Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 171 (+2)
Товары и услуги:111 054
Статьи и публикации:6 535
Тендеры и вакансии:741

Перспективы оффшорных компаний в России
Информация может быть не достоверна

26.01.2012
Нет оснований вести речь об усилении контроля со стороны госорганов РФ или существенном ограничении деятельности оффшорных компаний в России.

С 1 января 2012 года вступили поправки в ФЗ "Закон об акционерных обществах", ожидается внесение поправок в соглашение об избежании двойного налогообложения между Кипром и Россией. В новой редакции Гражданского кодекса РФ, в частности, в статье 51 говорится о том, что компании, "зарегистрированные на территории иностранного государства, предоставляющего льготный режим налогообложения и (или) не требующего предоставления или раскрытия информации при проведении финансовых операций", должны предоставлять в уполномоченный государственный орган информацию об учредителях и выгодоприобретателях.

Отметим, что оффшорные юрисдикции - зоны с особым режимом регистрации и ведения бизнеса, что позволяет оптимизировать налоговое планирование. Оффшорные компании, юрисдикции которых обеспечивают высокую конфиденциальность, порой характеризуются сомнительной репутацией. Однако, использование оффшоров при ведении бизнеса не только усиливает правовую защищенность активов, но и повышает их международную привлекательность. Как правило, зарубежные бизнесмены предпочитают инвестировать средства в российские проекты путем покупки актива, владельцем которого является зарегистрированная в оффшорной юрисдикции компания. Поэтому сейчас нет оснований вести речь об усилении контроля со стороны госорганов РФ или существенном ограничении деятельности оффшорных компаний в российской экономике.

посмотреть все (6)

Другие статьи и публикации компании:

В июне 2011 года три ведущие рейтинговые агентства отметили серьезное ухудшение положения островного государства в связи с долговым кризисом в Греции.
29.05.2012
Защита от недобросовестных потребителей Защита от недобросовестных потребителей
Информация может быть не достоверна
Чем чаще компании стремятся угодить своему клиенту, под лозунгом «Клиент всегда прав! », тем больше это дает клиенту возможностей для злоупотребления.
14.09.2011
27 декабря 2011 года вступили в силу изменения в Законе Республики Сейшельские Острова «О международных коммерческих компаниях».
08.04.2012
Новое в налогообложении Кипра Новое в налогообложении Кипра
Информация может быть не достоверна
Палата Представителей Кипра приняла первый пакет мер для улучшения финансовой системы Кипра. Пакет состоит из изменений в налоговом законодательстве
19.09.2011
Кто должен возмещать причиненный ущерб?
Информация может быть не достоверна
Некоторые примеры возмещения ущерба согласно Закона "О защите прав потребителей".
26.09.2011

Статьи и публикации других компаний:

Россия в цифрах
Информация может быть не достоверна
Россия. Статистика, факты, комментарии, прогнозы.
21.02.2011
Юридическая компания «ЮрФинЭксперт» с августа 2017 года начала применять инновационные подходы в области официальной ликвидации организаций.
31.10.2017
Общество с безграничной безответственностью. Часть 1 Общество с безграничной безответственностью. Часть 1
Информация может быть не достоверна
Пока ваши партнеры добросовестно и своевременно платят за поставленный товар – все в порядке. Но когда начинаются проблемы с платежами ...
29.11.2010
Министерство юстиции России утвердило порядок медосмотра осужденных перед направлением в помещения камерного типа
09.09.2011
Верховный суд России запретил заочно составлять протоколы на водителей, которые покинули место дорожно-транспортного происшествия.
30.09.2011
Долги россиян за ипотеку станут меньше Долги россиян за ипотеку станут меньше
Информация может быть не достоверна
Штрафы для ипотечных должников заметно снизят, они будут ограничены ключевой ставкой Банка России. Закон, который подписал президент РФ Владимир Путин.
30.09.2011
Информация о продавце
  • +7 (812) 922-98-66
  • 197374, г. Санкт-Петербург, ул. Стародеревенская, 11/2
  • vs-legal.ru
Услуги адвоката. Представительство по арбитражным делам, гражданским делам. Юридическое обслуживание, правовое сопровождение сделок. Юридические услуги по сделкам с недвижимостью, регистрация компаний
×