Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 162 (+2)
Товары и услуги:110 954
Статьи и публикации:6 534
Тендеры и вакансии:741

Касса для вмененки
Информация может быть не достоверна

02.12.2012
Зачем мне касса если у меня ЕНВД?

Всегда, сколько себя помню, как человека имеющего дело с кассами, стояла дилема немым вопросом - а зачем мне касса, если я не плачу налог с оборота выручки? У меня же тот самый ЕНВД, и все эти электронные глупости мне ни к чему! В принципе вопросик то имеет право быть, и действительно, а зачем?
Ну, во первых, надо вспомнить, а что есть вообще, эта самая ККМ? Само собой это инструмент для помощи предпринимателя! Ведь касса помогает подсчитать выручку и разложить по полочкам чего и когда было продано. ККМ создаст необходимые отчеты, поможет в выдаче "бумажек" для покупателя, да и снизит желание продавца, нанятого предпринимателем, украсть, продать свой товар из под полы. Скажем автоматизированный комплекс и вовсе "убивает" эти попытки практически до нуля. Но то особый случай - дорогой но качественный. Сейчас не об этом, хотя и это имеет место быть, ведь и для автоматизации существуют лайт-кассы, то бишь для ЕНВД. 
В любом случае, не надо забывать, что НЕ ВСЕ из предпринимателей на ЕНВД имеют право работать БЕЗ ККМ, и тут существуют свои ограничения разного вида, к примеру алкоголь - нужна ККМ, услуги оказал - опять таки ККМ! Есть и другие "невозможности" работы без ККМ...
Забудем и это. Вспомним, а что же это за зверь такой - касса для ЕНВД? Кто то называет его ЧПМ - чеко-печатающая машина, кто то АСПД - автоматизированная система печати документов. В любом случае это не кассовый аппарат и ЧЕКОВ он НЕ выдает. Это принтер документов, а именно ТОВАРНЫХ ЧЕКОВ, со всеми вытекающими. Это значит - необходимо чтобы на сем документе был ряд требующихся атрибутов от названия фирмы, ИНН, наименования товара, секци, количества, цены до имени кассира и его подписи. Дата и время само собой. Мало того, КАЖДУЮ покупку необходимо записывать в соответствующий журнал учета покупок (то что с кассой вести не надо, ибо она и есть тот самый электронный журнал) и делать это надо ДО покупки. "Чек" такого типа может быть напечатан на чем угодно! тут не обязательно иметь ЧПМ, но аппарат удобнее. Все же он все таки напоминает функционально ККМ - и имеет все виды отчетов продаж. Собственно ЧПМ это старая добрая касса без набившего оскомину ЭКЛЗ - только в режиме товарного чека и не требующего регистрации в ФНС. Правда это вовсе не означает, что бухгалтерию и учет вести больше не надо. НЕ ЗАБЛУЖДАЙТЕСЬ!  

Какая из ЧПМ подойдет ВАМ? Вот. Вот ЭТО правильный вопрос! Тут мы готовы помочь и подсказать, что лучше всего будет для ВАС!  

ПИШИТЕ нам на форум http://f.platon-spb.ru

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Как выбрать кассовый аппарат для себя
Информация может быть не достоверна
Каждый раз, когда Вы собираетесь приобрести себе кассовый аппарат, Вы задумываетесь, а какую кассу себе купить?
02.12.2012
Фискальный регистратор Фискальный регистратор
Информация может быть не достоверна
Фискальный регистратор - ЧТО это?
02.12.2012
Торговое оборудование
Информация может быть не достоверна
Для автоматизации торговли и иных сфер требуется оборудование.
02.12.2012
Лотерейный аппарат Лотерейный аппарат
Информация может быть не достоверна
У Вас есть аппарат для проведения Лотерей? У Вас он сломался и Вы не знаете что делать?
02.12.2012
У Вас сломалась ККМ... У Вас сломалась ККМ...
Информация может быть не достоверна
Вот досада!
02.12.2012
Чеко-печатающая машина, или же ЧПМ
Информация может быть не достоверна
Чеко-печатающая машина, или же ЧПМ. Нужны пояснения...
02.12.2012

Статьи и публикации других компаний:

Посуда для профессиональной кухни Посуда для профессиональной кухни
Информация может быть не достоверна
Посуда для профессиональной кухни.
18.04.2011
«Быстрая еда» и что нужно для ее производства. «Быстрая еда» и что нужно для ее производства.
Информация может быть не достоверна
Аппараты для производства фаст-фуда и их разновидности. Отличное оборудование «СИКОМ» для выработки фаст-фуда можно заказать в нашей компании.
01.02.2012
Честное техническое обслуживание. Наши специалисты оперативно выезжают на объект для диагностики, обслуживания и быстрого ремонта оборудования. Собственный склад запчастей
24.03.2013
Разнообразие материалов для торгового оборудования Разнообразие материалов для торгового оборудования
Информация может быть не достоверна
Мы поможем Вам правильно выбрать материалы для торгового оборудования магазина.
26.03.2015
Специальные стенды для балансировки роторов Специальные стенды для балансировки роторов
Информация может быть не достоверна
Для проведения балансировки роторных механизмов зачастую возникает потребность в использовании специальных стендов. Предлагаем некоторые типовые решения таких балансировочных стендов.
22.05.2018
В интернет-магазине «НеКа. Ру» собран большой ассортимент товаров, необходимых для организации работы офиса, а также хозяйственная продукция для дома.
17.10.2019
Информация о продавце
  • +7 (906) 277-20-18
  • г. Санкт-Петербург проспект Девятого января д.57
  • www.kkm78.ru
Кассовые аппараты: Техническое обслуживание, Продажа. Платежные терминалы: Изготовление, Продажа, РЕМОНТ, Обслуживание. Торговое оборудование. Лотерейные аппараты: продажа, ремонт, обслуживание
×