Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 128 (+2)
Товары и услуги:110 951
Статьи и публикации:6 544 (+1)
Тендеры и вакансии:741

Министерство юстиции России утвердило порядок медосмотра осужденных перед направлением в помещения камерного типа
Информация может быть не достоверна

09.09.2011
Министерство юстиции России утвердило порядок медосмотра осужденных перед направлением в помещения камерного типа

Министерство юстиции России Приказом от 9 августа 2011 г. № 282 утвердило Порядок проведения медицинского осмотра перед переводом осужденных в помещения камерного типа, единые помещения камерного типа, одиночные камеры, а также водворением в штрафные и дисциплинарные изоляторы и выдачи медицинского заключения о возможности нахождения в указанных помещениях по состоянию здоровья.

Теперь надо провести медосмотр, прежде чем отправить осужденного в штрафную камеру.

Медосмотр осужденного осуществляется на основании постановления начальника учреждения, исполняющего наказание в виде лишения свободы, или лица, его замещающего, о применении к осужденному взыскания в виде перевода в помещение камерного типа, единое помещение камерного типа, одиночную камеру, а также водворения в штрафной или дисциплинарный изолятор.

Постановление незамедлительно доводится оперативным дежурным по учреждению до начальника медицинской части или больницы учреждения под роспись.

Начальник медицинского подразделения вправе поручить проведение медицинского осмотра осужденного другому врачу, находящемуся в его подчинении. Медосмотр осужденного проводится в помещении медицинского подразделения или в специально оборудованном кабинете в помещении камерного типа, едином помещении камерного типа, в зданиях одиночных камер, штрафных и дисциплинарных изоляторов.

Проведение мед осмотра может быть отсрочено на время оказания неотложной медицинской помощи другим осужденным.

Во внерабочее время (в том числе выходные и праздничные дни) решение о проведении медицинского осмотра принимает оперативный дежурный.

После медосмотра и оформлением медицинской документации, медицинский работник, проводивший осмотр осужденного, на постановлении о применении к осужденному взыскания выносит медицинское заключение, оформляемое собственноручно, с указанием времени и даты проведенного медицинского осмотра.

Основанием для вынесения медицинского заключения о невозможности нахождения осужденного в помещении камерного типа, едином помещении камерного типа, одиночной камере, штрафном или дисциплинарном изоляторе является заболевание, травма либо иное состояние, требующее оказания неотложной помощи, лечения либо наблюдения в стационарных условиях (в том числе в медицинской части). Постановление представляется начальнику учреждения, вынесшему указанное постановление, или лицу, его замещающему, для принятия реше

посмотреть все (109)

Другие статьи и публикации компании:

Минюст РФ подготовило проект федерального закона "О внесении изменений в статью 16 Закона РФ "О статусе судей в Российской Федерации"
16.09.2011
С компенсации судебных расходов - НДФЛ
Информация может быть не достоверна
С компенсации судебных расходов - НДФЛ
16.09.2011
Возмещение имущественного вреда - в суде по месту жительства
09.09.2011
МВД готово с 1 октября перейти на упрощенный порядок оказания госуслуг
17.09.2011
Москва. 17 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Госдума на заседании в пятницу приняла в третьем чтении закон, который уточняет порядок продажи долевой собственности одним из участников.
27.09.2011
Правительство РФ Постановлением от 10 мая 2010 г. № 316 внесло изменения в ПДД.
20.05.2010

Статьи и публикации других компаний:

Многие не понимают разницы между адвокатом и юристом, зачастую отождествляя данных лиц либо просто неправильно толкуют их деятельность. Однако между адвокатом и юристом имеются существенные различия.
27.09.2022
За последние 20 лет в российской экономике возникли абсолютно новые методы ведения хозяйственной деятельности.
01.07.2013
Россия в цифрах
Информация может быть не достоверна
Россия. Статистика, факты, комментарии, прогнозы.
21.02.2011
Общество с безграничной безответственностью. Часть 1 Общество с безграничной безответственностью. Часть 1
Информация может быть не достоверна
Пока ваши партнеры добросовестно и своевременно платят за поставленный товар – все в порядке. Но когда начинаются проблемы с платежами ...
29.11.2010
Инвестора нужно сделать просто товарищем
Информация может быть не достоверна
Перед тем как презентовать свой бизнес-план потенциальному инвестору, стоит обезопасить его от возможного «угона». Для этой цели лучше использовать письменные соглашения.
19.03.2009
Перспективы оффшорных компаний в России
Информация может быть не достоверна
Нет оснований вести речь об усилении контроля со стороны госорганов РФ или существенном ограничении деятельности оффшорных компаний в России.
26.01.2012
Информация о продавце
  • +7 (812) 588-59-02
  • г. Санкт-Петербурга, пр. Большевиков, д. 8, корп. 2, рядом с универсамом "Невский"
  • advokatkonsult.tiu.ru
Квалифицированная юридическая помощь адвокатов и юристов - консультации по всем отраслям права, составление исков, жалоб, договоров, представительство в суде, по уголовным и гражданским делам
×