Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 129 (+3)
Товары и услуги:110 951
Статьи и публикации:6 544
Тендеры и вакансии:741

НГ-Энерго и «1С-Рарус»: Управление бизнес-процессами
Информация может быть не достоверна

НГ-Энерго и «1С-Рарус»: Управление бизнес-процессами
21.03.2013
Филиал компании «1С-Рарус» в Санкт-Петербурге и ЗАО «НГ-Энерго» завершили первый горизонт проекта по созданию единой корпоративной информационной системы.

Филиал компании «1С-Рарус» в Санкт-Петербурге и ЗАО «НГ-Энерго» завершили первый горизонт проекта по созданию единой корпоративной информационной системы (КИС) на базе программного продукта «1С:Машиностороение 8» и PLM-системы Windchill. В КИС работают сотрудники центрального офиса компании, производственного комплекса и удаленных подразделений, расположенных на расстоянии в тысячи километров друг от друга.

Компания «НГ-Энерго» специализируется на комплексных решениях в сфере малой энергетики, строительстве энергообъектов «под ключ» общей мощностью до 150 МВт. В связи с развитием бизнеса предприятия, ростом объемов продаж и освоением новых рынков, наличием удаленных подразделений возникла необходимость усилить контроль над основными  направлениями деятельности предприятия.

Потребовалась новая информационная система, позволяющая автоматизировать в едином информационном пространстве все виды учета, реализовать механизм сквозного учета документов в местах их возникновения, осуществлять оперативный контроль деятельности предприятия на протяжении всего производственного цикла, планировать закупки материалов основываясь на данных, поступающих из конструкторского отдела по ведомостям покупных изделий (ВПИ) и отслеживать фактическое исполнение планов.

Проект реализован с помощью программы «1С:Машиностроение 8». К реализации проекта привлечены специалисты Санкт-Петербургского филиала компании «1С-Рарус», имеющие большой опыт автоматизации корпоративного бизнеса на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Работы велись по проектной технологии, что позволило добиться поставленных целей в достаточно короткий для такого проекта срок – 12 месяцев. В ходе проекта на ЗАО «НГ-Энерго» автоматизировано более 100 рабочих мест.

Для эффективной работы конструкторского отдела «1С:Машиностроение 8» интегрирована с PLM-системой Windchill, что позволяет в автоматическом режиме передавать в «1С» данные о структуре выпускаемых изделий.

Отдельным этапом проекта стала разработка корпоративного портала с использованием продукта «1С-Битрикс» и интеграция его с подсистемой «1С:Машиностроение 8» для управления персоналом. Компания «НГ-Энерго» планирует и в будущем продолжить сотрудничество по реализации проекта «1С Рарус-СПб».

Оксана Игнатьева, директор по развитию ЗАО "НГ-Энерго": "Внедрение комплексной автоматизированной информационной системы позволило повысить эффективность и оперативность в работе служб компании, начиная с конструкторского отдела, заканчивая бухгалтерией. Данные изменения позволили усилить структуру управления компанией в целом, а создание корпоративного портала изменило уровень коммуникаций между удаленными подразделениями и центральным офисом".

 

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Филиал компании «1С-Рарус» в Санкт-Петербурге завершил проект комплексной автоматизации франчайзинговой сети «Conсept Club» на базе «1С:Управление торговлей 8» на платформе «1С:Предприятие 8».
18.05.2009
Филиал компании «1С-Рарус» в Санкт-Петербурге завершил проект внедрения «1С:Управление производственным предприятием 8» в ОАО «Бумажная Фабрика «Коммунар». Автоматизировано 150 рабочих мест.
13.11.2012
Филиал компании «1С-Рарус» в Санкт-Петербурге автоматизировал сеть по доставке суши - ООО «Сушимания».
27.07.2009
Учитывая высокий интерес к ИТ для эффективного управления в новых экономических условиях со стороны предприятий, фирма «1С» и филиал компании «1С-Рарус» в Санкт-Петербурге проводят 17 и 18 июня 2009 года специализированные телеконференции
04.06.2009
Ежегодная конференция «1С-Рарус» в этом году традиционно была посвящена темам актуальным для управленческого звена крупного и среднего бизнеса Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
30.04.2013
С 1 августа по 30 сентября 2009 г. филиал компании «1С-Рарус» в Санкт-Петербурге, кандидат в ЦКП (Центр компетенции по производству) фирмы «1С» проводит бесплатные консультации по программному продукту «1С:Управление производственным предприятием 8»
07.08.2009

Статьи и публикации других компаний:

Вебинар «Поддерживаем квалификацию персонала»
Информация может быть не достоверна
Вебинар «Поддерживаем квалификацию персонала»
30.05.2012
Понятно, что идеал недостижим, но к нему можно стремиться. А для того, чтобы стремиться - неплохо бы знать его параметры.
10.09.2013
Отраслевая конференция «IT в ритейле: эффективные решения для успешного бизнеса» собрала более 150 участников: IT-директоров крупнейших торговых сетей РФ, а также представителей ведущих IT-компаний.
05.10.2012
Вебинары: изнанка процесса Вебинары: изнанка процесса
Информация может быть не достоверна
Что нужно иметь слушателю для участия в вебинаре? Что нужно сделать, чтобы принять участие в вебинаре? Как пригласить участников на вебинар? Какие инструменты использует ведущий вебинара?
03.07.2013
Решение о внедрении системы дистанционного обучения принято. На что теперь обратить внимание? С чего начать? Какие возможности существуют у платформ дистанционного обучения?
06.08.2013
Попробуйте новый сервис аренды 1С!
Информация может быть не достоверна
Компания ИТ Корона, совместно с компанией 1С-Рарус предоставляет новую облачную услугу, в рамках которой вы получаете доступ к продуктам 1С по модели SaaS.
16.07.2013
Информация о продавце
  • 8 (812) 603-25-00
  • 191002, г. Санкт-Петербург, Владимирский пр., д. 17, лит А.
  • www.rarus.spb.ru
Компания занимается разработкой информационных систем на базе платформы "1С:Предприятие". На сегодняшний день разработано более 70 программных продуктов для 20 отраслей бизнеса.
×