Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 164 (+4)
Товары и услуги:110 954 (+1)
Статьи и публикации:6 533
Тендеры и вакансии:741

Испытания моторных масел
Информация может быть не достоверна

Испытания моторных масел
11.08.2012
Продуктовая линия моторных масел Lubri-Loy ILSAC GF-5, API SN, Resource Conserving

Продуктовая линия моторных масел Lubri-Loy ILSAC GF-5, API SN, Resource Conserving

С развитием технологий по созданию современных двигателей важно использовать масла, которые удовлетворяют требованиям для этих двигателей. Международный Комитет по Стандартизации и Одобрению Смазочных Материалов (ILSAC), созданный японской ассоциацией производителей автомобилей (JAMA) и представителями компаний «Даймлер-Крайслер», «Форд» и «Дженерал Моторс» (ААМ), недавно выпустил новый стандарт «GF-5».

 Этот стандарт удовлетворяет требованиям современных бензиновых двигателей и превосходит предыдущий стандарт в «GF-4» области экономии топлива, защиты системы выхлопа автомобиля и «выносливости» моторных масел.

Компания Lubri-Loy разработала продуктовую линию моторных масел для защиты современных двигателей.

 

Почему моторные масла Lubri-Loy API SN, ILSAC GF-5 – это отличный выбор?

Компания Lubri-Loy имеет полную линию моторных масел, включая минеральные, полусинтетические и синтетические, которые официально лицензированы в соответствии с самыми последними стандартами ILSAC GF-5, API SN и Resource Conserving.

 Для изготовления моторных масел, компания Lubri-Loy используют передовые пакеты присадок, благодаря которым они соответствуют и часто превышают требования последних стандартов ILSAC и API. Демонстрация нескольких тестов, используемых при сертификации по ILSAC и API, наглядно показывает уровень качества моторных масел Lubri-Loy API SN ILSAC GF-5.

 

Контроль образования отложений: В определенных условиях эксплуатации, например, городской цикл, моторное масло склонно к ухудшению свойств из-за загрязняющих веществ и образованию отложений и нагара. Эти отложения могут ограничивать движение моторного масла внутри двигателя и вызывать износ и термический распад.

 

Специальный тест оценивает способность масла к предотвращению образования

отложений и нагара на деталях двигателя. Он проводится на новом двигателе в течение 216 часов в различных режимах нагрузки для создания предельных условий нормальной эксплуатации. После окончания теста, двигатель полностью разбирается и определяется степень образования нагара и отложений.

 

График результатов тестов на контроль над образованием отложений

 

 

Стандарт ILSAC GF-5 минимально требует 8 единиц в этом тесте для его прохождения. Моторные масла Lubri-Loy превосходят это требование более чем на 15% и демонстрируют 9.28 единиц. Отличный контроль образования отложений обеспечивает более эффективную и продолжительную работу двигателя.

 

Защита от износа и «живучесть» масла

Все масла склонны к окислению и  увеличению вязкости за время между сменами, особенно в условиях высоких скоростей и нагрузок, например, во время буксировки или когда уровень масла ниже оптимального. Тест IIIG создан для определения способности масла к сопротивлению против сгущения за время использования, защите от износа и контролю над отложениями на деталях двигателя, особенно поршнях.

 

По окончанию теста IIIG, поршни оцениваются по наличию отложений в ключевой кольцевой области. Этот показатель называется WPD (Weighted Piston Deposits).

Даже минеральные масла Lubri-Loy превышают минимальное требование стандарта GF-5 в 4 единицы на 25% с результатом 5,02.

 Результаты этого теста демонстрируют возможности масел Lubri-Loy обеспечивать отличную защиту двигателя. Они превосходят текущие требования автомобильной отрасли.

 

 

 

 

 

Результаты теста IIIG по контролю над чистотой поршней

 

 

Экономия топлива

Несмотря на то, что современные моторные масла изготавливаются для обеспечения экономии топлива, за время эксплуатации – между интервалами замены масла, они могут становиться гуще и терять ряд своих свойств. Это влияет на их способность гарантировать экономию топлива. Тест VID  создан для определения способности моторного масла к обеспечению экономии топлива во время всего интервала его эксплуатации.

 

 В соответствии с требованиями стандарта ILSAC GF-5 масло должно сохранять способность к обеспечению экономии топлива в течение всего планируемого периода эксплуатации.  Тест VID  оценивает способности масла после нагрузки к экономии топлива. Этот показатель является ключевым для производителей двигателей. Для масел SAE 5w20 после 100 часов работы минимальное изменение по экономии топлива должно составлять 1,2% и расход масла не более 14%. Минеральное масло Lubri-Loy продемонстрировало расход только 6% в тесте VID. Это доказывает превосходство моторных масел Lubri-Loy над стандартными, установленными для производителей масел.

 

 

 

 

 

 

Моторные масла Lubri-Loy API SN, ILSAC GF-5

 

Эти ключевые тесты демонстрируют высокое качество продуктов Lubri-Loy. Компания Lubri-Loy гордится возможностью предлагать потребителям продукты, отвечающие и превосходящие последние требования автопроизводителей. Имея полную продуктовую линию моторных масел различных вязкостей SAE, продукты на минеральной, полусинтетической и синтетических основах, Lubri-Loy может предложить продукт практически для любого бензинового автомобиля, эксплуатирующегося в настоящее время.

 

Примечание: Все указанные тесты были представлены для минерального моторного масла Lubri-Loy SN, ILSAC GF-5 5w20. Естественно для масел на синтетической основе можно ожидать более значительных результатов.

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Керамическая присадка испытания Керамическая присадка испытания
Информация может быть не достоверна
Керамическая присадка для защиты двигателя (ARDINA Ceramic Engine Protector). Компания ARDINA исследовала преимущества применения керамической присадки.
11.08.2012
Автохимия из Голландии Автохимия из Голландии
Информация может быть не достоверна
Компания ARDINA Car Care B. V. - это независимый голландский производитель масел, смазок, антифризов и продуктов для обслуживания автомобиля.
02.11.2011
Компания Лубри-Лой – это американский производитель нефтехимических продуктов с опытом работы более 60 лет.
16.01.2012
Покупая продукцию Lubri-Loy - вы защищаете окружающую среду Покупая продукцию Lubri-Loy - вы защищаете окружающую среду
Информация может быть не достоверна
Компания Lubri-Loy уделяет особое внимание защите окружающей среды, при разработке продуктов.
22.09.2012
Новый сервис для пищевых предприятий Новый сервис для пищевых предприятий
Информация может быть не достоверна
Предлагаем бесплатный подбор продуктов и образцы для тестирования для пищевых производств
08.10.2012
Какие присадки в масло заливать Какие присадки в масло заливать
Информация может быть не достоверна
Какие присадки использовать, для чего они нужны - об этом короткая статья
23.10.2012
Информация о продавце
  • +7 (812) 449-13-28
  • г. Санкт-Петербург, Салова
  • www.unom.ru
Оптовые поставки масел, смазок и автохимии, пищевые смазки Компания UNOM эксклюзивный представитель американского производителя масел и смазок Lubri-Loy, голландского производителя автохимии ARDINA
×