Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 161 (+1)
Товары и услуги:110 954
Статьи и публикации:6 534
Тендеры и вакансии:741

Керамическая плитка в дизайне интерьера.
Информация может быть не достоверна

30.10.2013
Основные закономерности в дизане интерьеров.

Керамическая плитка прочно обосновалась в ванных комнатах и кухнях квартир и домов. Здесь ей нет равных по техническим свойствам: низкое влагопоглощение, химическая прочность и простота ухода делают керамическую плитку идеальным решением.
Производители керамической плитки, пытаясь угодить вкусам своих потребителей, изготавливают плитку, которая с легкостью может заменить в интерьере любой материал природного или искусственного происхождения: дерево, металл, камень, мрамор, ткань , кружево и т.п. В сочетании с уникальными техническими характеристиками, эти и многие другие особенности керамической плитки позволяют ей выходить  за рамки ванной комнаты и кухни, захватывая новые пространства: гостиную, прихожую, балкон, бассейн, цветник...
Разнообразие коллекций  способно удовлетворить любой, даже самый изысканный вкус потребителя в цвете, фактуре, формате и стиле.
 Как же создать уникальный интерьер, соблюдая правила хорошего тона  искусства дизайна?
Очень просто, соблюдайте правила:

1. Все элементы интерьера (сантехника, мебель, керамическая плитка) должны быть соразмерны друг другу.
Например, при отделке ванной комнаты плиткой крупного размера не стоит ставить туда сантехнику небольших габаритов с мелкими деталями.
Размер и форма рисунка на стенах не должны спорить с аксессуарами, а размер плитки должен соответствовать габаритам помещения. Но это не означает, что в небольшом помещении нельзя использовать крупную плитку. Наоборот широкоформатная плитка визуально расширит пространство. Просто не стоит в таком случае акцентировать швы контрастной затиркой.
Предлагаем Вам посмотреть фото-дизайн керамической плитки AZORI.

2. Чередование элементов, темных и светлых пятен должны подчиняться единому продуманному ритму.
Так предметное наполнение интерьера состоит из крупных форм сантехники и мебели и небольших акцентирующих деталей в виде аксессуаров, светильников и декоративных элементов. Неким связующим звеном между этими полярными размерами можно считать размерность плитки на стенах и на полу. Очень важно, чтобы отношения между тремя основными размерами в интерьере были четкие — не сближенные, но и не максимально контрастными.
Важно помнить также законы восприятия геометрии рисунка. Так прямые линии сделаю пространство шире, если они расположены по горизонтали, и выше - по вертикали.
Кривые линии, выражают движение, вносят определенную динамику в интерьер.

3. Комбинации цветов и фактур различных поверхностей должны быть гармоничны.
Один из сильнейших источников для грамотного дизайна интерьера — комбинирование на основе цветовых гармоний. Каждый цвет несет определенную информацию и психологическую окраску, сообщая эти свойства предметам в него окрашенным.
Все теплые цвета (желтый, оранжевый, красный) активны, жизнерадостны, выражают материальность и прочность этого мира, соответствуют таким поверхностям как фактурные, шероховатые, матовые.
Холодные цвета (голубой, синий, фиолетовый) легки, нематериальны, стремятся от человека.  Их движение направлено по вертикали, именно поэтому светлые холодные тона так хорошо подчеркивают высоту стен.
Зеленый цвет нейтрален и статичен. Он очень спокоен и полезен не только для глаз, но и для общего психофизического состояния человека.


4. Световой дизайн интерьера должен быть решен таким образом, чтобы соответствовать функциональным задачам и “генеральной линии” дизайна.
Надо помнить что свет — очень сильный источник воздействия на интерьер. Он, так же как и цвет может воздействовать на физико-эмоциональное состояние человека, создавать оптические иллюзии и, следовательно, изменять пространство. Правильно подобранное освещение подчеркнет все достоинства цвета и формы ванной комнаты.

Статьи и публикации других компаний:

Интернет-магазин Domgarcia. ru предлагает современную, красивую и долговечную керамическую плитку и керамогранит.
09.02.2021
Керамическая плитка Керамическая плитка
Свежая информация
По цветовой гамме, керамическая плитка, существенно превосходит керамогранит.
07.07.2011
Керамическая плитка. (2) Керамическая плитка. (2)
Свежая информация
Технология производства керамической плитки имеет давнюю историю.
29.07.2011
Мозайка своими руками советы мастеров Мозайка своими руками советы мастеров
Информация может быть не достоверна
Мозаика из битой плитки своими руками. Рукоделие на всю жизнь.
24.12.2015
Физические свойства керамогранита дают возможность использовать его практически в любых условиях.
29.07.2011
Керамический гранит широко применяется в современном строительстве. Его используют в наружной и внутренней отделке общественных зданий и сооружений.
05.08.2011
Информация о продавце
  • +7 (812) 309-03-23
  • г. Санкт-Петербург, Волхонское шоссе, 4
  • www.azoriceramica.ru/
Производство и реализация керамической плитки ТМ Azori и Kerabud
×