусными заболеваниями.

 

Кошачий коготь эффективно помогает не только людям, но и животным.

 

Есть хорошая новость для тех, кто не мыслит своей жизни без общества четвероногих друзей - собак, кошек и других животных, которых совсем не случайно Сергей Есенин ласково назвал "меньшими братьями нашими". Увы, они страдают часто от тех же хворей, что и мы, люди. Как показали исследования на базе отделения экспериментальных животных Онкологического научного центра РАМН - Кошачий коготь дает хорошие результаты при лечении новообразований (в том числе злокачественных), мастопатии, болезней крови у собак, при острых кишечных отравлениях у животных; особо отмечено, что "препарат существенно ускоряет процессы восстановления костной ткани при переломах трубчатых костей".

 

Кошачий коготь и спорт

 

Научно-исследовательский отдел ЕАМ Спорт установил, что Кошачий коготь при применении спортсменами в целом и атлетами силовой ориентации в частности:

а) эффективно очищает пищеварительный тракт, а это означает, что спортсмены могут его применять при длительном использовании повышенных доз протеина, при переходе на другой вид диеты. Очистка пищеварительного тракта означает более полное всасывание пищевых веществ, следовательно, организм будет более эффективно усваивать строительный и энергетический материал;

б) Кошачий коготь помогает активно бороться с расстройствами пищеварительного тракта, что порой случается при переходе на новую для атлета пищевую добавку. Кроме того, Кошачий коготь, может помочь освободиться от неприятных симптомов, часто возникающих у атлетов при пользовании однообразной и перегруженной белком диетой;

в) Кошачий коготь - способствует более эффективной работе белых кровяных телец в организме спортсмена, и это, с одной стороны, помогает бороться с воспалительными процессами и залечивать травмы мягких тканей, а с другой - повышает степень эффективности иммунной системы, которая, как известно, "подсаживается" при напряженных предсоревновательных тренировках или при злоупотреблении анаболическими стероидами. Кроме того, очень важным является способность этого замечательного средства противостоять вирусным инфекциям, которые часто подстерегают спортсменов, как правило, на самом пике соревновательной формы.

г) Кошачий коготь - мощный антиоксидант, а это означает, что он способен снизить степень травматических повреждений соединительных тканей и хрящей, а также, способствовать более качественному восстановлению связочных и сухожильных травм. В таком случае его целесообразно применять параллельно с препаратами Джойнт Флекс, Джойнт гель или Акульим хрящом.

д) Растительные стеролы, входящие в состав препарата, помогают организму спортсмена более эффективно производить собственный тестостерон, а также, нормализовать его производство организмом после курсов приема мощных стероидных циклов.

 

Кошачий коготь и паразиты

 

Ряд исследований проведенных в научно-исследовательских учреждениях Перу, показали, что входящие в состав Кошачьего когтя вещества подавляют размножение в организме человека некоторых характерных для ареала тропических лесов Амазонки гельминтов, в том числе сосальщиков и круглых глистов...

Известный исследователь биологических пищевых добавок доктор Роберт Аткинс (США), автор наиболее полной и подробной книги о биологически активных добавках к пище и их применении для лечения различных заболеваний, отмечает, что Кошачий коготь по своим целебным свойствам является наиболее близким к тому, что можно было бы считать той самой растительной панацеей, чудесным "лекарством от всех болезней".

Кора кошачьего когтя обладает антипаразитарным действием, применяется для избавления и в целях профилактики появления таких неприятных «квартирантов», как глисты.

Безопасность:

 

Исследования показали, что Кошачий коготь обладает крайне низкой токсичностью даже при приеме в больших дозах. Однако при применении препаратов с кошачьим когтем нужно учитывать его контрацептивные свойства. Он не рекомендуется беременным женщинам и кормящим матерям, а также людям с пересаженными донорскими органами, так как усиление иммунного ответа может привести к отторжению чужеродных тканей.

посмотреть все (11)

Другие статьи и публикации компании:

Самое дорогое – это здоровье, и всем известно, что оно закладывается в организме матери – внутриутробно, ведь у здоровых родителей – здоровые дети.
12.12.2011
Применение препаратов на основе серебра.
Информация может быть не достоверна
Серебро обладает широким спектром антимикробной активности, проявляет противовирусное и противогрибковое действие, не вызывая аллергии.
12.12.2011
Сорбенты Сорбенты
Информация может быть не достоверна
В последнее время все больше людей обращается к различным методам очищения организма. Один из наиболее популярных и эффективных - метод энтеросорбции.
12.12.2011
Комплексная терапия остеоартроза
Информация может быть не достоверна
Изучение клинической эффективности длительного комплексного применения современных российских БАД "Джойнт-Флекс", "Новомегин" и "Кальцимакс" при лечении остеоартроза коленных суставов.
13.12.2011
Внутренняя грязь страшнее грязи наружной. В процессе жизни ядовитые вещества накапливаются, и их необходимо выводить натуральными, безопасными методами.
25.01.2012
Элитные комплексы Арт Лайф.
Информация может быть не достоверна
Элитные биологически активные комплексы для тех, кому некогда экономить! VIP-комплекс на страже вашего здоровья! Инновационная система, обеспечивающая защиту и профилактику организма на 24 часа в сутки.
08.03.2012
Информация о продавце
  • +7 (960) 250-37-80
  • г. Санкт-Петербург, Комендантский пр., 13/1
  • www.artlife-spb.ds78.ru
Самые низкие цены на продукцию Арт Лайф! Гарантия подлинности. Весь ассортимент продукции Арт Лайф - в наличии и под заказ.
×