Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 171
Товары и услуги:111 054 (+2)
Статьи и публикации:6 535
Тендеры и вакансии:741

Негорючие ткани
Информация может быть не достоверна

31.01.2014
Впервые негорючее волокно было создано еще в 1955 году в Германии, и с тех пор оно очень популярно во всем мире. В основном невозгораемый текстиль применяется в отелях, ресторанах, выставочных залах.

Невоспламеняющиеся ткани представляют собой полотна, которые не поддерживают и не распространяют горение. Изготавливаются они из специального негорючего полиэфирного волокна, измененного путем добавления в него фосфорорганических соединений.

 

Впервые негорючее волокно было создано еще в 1955 году в Германии, и с тех пор оно очень популярно во всем мире. В основном невозгораемый текстиль применяется в отелях, ресторанах, выставочных залах. Более 90% европейских гостиниц применяют такие ткани. Негорючие ткани используют для пошива штор, портьер, интерьерного дизайна, занавесей, мебели. Современные технологии позволяют сделать негорючей практически любую ткань, даже такую тонкую как вуаль или плотную и  прочную как бархат, а также обивочную ткань для мебели.

 

Преимущества негорючих тканей неоспоримо. Они помогут защитить имущество от порчи во время возгорания, а также могут предотвратить гибель людей от отравления вредными для дыхания продуктами сгорания.

 

В отличие от тканей, которые пропитываются специальными огнезащитными составами, у текстиля из негорючего волокна есть существенные плюсы:

 

1.     Ткань хорошо поддается драпировке

2.     Сохраняется фактура (не становится жесткой)

3.     При попадании влаги не остается разводов и пятен

4.     Можно стирать или отдавать в химчистку, при этом не пропадут ее по свойства

То есть экономия очевидна. В отличие от тканей с пропиткой трудновоспламеняемый текстиль очень легок в уходе и при этом сохраняет свои свойства негорючести весь срок своей службы.  Ткани из таких волокон не сминаются, не выгорают на солнце. Кроме этого, текстиль практически не пачкается из - за плотного переплетения волокон, не собирает пыль, а значит не вызывает аллергию.

 

Использование такого полотна существенно повышает уровень отелей, студий красоты или других учреждений, где есть особые требования к гигиене и пожароопасности, так как это облегчает отношения со представителями страховых компаний и инспекторами пожарной безопасности. Существуют ткани с дополнительными добавлениями нитей серебра. Благодаря этому они приобретают свойство уничтожения бактерий и при этом остаются абсолютно безопасными для всех окружающих. Такое качество не потеряется и после 100 стирок.

 Негорючие ткани становятся все более популярными. Это, прежде всего, связано с экономической выгодой применения. Однако есть две разные технологии, и они имеют свои плюсы и минусы. Если ткань просто пропитана специальным огнезащитным раствором, то она дешевле своего аналога из огнезащитного волокна. К минусам можно отнести свойства такой ткани. Это и маслянистость поверхности, недолговечность и потеря свойств при стирке.

 

Волокна тревира не нуждаются в огнезащитной обработке и производится в различных вариантах. Это и бархат, и вуаль разнообразных расцветок, оттенков. Негорючая ткань окупает себя уже на третий год по сравнению с пропитанной. К тому же не будет неприятного запаха и  маслянистости поверхности.

 В своем производстве она не использует различные вредные химические соединения, растворители, синтетические смолы и формальдегиды. Ткани на такой основе очень практичны в процессе эксплуатации и не требуют специального ухода.

 

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

О монтаже противопожарных деревянных дверей О монтаже противопожарных деревянных дверей
Информация может быть не достоверна
Несколько слов о монтаже противопожарных деревянных дверей. Прежде всего необходимо ознакомиться с сертификатом на деревянную противопожарную дверь.
12.02.2013
Пожарная горячая линия Пожарная горячая линия
Информация может быть не достоверна
Создана бесплатная онлайн служба «Пожарная горячая линия»
05.03.2013
Информация о продавце
  • +7 (812) 938-56-04
  • г. Санкт-Петербург, ул. Кантемировская д.39
  • www.vabur.ru
Компания Вабур обеспечивает пожарную безопасность в Санкт-Петербурге с 2006 года. Диагностика объекта на предмет соответствия нормам ПБ.
×