Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 164 (+4)
Товары и услуги:110 954
Статьи и публикации:6 534
Тендеры и вакансии:741

Как выбрать строителя загородного дома
Информация может быть не достоверна

Как выбрать строителя загородного дома
08.10.2014
Когда приходит время строить загородный дом, у нас появляются грандиозные планы. Когда мы подходим к моменту строительства - появляется масса вопросов...

Когда приходит время строить загородный дом, у нас появляются грандиозные планы. Проекты загородного дома один красочней другого, удобства, сантехника и коммуникации в доме обустроены и на картинке все замечательно. Волшебный замок для загородного отдыха и проживания построен. Но, когда мы подходим  к моменту  строительства, то появляется масса вопросов. Конечно же, всем нам хочется, чтобы наш загородный дом был на зависть всем и при этом не сильно ударил по карману, но давайте рассмотрим: с чем нам придется столкнуться при строительстве загородного дома.

Как выбрать строителя. ПитерСтройРемонт

Для начала важно  реально оценить стоимость строительства,  так, чтобы это не было разорительным предприятием, закончившимся долгостроем или, того хуже, крахом. Нам нужно выяснить,  кто это будет строить и каковы гарантии.

Итак, начнем.

Часто бывает, что  вам уже понравился чей-то дом. Это наиболее надежный вариант «разведки». Расспросите  у владельца  - кто, как и на каких условиях строил. Какие были проблемы, доволен ли хозяин. Узнайте о компании из первых уст, такой информации вам не даст ни один сайт.

Как выбрать строителя загородного дома?Вас должно интересовать:

  • Качество выполненной работы.
  • Личностные качества и характеристики строителей.
  • Уровень профессионализма.
  • Сроки строительства дома.
  • Что понравилось хозяевам, а что нет.
  • Цены за выполненную работу и так далее.

Очень важно наличие проекта. Поэтому лучше всего  часть работы  по конструктиву отдать профессионалам. Иначе по эскизам будут работать «шабашники» (частные бригады), которые никогда не дадут гарантии на свою работу по строительству. Сам проект - вещь не очень дорогая, если он типовой, и дороже, если он индивидуальный. Но! Если вы уверены, что будете строить, то крупные строительные компании, уверенно стоящие на ногах, дарят своим клиентам понравившийся проект. Одной из таких компаний является и наша фирма.   «ПитерСтройРемонт»  специализируется  на строительстве загородных домов из газобетона, кирпича, а также  по каркасным технологиям.

После того, как вы определились с проектом, начинается этап бюджетирования.

Проверяйте компании не только по качеству картинок на сайте, но и по их возможности оперативно дать оценочную стоимость, показать свои работы. Перед тем, как  покупать проект и составлять смету, вам необходимо определиться из какого материала и по каким технологиям Вы будете строить дом.

Есть несколько важных аспектов:

    В технологии и различия этих аспектов в данной статье вдаваться не будем.  Если вам будет интересно все это узнать подробнее, вы можете прочитать на сайте компании «ПитерСтройРемонт»  или поговорить с их специалистами.

    После того, как узнаем оценочную стоимость необходимо составить подробную смету. Подробную смету лучше составлять, находясь в офисе строительной компании. По телефону могут быть неточности в передачи пожеланий, что может неожиданно отразиться в смете строительства загородного дома. Желательно снова пообщаться с теми, кому они уже построили. Внимательно изучите отзывы. Обязательно нужно знать, как себя ведут рабочие на строительной площадке.

    Выбор строительной компании для постройки загородного дома.У них должны быть:

    • Свои инструменты
    • Своя техника
    • Должны уметь свободно читать строительные чертежи
    • Быть аккуратными на строительной площадке и держать ее в чистоте, насколько это возможно при строительстве

    Узнайте, как они убирают за собой территорию. Ответственная  строительная компания вывозит весь строительный мусор самостоятельно, не взваливая все это на плечи хозяев дома.

    Постарайтесь не нанимать частные бригады, если не уверены в том, что сможете их контролировать, и у Вас хватит на это знаний. Конечно, человек учится всему, особенно, когда делает для себя, но лучше оставить контроль строительства загородного дома тем, кто специально этому учился и не один год.

    Мнимая экономия на частной бригаде может потом сильно удорожить  строительство. Крупные компании очень редко  отходят от сметы, если только вы не решили внести изменения в проект во время строительства.

    Оценивайте не только чужое мнение, оно может быть субъективно. Постарайтесь сложить свое собственное по качеству строительства дома, который Вы уже изучили. Если есть возможность, попросите будущего подрядчика показать ныне строящийся дом. Таким образом, вы сможете полностью получить картину того, что будет происходить на вашем участке.

    Старайтесь найти ту компанию, которая специализируется на строительстве домов из тех материалов, которые вы выбрали для своего дома. Есть компании, которые развивают сразу несколько направлений по технологиям строительства. Одна из них – наша,  строительная компания «ПитерСтройРемонт».

    Строительная компания «ПитерСтройРемонт» специализируется на загородном строительстве домов из газобетона, кирпича и каркасных домов уже более 8 лет. За это время было построено более 100 домов из кирпича, газобетона и каркасных домов. Эта компания тесно сотрудничает с издательством «Хорошие Дома» Специалисты разработали технологию строительства загородного дома при круглогодичном режиме строительства. За исключением тех случаев, когда строительством невозможно заниматься в соответствии с законодательством об охране труда. Например, при температуре окружающей среды ниже -18С. В остальных случаях вполне реально получить готовый дом за несколько месяцев.

    Надеюсь теперь, Вам будет проще преодолеть все этапы строительства загородного дома, будь они из газобетона, кирпича или по иным технологиям, не называя их трудностями.

    Статьи и публикации других компаний:

    Компания АРТстрой, работающая на строительном рынке Ленинградской и Московской областей, предлагает выполнить возведение загородных домов под ключ, а также сопутствующие отделочные и ремонтные работы
    18.04.2017
    Как выбрать пиломатераил для каркасного дома
    Информация может быть не достоверна
    Доска для каркасного дома. Опыт строителей и практика использования. Как избежать ошибок при возведении каркасного строения.
    20.08.2015
    Как построить дом без косяков Как построить дом без косяков
    Информация может быть не достоверна
    Группа Компаний «ЛитосСтрой» в рамках партнерских отношений принимает участие в бесплатном семинаре по загородному строительству – "Как построить дом без косяков» - 14 ноября 2015 года.
    10.11.2015
    Решили построить дом?
    Информация может быть не достоверна
    Решили построить дом?
    12.04.2014
    Какие существуют разновидности крыш частных домов Какие существуют разновидности крыш частных домов
    Информация может быть не достоверна
    Крыша это не только комфорт и безопасность, но также важнейший архитектурный элемент вашей постройки. Давайте же рассмотрим какие бывают конструктивные особенности разных крыш...
    28.09.2015
    Строительная компания «ЭкономДома» начала подготовку к 25 Ярмарке недвижимости, которая будет проходить в городе на Неве 16-18 ноября 2012 года (комплекс «ЛенЭкспо»).
    19.09.2012
    Информация о продавце
    • +7 (921) 647-82-70
    • Шафировский проспект, д. 17. лит. "О"офис. 23
    • skpsr.ru
    Строительство дома из газобетона, кирпича. Ландшафтный дизайн. Ремонт квартиры. Ремонт офиса. Реконструкция зданий и офисов.
    ×