Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 169 (+1)
Товары и услуги:111 054
Статьи и публикации:6 535 (+1)
Тендеры и вакансии:741

Фискальный регистратор
Информация может быть не достоверна

Фискальный регистратор
02.12.2012
Фискальный регистратор - ЧТО это?

Сегодня решил поиграть в учителя по тематике "Кассовое оборудование". Тема урока "Фискальный регистратор".
Итак, с чего бы начать тему урока? Пожалуй с повторения пройденных тем, то есть с азов.
Начнем? Начнем...

h813fbeb.jpg

Когда то давным давно в далекой далекой галактике Америке в 1879 году один предприниматель коего звали величали Джейдс Ритти, понял, что считать вручную занятие тяжкое и малоудобное, к тому же продавцы, будь они не ладны и прими черт их гадкие душонки, были вороваты. Думал, думал этот американец да и придумал - кассовый агрегат. Конечно, это вовсе не тот красавец, что томится на прилавках современных шопов и бутиков, это был большой солидный агрегат, имеющий кучу кнопок и ручек, и был это прежде всего арифмометр. чисто механический такой прибор. Новинка пришлась по вкусу дельцам-торгашам всех мастей и они оценили плюсы сего анструменту и ...дело пошло. Само собой, сей прибор не был никаким не фискальным и тем паче счетчиком налоговых податей, нет, сие было лишь исключительно удобства ради.
7012s.jpg

Время шло, инструментарий развивался. Касса становилась все более миниатюрной и легкой. Наконец, пришло время компьютеров, затем персональных компьютеров, и затем уж и домашних, легко доступных. Вместе с появлением компьютеров, пришла и возможность как то улучшить и автоматизировать процесс подсчета выручки. Для сего сварганили башковитые люди ПОС-терминал. ПОС, это аббревиатура такая, имеющая англицкия корни, POS - "Point of Sale" - ПУНКТ ПРОДАЖ в переводе. Само собой, поначалу это был некий набор вкупе имеющий фискальную память встроенную в системный блок терминала. Но, поскольку, торговцы всегда имели грешок нет нет да и "скрутить" выручку посредством хитрых программ, установленных на ПОС-терминале, государство, в лице ФНС, решило переиграть всех хитрецов и снабдить "фискалкой" исключительно печатающий узел, который вкупе с ФП стал называться фискальным регистратором. Позже в него добавили и злобный агрегат под названием ЭКЛЗ. Всё как у касс, со всеми вытекающими. Собственно ФР - фискальный регистратор - это касса без кнопок. Нет, у нее конечно есть две три технологические кнопки и тумблер "ВКЛ", но тем не менее это и всё. Просто принтер, коим управляет компьютер посредством драйвера, встроенного как правило в требуемый софт.
666445.jpeg

ФР бывают разные - бывают встроенные в терминалы оплат, бывают внешне очень напоминающие принтеры, бывают с одной станцией(только чек), бывают с двумя станциями(и чек и подкладной документ).
---.jpg

есть фискальники подороже, есть подешевле, но дороже как правило качественнее, но вот сильно дешевых нет вовсе. Они все много дороже кассовых аппаратов. 
Важно при выборе фискального регистратора учитывать с какой программой он будет функционировать - это не Виндовс-принтер и всюду не подойдет!

Если у Вас возникли проблемы в выборе нормального, а лучше при этом, не сильно дорогого и подходящего именно Вам фискального регистратора - обращайтесь в ЦТО Платон 992-00-57
Звоните! Пишите! подскажем... 
посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Чеко-печатающая машина, или же ЧПМ
Информация может быть не достоверна
Чеко-печатающая машина, или же ЧПМ. Нужны пояснения...
02.12.2012
Лотерейный аппарат Лотерейный аппарат
Информация может быть не достоверна
У Вас есть аппарат для проведения Лотерей? У Вас он сломался и Вы не знаете что делать?
02.12.2012
Как выбрать кассовый аппарат для себя
Информация может быть не достоверна
Каждый раз, когда Вы собираетесь приобрести себе кассовый аппарат, Вы задумываетесь, а какую кассу себе купить?
02.12.2012
У Вас сломалась ККМ... У Вас сломалась ККМ...
Информация может быть не достоверна
Вот досада!
02.12.2012
Касса для вмененки
Информация может быть не достоверна
Зачем мне касса если у меня ЕНВД?
02.12.2012
Торговое оборудование
Информация может быть не достоверна
Для автоматизации торговли и иных сфер требуется оборудование.
02.12.2012
Информация о продавце
  • +7 (906) 277-20-18
  • г. Санкт-Петербург проспект Девятого января д.57
  • www.kkm78.ru
Кассовые аппараты: Техническое обслуживание, Продажа. Платежные терминалы: Изготовление, Продажа, РЕМОНТ, Обслуживание. Торговое оборудование. Лотерейные аппараты: продажа, ремонт, обслуживание
×