Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 129 (+3)
Товары и услуги:110 951
Статьи и публикации:6 544
Тендеры и вакансии:741

Алмазный инструмент взамен абразивного
Информация может быть не достоверна

Алмазный инструмент взамен абразивного
09.04.2016
Алмазный инструмент для камня - гибкие диски (черепашки) или АГШК

С увеличением сложности полировальных работ, увеличивается и качество шлифовальных материалов. Сегодня стало возможным производить полировку действительно высокого качества. Для этих целей незаменимы диски алмазные гибкие для камня.

Алмазные гибкие диски: отличительные особенности

Эти алмазные инструменты именуются мастерами, как «черепашки». Всё дело в их рельефной поверхности. Гибкие алмазные диски имеют поверхность, чем-то напоминающую черепаший панцирь. Благодаря такому рельефу создаются дополнительные силы трения, которые способны до блеска отполировать различные материалы. Это также увеличивает срок жизни инструмента.

Наиболее часто диски алмазные гибкие используются для полировки камня, гранита, мрамора, т.е. таких материалов, которые имеют плотную структуру и очень сложно поддаются шлифовке и полировке вообще.

Благодаря использованию в составе «черепашек» алмазной крошки (самого прочного материала на Земле), во много раз уменьшается расход дисков. Это также придаёт поверхности данного инструмента небывалую прочность, благодаря которой и стала возможной обработка твердотельных материалов.

Гибкие диски: основные параметры

Черепашки могут отличаться друг от друга по нескольким параметрам. Основным техническим параметром гибких дисков является величина алмазной крошки (обозначается нумерацией). К примеру, диски с крошкой №50, 100 и т.д. предназначены для грубой обработки поверхности – шлифования, а с крошкой № 1500, 3000 и т.д. для финишной обработки – полировки до блеска.

Также гибкие диски отличаются по принципу работы с ними. Существуют «черепашки», которые нуждаются в постоянной подаче воды для охлаждении, а бывают и такие, которым водяное охлаждение не нужно и они могут работать на сухую.

Также «черепашки» отличны между собой по цвету. Советуется использовать такой же оттенок гибкого диска, как и сам полируемый материал.

Статьи и публикации других компаний:

Компания «РИК» занимается реализацией профессионального инструмента, оборудования и абразивных материалов от передовых европейских производителей.
17.10.2023
Алмазные чашки для заточки инструмента
Информация может быть не достоверна
Алмазный круг для заточки инструмента — это комбинация несущей части и действующего слоя. Корпус круга изготавливается из сталей, лёгких сплавов или полимерных веществ.
09.09.2017
Алмазные шлифовальные круги
Информация может быть не достоверна
Алмазные круги успешно применяются для шлифования и доводки изделий из твердых сплавов и высокотвердых материалов.
20.06.2014
Строительный инструмент и строительные материалы
Информация может быть не достоверна
Строительный инструмент и строительные материалы, тесное сотрудничество с заводами-производителями по насосному оборудованию.
05.12.2010
Добро пожаловать в Центр Красок и Инструмента! Добро пожаловать в Центр Красок и Инструмента!
Информация может быть не достоверна
Оптовая продажа малярного инструмента для любых типов красок и лаков, оптимальное соотношение качество_цена, лакокрасочной продукции Teknos и Командор Финляндия, промышленных покрытий Tikkurila.
20.11.2017
Инструмент РОСТ Инструмент РОСТ
Информация может быть не достоверна
Инструмент РОСТ::Производство::Дилеры :: Цены :: Ассортимент. Пресс гидравлический ПРГ, пресс-клещи, насос гидравлический, ножницы кабельные секторные, тросорез, кабелерез, съемник гидравлический СГ
10.11.2019
Информация о продавце
  • +7 (812) 243-99-98
  • г. Санкт-Петербург, Комендантский пр.4 корп.2А
  • stone-tools.ru
Интернет магазин инструмента и оборудования для обработки камня Stone-tools в С-Пб. Предлагаем большой ассортимент товаров. Наша компания работает со многими ведущими брендами в области камнеобработки
×