Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 171 (+2)
Товары и услуги:111 054
Статьи и публикации:6 535
Тендеры и вакансии:741

Наш ответ сосулькам – Вибротрос модульного типа!
Информация может быть не достоверна

Наш ответ сосулькам – Вибротрос модульного типа!
24.06.2013
Описывается проблема своевременного и безопасного удаления сосулек со свесов кровли зданий и предлагается вариант ее решения с помощью инновационного устройства - Вибротроса модульного типа.

Только ленивый не ругает административные и исполнительные структуры ЖКХ, особенно в зимний период, когда скользко или топко, когда именно та сторона улицы, которая вам нужна, наиболее опасна из-за возможного падения сосулек, наледи или схода снега.
Что тут скажешь?
Проблемы есть.
А где их нет?
Остановимся на одной из них.
Это проблема неконтролируемого падения сосулек и наледи с кровли зданий на головы беспечных горожан, припаркованные автомобили, закрепленные на здании воздуховоды, элементы газовых, телефонных и электросетей, растяжки систем освещения и контактной сети, рекламные конструкции, элементы уличного благоустройства.
Последствия несвоевременного решения этой проблемы – это травмы прохожих (иногда несовместимые с жизнью), материальный ущерб физическим и юридическим лицам, судебные тяжбы, чувство неуверенности и злобы в людях по отношению к структурам ЖКХ и органам местного самоуправления, рост социальной напряженности.
Последствия своевременного решения этой проблемы с помощью лома и неквалифицированных исполнителей - это травмы исполнителей (иногда несовместимые с жизнью), материальный ущерб физическим и юридическим лицам, судебные тяжбы, чувство неуверенности и злобы в людях по отношению к структурам ЖКХ и органам местного самоуправления, рост социальной напряженности.
Круг замкнулся.
Где же выход?
Мы постоянно слышим от чиновников разных уровней, что техническое и организационное решение этой проблемы есть!
Оно известно и не ново.
Глобально – это теплоизоляция чердачных помещений всех зданий для выравнивания наружной и внутренней температуры кровельного покрытия и, как следствие, предотвращение подогрева кровли изнутри, что должно резко снизить таяние снега и образование сосулек и наледи.
Реализуемо?
Вполне.
Дорого, масштабно, длительно.
Но реализуемо.
Конечно, надо составить долгосрочный план, все посчитать, разработать, согласовать и претворить в жизнь программу по реализации этого плана.
Все, как обычно.
В том числе и ухабы, про которые забывают, когда "гладко было на бумаге".
Опять двадцать пять.
Что же делать?
Можно и нужно ли что-то делать, пока подобная глобальная программа не будет полностью реализована.
Не только нужно, но и можно.
Мы предлагаем использовать простое и эффективное устройство для обрушения сосулек – Вибротрос модульного типа.
Данное устройство предназначено для контролируемого (по команде оператора) обрушения сосулек толщиной до 12 см со свеса кромки кровли по всей ее длине в пределах установки Вибротроса.
Эффективность использования устройства достигается за счет свойства уменьшения прочности льда на срез при чередующихся разнонаправленных механических воздействиях на него, для создания которых применен ударно-вибрационный механизм (ударник + боек) поперечного действия.
В качестве бойка используются стенки корпуса изделия, а в качестве ударника - расположенный внутри корпуса металлический трос.
При образовании сосулек на свесе кровли корпус устройства вмерзает в лед у их основания.
При кратковременном включении возникают поперечные колебания корпуса, усиленные применением внутри корпуса специальных конструктивных элементов, что приводит к контролируемому (управляемому) разрушению льда и обрушению наледи и сосулек в отличие от самопроизвольного обрушения сосулек под действием критического веса льда и других неконтролируемых факторов.
Ударный механизм воздействует на лед по всей длине изделия с частотой, равной частоте вращения троса, разрушая структуру льда быстро и эффективно.
Время, необходимое для разрушения сосулек и наледи, составляет 5-10 секунд.
Как правило, одного включения бывает достаточно для обрушения всех сосулек со свеса кровли.
Использование устройства осуществляется в период образования сосулек и наледи с придомовой территории одним человеком, если он один и контролирует зону падения сосулек, и дистанционно включает/выключает устройство с помощью пульта дистанционного управления, или двумя, если один контролирует зону падения сосулек, а второй включает/выключает устройство по команде первого.
Это достаточно просто и безопасно для всех участников процесса.
Если временно (до момента полной реализации Программы по теплоизоляции чердачных помещений) оснастить такими устройствами проблемные зоны скатных кровель и карнизов, то это безусловно снизит накал страстей вокруг этой проблемы и спасет чьи-то жизни, здоровье и имущество.
Поэтому наш ответ сосулькам – Вибротрос модульного типа!

Статьи и публикации других компаний:

Болты фундаментные и анкерные в Колпино Болты фундаментные и анкерные в Колпино
Информация может быть не достоверна
Компания «Ижора-Строй» начинает производство болтов фундаментных всех типов.
28.08.2009
Гвозди Гвозди
Информация может быть не достоверна
Гвозди – простейший, древнейший и самый дешевый строительный крепеж, известный человечеству. Самые распространенные типы гвоздей – строительные, толевые, шиферные и финишные.
18.07.2012
Добро пожаловать в Центр Красок и Инструмента! Добро пожаловать в Центр Красок и Инструмента!
Информация может быть не достоверна
Оптовая продажа малярного инструмента для любых типов красок и лаков, оптимальное соотношение качество_цена, лакокрасочной продукции Teknos и Командор Финляндия, промышленных покрытий Tikkurila.
20.11.2017
Ответ на вопрос где купить щебень!
Информация может быть не достоверна
Цены на щебеньниже цен карьеров производителей. Наше оборудование для карьеров взамен на Ваш щебень.
31.03.2009
Болтовые соединения Болтовые соединения
Информация может быть не достоверна
На монтаже болтовые соединения производят болтами обычной прочности и высокопрочными. Болты обычной прочности бывают грубой, нормальной и повышенной точности.
13.07.2012
Болты и гайки Болты и гайки
Информация может быть не достоверна
Способ механического соединения, представляющий собой комбинацию двух элементов — болта и гайки, имеет, как нам кажется, древнее происхождение и достиг на сегодняшний день полного совершенства.
13.07.2012
Информация о продавце
  • 8 (921) 741-17-23
  • г. Санкт-Петербург, ул. Седова, дом 57
  • www.forward-ltd.ru
Осуществляем разработку, проектирование, изготовление и поставку нестандартного оборудования промышленности строительных материалов и строительства.
×