Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 171
Товары и услуги:111 054
Статьи и публикации:6 535
Тендеры и вакансии:741

Беспроводной аудио мультирум
Информация может быть не достоверна

Беспроводной аудио мультирум
23.04.2014
Одна из основных проблем, стоящих на пути любителя музыки и активно мешающая ему наслаждаться творчеством самых различных исполнителей и групп — это его прекрасная половина.

Только представьте себе, как разбивается весь энтузиазм грядущего приобретения бескомпромиссной аудиосистемы о непреклонное: «Все эти деревяшки и железки попадут в дом только через мой труп!» Но если даже (а такое порой действительно случается) производителю удается создать электронику или акустические системы, не вызывающие идиосинкразии у женщин, то красивых кабелей пока на горизонте не намечается. 

Вы никогда не замечали, что в каталогах всех этих компаний компоненты или колонки в интерьере почти всегда фотографируются, будучи не подключенными? 

Ведь представить себе женщину, способную спокойно лицезреть всю эту аудиофильскую паутину, практически невозможно. Так что же делать? Выход есть и заключается он в организации беспроводной передачи и приема музыкальной информации, от компонента к компоненту, от источника сигнала — к усилителю и акустической системе.

Тут следует сразу отметить — да, современные технологии позволяют передавать по дому аудио сигнал без проводов, но пока еще не научились (по крайней мере в серийной реализации) передавать питание для компонентов. То есть главное правило любого ремонта помещений, в которых планируется устанавливать аудиотехнику — розеток много не бывает.

Возвращаясь к беспроводным системам передачи аудиоинформации. Когда-то были популярны беспроводные наушники на базе ИК-приемопередатчика (как в банальном пульте ДУ). 

Отличались они невысоким качеством звучания и крайне низкой помехозащищенностью, так например — сигнал пропадал, стоило только неудачно повернуть голову. Им на смену пришли радио модели. Это безусловно был шаг вперед, но шаг по-прежнему аналоговый, а значит так же посредственно защищенный от помех и как следствие — с компромиссным качеством.

Все прекрасно знают, что такое hands free, а любители музыки знают, что есть и наушники, созданные на базе Bluetooth. Поклонникам продукции Apple хорошо знаком протокол Airplay, по которому iPhone может связываться с некоторыми док-станциями.

Однако даже это не более чем полумеры на фоне полноценной беспроводной музыкальной сети, организуемой на базе продукции компании Sonos.

Все ее компоненты, от компактных «прикроватных» колоночек до полноценного саундбара и сабвуфера, могут связываться между собой, отправлять или получать музыкальный сигнал и управляться с помощью практически любого мобильного устройства с установленным приложением. 

Более того, подобную систему можно наращивать практически произвольно, интегрируя в существующую сеть все новые и новые устройства, создавая необходимое и желательное зонирование, программируя различные сценарии работы и т. д. 

Управление беспроводным мультирумом из любой точки дома

В столовой, спальне, кабинете, детской, библиотеке, в одно и тоже время может звучать одинаковая или разная музыка, при этом управление ею также возможно из любой точки помещения.

Это ли не воплощенная мечта об идеальной музыкальной интеграции жилого помещения?

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Мультирум - это дорого и сложно? Мультирум - это дорого и сложно?
Информация может быть не достоверна
На сегодняшний день мультирум является самой распространенной частью домашних развлекательных систем, входящих в состав умного дома.
23.04.2014
Sonos PLAYBAR Sonos PLAYBAR
Информация может быть не достоверна
Звуковая панель Sonos PLAYBAR представляет собой многоканальную акустическую систему с мощным функционалом.
23.04.2014
Тест драйв Тест драйв
Информация может быть не достоверна
Тест-драйв домашнего кинотеатра √ ощутить на себе все прелести домашнего кинозала √ порулить системой мультирум √ порегулировать освещение и многое другое Почувствуйте все это на себе!
23.04.2014
В результате жесткого конкурентного отбора, определились проекты, занявшие первые три места.
23.04.2014

Статьи и публикации других компаний:

Перевод аудио, видео файлов в текст. Расшифровка записей с диктофона. Набор и распечатка текста с голоса. Расшифровка аудиофайлов, видеофайлов интервью, семинаров, конференций, бесед. Для радио и ТВ
19.11.2009
Планируете экономичный и доступный способ коммуникации со своей сегодняшней аудиторией (с сотрудником, с покупателем, с партнером)? Опыт и знание продакшн - студии “ АТЕЛЬЕ-ВИД ” осуществляют это.
22.09.2009
Перевод аудиозаписи в текст - это дословная распечатка аудиозаписи в формате Word. Расшифровка аудиозаписи или набор текста с аудиофайла. Набор текста с видеофайла. Расшифровка записей с диктофона.
06.12.2009
Распечатка текстов с аудиозаписей. Распечатка текстов с видеозаписей. Профессиональная расшифровка аудио- видеофайлов. Перепечатка текстов. Перевод аудио в текст. Перевести речь в текстовый файл Word.
03.01.2010
Перевод аудиозаписей и видеозаписей в текст. Аудиофайлы, видеофайлы могут содержать записи на разных языках - русском, английском и других. Расшифровка аудио, видео. Транскрипты. Стенограммы. Тексты.
26.01.2010
У вас есть диктофонная запись. Нужно сделать текстовую распечатку аудиозаписи или расшифровать диктофонную запись. Перевести аудиозапись с диктофона в текст (Word) можно в компании "Свежие Материалы".
08.02.2010
Информация о продавце
  • +7 (812) 313-25-53
  • г. Санкт-Петербург, Захарьевская, 13
  • www.spb-hifi.ru
Продажа, проектирование, инсталляция, программирование систем мультирум, домашних кинотеатров, управление освещением под ключ
×