Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 171
Товары и услуги:111 054
Статьи и публикации:6 535
Тендеры и вакансии:741

Можно ли ставить пластиковые окна REHAU зимой?
Информация может быть не достоверна

Можно ли ставить пластиковые окна REHAU зимой?
23.11.2013
Можно ли ставить пластиковые окна REHAU зимой? этот вопрос волнует каждого покупателя кто решил поменять пластиковые окна в холодное время года. Подробный ответ найдете в нашей статье!!!

Можно ли ставить пластиковые окна REHAU зимой? 

Вопрос не праздный. Зачем мерзнуть до конца зимы, когда можно поменять окно прямо в стужу, и остаток холодного сезона наслаждаться отсутствием сквозняков в квартире? Учитывая, что стоимость установки пластиковых окон зимой обычно ниже (заказов меньше), и ждать их изготовления придется меньше (по той же причине).

Только вот будет ли окно установлено столь же качественно, как и в теплое время года? Ведь установка связана с применением монтажной пены, герметика и других химических веществ, которые могут на морозе стать хрупкими, да и срок их службы от этого сильно сократиться.
Как шутят монтажники, при установке пластиковых окон зимой все ошибки установки видны сразу: монтажники еще не ушли, а из окна уже дует.

Особенности монтажа пластиковых окон зимой
Устанавливать окна зимой можно, это допускает и ГОСТ, и правила оконных производителей, следует только соблюсти некоторые правила.

Во-первых, окно после доставки холодной машиной должно постоять в помещении и нагреться до комнатной температуры. Дело в том, что на морозе пластик несколько сжимается, и установленное холодное окно после нагревании от помещения может сильно «повести».

Во-вторых, монтаж не рекомендуется производить при температуре ниже -15 гр., т.к. точную регулировку примыкания створок при «задубении» резинок произвести невозможно.

Не опасно ли охлаждение квартиры во время установки
Понятно, что в момент, когда старое окно уже снято, а новое еще не установлено, из квартиры будет интенсивно выходить теплый воздух. Многие домовладельцы боятся за дорогой ремонт в квартире, поскольку материалы для внутренней отделки обычно не рассчитаны на эксплуатацию в минусовых температурах.

Однако минусовой температуры в помещении и не будет. Дело в том, что проем останется открытым не более получаса, да и то по пожеланию заказчика его могут закрыть пленкой. А потом на место водворят пластиковое окно, и поддувать до запенивания будет только в узкие щели по бокам окна. На практике температура в помещении опускается не более, чем на 10 градусов.

Тем не менее, особо капризные к перепадам температур вещи и комнатные растения лучше переселить на время монтажа в теплое помещение.
Качество зимнего монтажа окон

Как и в летний период, результат зависит в основном от опыта монтажников и соблюдения технологии установки.

Порядок работ при зимней установке окон таков:
Демонтаж старых окон
Подготовка оконного проема, очистка его о снега, льда, и нагрев проема строительными фенами. Последнее нужно для лучшего сцепления ПСУЛ (предварительно сжатая саморасширяющаяся уплотнительная лента) и монтажной пены с поверхностью».
Установка оконной коробки в проем. Все делается, естественно, по уровню, перекос окна недопустим.
Запенивание окна по периметру. Используется специальная зимняя пена.
В день монтажа сразу же необходимо и установить и утеплить внутренние откосы.
Сразу же на пену устанавливается и подоконник, прижимается специальными грузами или банками с водой.
Остается только установить всю фурнитуру и отрегулировать работу окна. Как уже сказано ранее, делать это нужно при температуре до -15 градусов.

Тест на плотность прилегания створки очень прост – нужно защимить створкой лист бумаги и тащить его. Если прилегание створки хорошее, лист порвется, вытащить его не удастся. Каждую створку нужно проверить таким образом с четырех сторон.

Еще более простой способ определения продувания – по внешним признакам. Если вы широко откроете створку и обнаружите налет пыли на внутренней части рамы (фальце), значит, окно недостаточно герметично. В этом случае стоит срочно вызвать специалиста для проведения ремонтных работ.

Итак, зимний монтаж пластиковых окон вполне допустим, и даже выгоден для заказчика. контроль за качеством работ требуется вне зависимости от сезона. Особых мероприятий по защите квартиры от мороза заказчику производить не требуется.

посмотреть все (27)

Другие статьи и публикации компании:

Регулировка окон самому на зимнее время Регулировка окон самому на зимнее время
Информация может быть не достоверна
Прочитав нашу статью , вы сможете самостоятельно в домашних условиях настроить и отрегулировать ваши пластиковые окна без вызова специального человека и сэкономить 1000-1500 Тыс. Рублей
13.11.2014
Основные признаки качественного окна! Основные признаки качественного окна!
Информация может быть не достоверна
Основные признаки металлопластикового окна. Наша привычка к экономии при выборе окон должна отступить на второй план, освободив место безупречному качеству.
16.11.2013
Почему окна плачут??? Почему окна плачут???
Информация может быть не достоверна
Причины выпадения конденсата, после установки новых окон ПВХ!!!
19.03.2014
Надежность поставщика в 2015 году Надежность поставщика в 2015 году
Информация может быть не достоверна
Данная статья посвящается оконным дилерам Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В ней мы осветим самые необходимые аспекты, которыми должен обладать поставщик в условиях валютного кризиса.
16.12.2014
Компания REHAU представляет взломобезопасную оконную ручку Linea Design 11.03.2014, Санкт-Петербург ООО "ПКФ"СИНДИ"
11.03.2014
Самостоятельная регулировка пластиковых окон Самостоятельная регулировка пластиковых окон
Информация может быть не достоверна
Как в домашних условиях произвести регулировку пластиковых окон!!!
16.03.2014

Статьи и публикации других компаний:

Совет по выбору окна Совет по выбору окна
Информация может быть не достоверна
Окна rehau. Установка окон. Металопластиковые окна.
22.02.2010
Выбирайте только качественный оконный профиль! Выбирайте только качественный оконный профиль!
Информация может быть не достоверна
Компания «Полезная Площадь» обладает сертификатом качества REHAU, является официальным партнером компании REHAU и имеет статус энергосберегающей компании в СПБ. Все наши слова подтверждены фактами.
31.08.2015
Что токае безрамное остекление? Что токае безрамное остекление?
Информация может быть не достоверна
С использованием технологии безрамного остекления на балконе максимально сохраняется световой проем.
02.03.2010
Из какого дерева окна лучше? Из какого дерева окна лучше?
Информация может быть не достоверна
Различные породы деревьев различаются, прежде всего, по твердости, плотности, окрашиванию и природной устойчивости к грибковому поражению...
02.03.2010
Шторы плиссе от производителя Шторы плиссе от производителя
Информация не актуальна
Компания "Алвера" предлагает большой выбор жалюзи по оформлению окна.
04.03.2010
Влажность и точка росы Влажность и точка росы
Информация может быть не достоверна
Влажность и точка росы.
07.12.2010
Информация о продавце
  • +7 (812) 679-90-80
  • 195248 Санкт-Петербург, ул. Бокситогорская д.3
  • oknabutik.ru/
Производство окон и дверей Rehau, cамое крупное в Санкт -Петербурге и Ленинградской области. Окна REHAU предлагает сотрудничество с дилерами на самых выгодных условиях в Санкт-Петербурге.
×