Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 128 (+2)
Товары и услуги:110 952
Статьи и публикации:6 544 (+1)
Тендеры и вакансии:741

Алмазные шлифовальные круги
Информация может быть не достоверна

20.06.2014
Алмазные круги успешно применяются для шлифования и доводки изделий из твердых сплавов и высокотвердых материалов.

Алмазные круги успешно применяются для шлифования и доводки изделий из твердых сплавов и высокотвердых материалов. Данный инструмент состоит из корпуса и алмазоносного слоя (кольца). Корпус обычно изготовляется из алюминия, пластмасс или стали. Алмазоносный слой состоит из алмазного порошка, связки и наполнителя. Толщина алмазоносного слоя зависит от связки, закрепляющей алмазные зерна, и может колебаться. У большинства кругов эта толщина находится в пределах 1,5—3,0 мм.
Алмазные круги в настоящее время изготовляют на четырех основных связках: органических, металлических, керамических и гальванических.
Из органических связок основной является бакелитовая, состоящая из связующего вещества — фенолформальдегидной смолы и различных наполнителей, объемное содержание которых обычно составляет от 37,5 до 12,5% в зависимости от различной концентрации алмазов. В качестве наполнителя в бакелитовых связках используются либо абразивные материалы (связки Б1; БЗ; Б4), металлические порошки (связка Б2) или более сложные композиции (связки Т02, Б156 и др.). Алмазные круги на бакелитовой связке обладают хорошими режущими свойствами, что позволяет работать с небольшими силами резания. Малое количество образующегося тепла при шлифовании создает благоприятные условия для шлифования без охлаждения, и поэтому эти круги широко используются при заточке многолезвийного инструмента, когда применение охлаждения не позволяет заточнику наблюдать за зоной шлифования. Металлическая связка применяется в кругах, предназначенных для предварительной и чистовой алмазной обработки при сравнительно невысоких требованиях к шероховатости поверхности (обычно не выше 8-го класса). Удельный износ алмаза и изменение размеров по профилю у кругов на металлической связке значительно меньше, чем у кругов на бакелитовой связке. Наиболее распространенными из металлических связок являются Ml; МИ; МК на бронзовой основе и М5 на цинково-алюминиевой основе. Круги на керамической связке обладают наиболее высокими режущими свойствами и в основном предназначены для одновременной обработки твердого сплава и стальной державки, а также для обработки некоторых высоколегированных сплавов и материалов. В кругах на никелевой связке закрепление алмазных зерен на металлический корпус той или иной конфигурации осуществляется гальваническим методом. Алмазные зерна могут закрепляться в один слой или покрытие может быть многослойным.

Статьи и публикации других компаний:

Зачистные круги по камнюметаллу 14А (Тип 1) Зачистные круги по нерж-щей стали 14А (Тип Зачистные круги по камню бетону, чугуну 54С (Тип 1)
26.01.2012
Алмазный инструмент в Санкт-Петербурге купить
Информация может быть не достоверна
Купить алмазный инструмент в Санкт-Петербурге по выгодным оптовым ценам на нашем сайте http://www. almaz-inform. ru/locations-contacts/
03.02.2016
Алмазный инструмент взамен абразивного Алмазный инструмент взамен абразивного
Информация может быть не достоверна
Алмазный инструмент для камня - гибкие диски (черепашки) или АГШК
09.04.2016
О токарных патронах: область применения и устройство. О токарных патронах: область применения и устройство.
Информация может быть не достоверна
Токарные патроны - подробная информация.
07.09.2012
Компания «РИК» занимается реализацией профессионального инструмента, оборудования и абразивных материалов от передовых европейских производителей.
17.10.2023
Информация о продавце
  • +7 (812) 490-74-48
  • Россия, Санкт-Петербург, Будапештская улица, 110/23
  • заречнев.рф/
ООО "СнабИнструмент" уже много лет специализируется на продаже инструмента, за годы работы мы накопили значительный опыт в области продаж алмазного, абразивного и металлорежущего инструмента.
×