Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 161 (+1)
Товары и услуги:110 954
Статьи и публикации:6 534
Тендеры и вакансии:741

Самостоятельная регулировка пластиковых окон
Информация может быть не достоверна

Самостоятельная регулировка пластиковых окон
16.03.2014
Как в домашних условиях произвести регулировку пластиковых окон!!!

Самостоятельная регулировка пластиковых окон


После установки пластиковых окон и долгих лет эксплуатации могут появиться небольшие проблемы: заклинивает ручку, провисает створка или из окна начнет дуть. Все это легко устранить, всего лишь отрегулировав фурнитуру.


Лучше всего с такой работой справятся мастера, которые имеют опыт установки и осуществляют сервисное обслуживание пластиковых окон. Если вы решили сэкономить и устранить неполадки прямо сейчас, нужно выполнить следующие шаги:


Провисла створка

Окно стало тяжело открываться, и створка цепляется за раму, то это означает, что она попросту провисла. Устранить это очень легко: подкрутите петли, удерживающие створку. Как правило, они закрыты декоративным элементом, который нужно снять, затем подкрутить петли шестигранным ключом 4 мм. После чего створка должна свободно открываться и закрываться.


Сломалась ручка

Если вдруг оконная ручка сломалась или вы просто решили заменить ее на более современную, нужно повернуть пластину у основания ручки, открутить расположенные под этой пластиной шурупы, крепящие ручку к створке окна.


Когда ручку заклинило, и окно совсем не закрывается, это значит, что сработал блокиратор поворота ручки. В таком случае ваши действия будут зависеть от типа фурнитуры, установленной в оконной конструкции. Нужно в фурнитуре Siegenia Aubi найти пластиковый упор, который находитя в торце створки, он расположен в районе ручки. Поставить створку окна в вертикальное положение, прижать упор и повернуть ручку в положение, чтобы окно закрыть. Если в окне установлена фурнитура другой марки, то вам нужно будет сделать практически то же самое с металлическим язычком, который расположен под углом к раме.


Во избежании подобных проблем в будущем, следует регулярно смазывать оконные замки и все подвижные металлические детали фурнитуры обычным машинным маслом или специальной силиконовой смазкой, которую можно купить в хозяйственных магазинах, в салонах компаний, которые занимаются установкой пластиковых окон. Смазка помогает и в том случае, когда ручка тяжело поворачивается. Перед тем, как смазать фурнитуру, обязательно нужно очистите её от накопившейся пыли с помощью кисточки или пылесоса.


Дует из окна

Когда в закрытое окно дует, то нужно отрегулировать прижимы фурнитуры. Способы тоже будут зависеть от марки фурнитуры. Если в окне установлена фурнитура Siegenia Aubi или Roto, нужно попробовать с помощью шестигранного ключика или отвёртки подкрутить прижимные цапфы (эксцентрики), которые и отвечают за плотность прижатия створок.


В фурнитуре, выпущенной другими фирмами, возможно, что вместо цапф используются ролики. Чтобы поплотнее прижать створку, нужно повернуть ролик в такое положение, чтобы точка на его краю распологаласт как можно ближе к уплотнителю. Летом ролики не нужно затягивать очень плотно, т. к. это может повлиять на износ уплотнительного материала, тогда вам придется менять его значительно чаще.


Еще одна возможная причина плохого прижима — неправильно расположены ответные части на самой раме, что помешает цапфам заходить за эти части. Нжно открутить ответные планки, затем прикрепить их таким образом, чтобы при закрывании створка максимально плотно прижималась к раме.


Самостоятельная регулировка пластиковых окон не представляет особой сложности, сделав ее один раз, вы с легкостью будете регулировать свои оконные конструкции в любой момент, когда вам это потребуется.


В более сложнх ситуациях можно пригласить специалиста.



посмотреть все (27)

Другие статьи и публикации компании:

Регулировка окон самому на зимнее время Регулировка окон самому на зимнее время
Информация может быть не достоверна
Прочитав нашу статью , вы сможете самостоятельно в домашних условиях настроить и отрегулировать ваши пластиковые окна без вызова специального человека и сэкономить 1000-1500 Тыс. Рублей
13.11.2014
Можно ли ставить пластиковые окна REHAU зимой? Можно ли ставить пластиковые окна REHAU зимой?
Информация может быть не достоверна
Можно ли ставить пластиковые окна REHAU зимой? этот вопрос волнует каждого покупателя кто решил поменять пластиковые окна в холодное время года. Подробный ответ найдете в нашей статье!!!
23.11.2013
Попытаемся проанализировать самые яркие «легенды», которые распространяют оконные фирмы среди потребителей.
13.11.2014
Обращение Ведущего специалиста по работе с дилерами Виталия Хрусталева
24.02.2014
Зимний Монтаж Окон с использованием защитного теплого экрана Выгодно как зимой! Комфортно, как летом! Не остерегайтесь того, чего люди уже давно сделали!!!
16.12.2013
Основные признаки качественного окна! Основные признаки качественного окна!
Информация может быть не достоверна
Основные признаки металлопластикового окна. Наша привычка к экономии при выборе окон должна отступить на второй план, освободив место безупречному качеству.
16.11.2013

Статьи и публикации других компаний:

сантехника сантехника
Информация может быть не достоверна
Компания T-WAY специализируется на комплексных поставках отделочных материалов, сантехнического оборудования и пластиковых окон и дверей строительным организациям и физ. лиц.
26.03.2009
Компания Петроокна в борьбе за экологию Компания Петроокна в борьбе за экологию
Информация может быть не достоверна
Компания Петроокна отлично понимает свою экологическую ответственность. Компанией получен Сертификат соответствия, экологического менеджмента необходимым ГОСТ Р ИСО 14001-2007 ( ISO 14001:2004).
22.04.2014
Совет по выбору окна Совет по выбору окна
Информация может быть не достоверна
Окна rehau. Установка окон. Металопластиковые окна.
22.02.2010
Технология Гласслайн Технология Гласслайн
Информация может быть не достоверна
абрика Гаульхоффер разработала новую систему остекления, которую отличают повышенная защита от взлома, выдающийся коэффициент теплоизоляции...
02.03.2010
Морозостойкие доводчики
Информация может быть не достоверна
Доводчики TESA CT3000 и ABLOY DC336, DC340 обеспечивают регламентированное стандартом EN 1154 время закрытие двери, при температурах до – 35 градусов. Без дополнительных регулировок.
20.11.2014
Что токае безрамное остекление? Что токае безрамное остекление?
Информация может быть не достоверна
С использованием технологии безрамного остекления на балконе максимально сохраняется световой проем.
02.03.2010
Информация о продавце
  • +7 (812) 679-90-80
  • 195248 Санкт-Петербург, ул. Бокситогорская д.3
  • oknabutik.ru/
Производство окон и дверей Rehau, cамое крупное в Санкт -Петербурге и Ленинградской области. Окна REHAU предлагает сотрудничество с дилерами на самых выгодных условиях в Санкт-Петербурге.
×