Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 169 (+1)
Товары и услуги:111 054
Статьи и публикации:6 535 (+1)
Тендеры и вакансии:741

Почему нужен адвокат на судебном заседании
Информация может быть не достоверна

Почему нужен адвокат на судебном заседании
17.08.2014
В статье указываются сведения о необходимости присутствия адвоката или специалиста права на судебном заседании

Почему нужен адвокат на судебном заседании

Любой человек может оказаться стороной судебного дела по различным правоотношениям. Защита в самостоятельном порядке своих прав не всегда является оптимальным фактором. Для осуществления в полном объеме процедуры защиты существующих интересов гражданину настоятельно рекомендуется обращаться к квалифицированным специалистам права.

Не секрет, что практикующие адвокаты практически всегда имеют непосредственную возможность провести в необходимом объеме защиту прав своего клиента на надлежащем правовом уровне. Наличие в нормах действующего законодательства многих правовых коллизий позволяет юристам использовать закон по собственному усмотрению. Не осведомленный в законах человек попросту не сможет использовать законодательство в необходимом направлении.

На судебных заседаниях часто возникают разнообразные ситуации, которые могут значительно ухудшить возможности выигрыша дела определенной стороной спора. Судья или вторая сторона имеют право задавать вопросы участникам судебного разбирательства. При этом ответ стороны на поставленный вопрос может быть истолкован судьей по собственному усмотрению и не в пользу ответчика. Но грамотный специалист права будет готов к различным вопросам и предоставит квалифицированную информацию, которую суд примет во внимание.

Следует сказать, что непосредственное присутствие стороны соответствующего дела на судебном заседании совсем не является обязательным фактором. Физическое лицо может в установленном законом порядке оформить на юриста письменную доверенность. Согласно вышеуказанному документу на доверенное лицо возлагается обязанность по защите прав гражданина в определенных инстанциях. Необходимо учитывать, что процедура непосредственного рассмотрения дела может длиться значительный период. Поэтому представление интересов гражданина в судебной инстанции по доверенности выступает оптимальным способом отстаивания прав.

Помощь специалиста по правовым вопросам в некоторых случаях является единственным способом выиграть суд. Нельзя не сказать, что в случае получения удовлетворительного решения все денежные затраты по оказанию юридической помощи компенсирует вторая сторона. После предоставления письменных документов о проведенной оплате юридических услуг суд включает вышеуказанный вид затрат в судебные расходы и обязывает проигравшую сторону полностью оплатить расходы.

Рекомендуется предварительно заключить с юристом письменный договор о непосредственном оказании соответствующих услуг с обязательным указанием размера вознаграждения. Согласие сторон данного договора по всем его положениям и пунктам позволит физическому лицу использовать предоставленные законом права и надеяться на благоприятный итог судебного разбирательства.

Появились вопросы, звоните адвокату Олегу Алексеевичу Пономаренко или напишите сообщение на этой странице.

Статьи и публикации других компаний:

Договор ренты и пожизненного содержания Договор ренты и пожизненного содержания
Информация может быть не достоверна
Анализ судебной практики позволяет сделать вывод о том, что суды в первую очередь стремятся защитить рентополучателя
14.08.2014
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим
27.09.2011
По ходатайству стороны суд 2-ой инстанции вправе назначить экспертизу письменных доказательств по делу, в исследовании которых им было отказано судом 1-ой инстанции,
27.09.2011
Основанием для возмещения уплаченного налога на добавленную стоимость является завершение расчетов с поставщиком, а не уплата поставщиком товарно-материальный ресурсов НДС в бюджет.
14.05.2016
Какие разъяснения дал Пленум ВС РФ по вопросам применения норм законодательства, регулирующих право на защиту в уголовном процессе, и в какой части Пленум ВС РФ сузил круг разъясняемых вопросов.
09.07.2016
Почему брачный договор не работает Почему брачный договор не работает
Информация может быть не достоверна
Верховный суд объяснил, как нужно делить имущество
12.07.2016
Информация о продавце
  • +7 (812) 274-17-74
  • 191015, Санкт-Петербург, 9-ая Советская, д.4, офис.109
  • advokat-op.ru/
Адвокат. Юридическая помощь в Петербурге и Лен. области. Полные услуги от экспертизы до суда. Юридическая помощь ЖК, ТСЖ. Урегулирование споров, представительство в суде. Качественно и оперативно.
×