Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 128 (+2)
Товары и услуги:110 952
Статьи и публикации:6 544 (+1)
Тендеры и вакансии:741

Ковролин
Свежая информация

Ковролин
08.05.2012
Ковролин, Ковровое покрытие - это аналог натурального ковра, изготовленный из синтетических материалов. В основном, применяется, полипропилен и полиэстер.

Ковролин

Ковролин, Ковровое покрытие -  это аналог натурального ковра, изготовленный из синтетических материалов. В основном, применяется, полипропилен и полиэстер.

По способу производства ковролин подразделяется на три основных вида:

- Тканный.  

- Тафтинговый - прошит ворсовыми нитями тканной основы.

- Иглопробивной - ворсовые нити вбиваются иглами в первичную основу.

Самым прочным и дорогим является - тканный ковролин, так как его делают также как и обычные натуральные ковры.

Тафтинговые ковролины бывают нескольких видов:

- Петлевой - вверх петельками,

- Ворсовый (верх ворсинками) и их разновидности, что обеспечивает ему большую популярность, как правило в быту.

Петлевые ковролины долго не изнашиваются - такие ковровые покрытия идеально подходят для  коридоров, офисов и других общественных учреждений. Петлевые покрытия в свою очередь можно подразделить на одноуровневые и многоуровневые. У последних петли сделаны разной высоты, что позволяет создать на поверхности объемный рисунок. Смотрится эффектно, но чистить такое покрытие сложно.

Ворсовый ковролин производится:

- Коротковорсовым - длина ворса 2-3 мм.

- Средне-ворсовым - 3-5 мм.

- Высоковорсовым - более 5 мм.

В вопросе износостойкости, лидерство среди ковролинов, принадлежит иглопробивному ковролину. Это покрытие безворсовое и по внешнему виду напоминает фетр. Преимуществами такого ковролина является не высокая стоимость и отличное звукопоглощение. Как правило иглопробивной ковролин имеет резиновую основу. Поэтому он идеален для помещений с очень высокой проходимостью.

Важным качественным параметром ковролина является вес его ворса - чем оно больше, тем лучше ковролин сохраняет первоначальный вид, форму, тем меньше подвержен истиранию, и тем дольше ковролин послужит. Чем сильнее ворсинки прилегают друг к другу, тем сложнее их примять.

Следует обратить внимание на способ окраски нитей покрытия.

Самый лучший - ковролин выткан из нитей, произведенных из цветной синтетической массы.

Второе место занимает окраска уже готовой нити.

Последнее место занимает печатный рисунок, который наносят по трафаретам на уже готовое ковровое полотно. Такой способ окраски менее прочный, а определить его очень легко - ворсинки при этой технологии окрашиваются не до основания.

Ворс ковролина состоит из синтетических или натуральных волокон.

К натуральным относятся растительные волокна, такие как хлопок, джут, кокос.

И животные, такие как шерсть и шелк.

В подавляющем большинстве современных ковровых покрытий применяются синтетические волокна - полиамид, полипропилен, полиакрил и полиэстр.

В основном, по причине их более высокой гигиеничности и износостойкости. И по причине дешевизны и доступности сырья.

При выборе ковролина следует учитывать, что даже 10% содержания шерсти дает право называть его натуральным. От производства ковролинов из 100% шерсти - отказались, некоторое время назад.

 Достоинства ковролина.

Бесспорными достоинствами ковролина являются уют, тепло, хорошая звукоизоляция, простая и быстрая укладка. К этому можно добавить сравнительно низкую стоимость. Это в том случае, если Вы сделаете выбор в пользу ковролина на искусственной основе. Практически полное отсутствие реакции на изменение микроклимата, влажности, температуры.

 Недостатки ковролина.

Главный недостаток ковролина - это его эксплуатационная непрактичность. Очевидно, что уборка такого пола значительно усложняется. Считается, что ковролин или, по крайней мере, некоторые его виды могут провоцировать аллергические реакции у человека. Но этот аргумент - научно апровергнут. Долговечность ковролина тоже оставляет желать лучшего, 3 - 10 лет  и это при аккуратном использовании. Также, не внушают доверия синтетические материалы, используемые для его изготовления. Но шерстяной ковролин смогут себе позволить далеко не все. Весьма дорого.

КОМПЛЕКТ.

посмотреть все (13)

Другие статьи и публикации компании:

Ковровое покрытие - это аналог натурального ковра, изготовленный из синтетических материалов. В основном, применяется, полипропилен и полиэстер.
06.09.2011
Керамогранит Керамогранит
Свежая информация
Керамогранит – это особый вид керамической плитки, обладающий повышенными техническими и эксплуатационными характеристиками.
01.07.2011
Керамическая плитка Керамическая плитка
Свежая информация
По цветовой гамме, керамическая плитка, существенно превосходит керамогранит.
07.07.2011
Керамическая плитка. (2) Керамическая плитка. (2)
Свежая информация
Технология производства керамической плитки имеет давнюю историю.
29.07.2011
Физические свойства керамогранита дают возможность использовать его практически в любых условиях.
29.07.2011
Керамический гранит широко применяется в современном строительстве. Его используют в наружной и внутренней отделке общественных зданий и сооружений.
05.08.2011
Информация о продавце
  • +7 (960) 261-11-00
  • 192242 г. Санкт-Петербург, ул. Будапештская, дом 9, корп.1
  • komplekt-ru.ru
Керамогранит, ковролин, линолеум, искусственная трава, газон, ламинат, керамическая плитка, кварц-виниловая плитка, ламинат SPC, напольные покрытия, отделочные материалы, вентилируемый фасад, опт
×