Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 171
Товары и услуги:111 054 (+2)
Статьи и публикации:6 535
Тендеры и вакансии:741

Информационное сопровождение проекта капитального строительства
Информация может быть не достоверна

Информационное сопровождение проекта капитального строительства
20.10.2014
Работы по информационному сопровождению строительства блока отпарки сульфидных стоков в составе комплекса установки производства серы из сероводорода помогли завершить строительно-монтажные работы.

Комплекс работ по информационному сопровождению строительства блока отпарки сульфидных стоков в составе комплекса установки производства серы из сероводорода  помог завершить строительно-монтажные работы в срок и свел к минимуму риск экономических потерь.

Специалисты нашей компании разработали календарно-сетевой график проекта, где были отражены директивные вехи по основным видам работ до момента передачи объекта в комплексное опробование. На основе КСГ формировались недельно-суточные задания для подрядчика. В ходе проекта этот график актуализировался в соответствии с фактическим выполнением СМР.

На основе данных ежемесячного лазерного сканирования была создана исполнительная 3D-модель объекта, с помощью которой были выявлены отклонения фактических положений и габаритов конструкций и коммуникаций от их проектных положений. По результатам проведенных работ были сформированы отчеты по выявленным отклонениям, необходимые для принятия проектных решений по строящемуся объекту.

Информационное сопровождение проекта, в том числе и необходимая визуализация,  были реализованы средствами Инженерного портала, который обеспечивает удаленный доступ к данным по проекту для всех участников строительно-монтажных работ.

Услуги IBCON по информационному сопровождению позволили заказчику осуществлять текущее планирование и контроль СМР на площадке, своевременно узнавать об отклонениях от проектной документации, что способствовало оперативному принятию технических и проектных решений. Внедрение в процессы управления проектом Инженерного портала оптимизировало работу с инженерно-технической информацией. 

посмотреть все (9)

Другие статьи и публикации компании:

Руководство компании IBCON выступит с докладами на 14-ом Петербургском международном энергетическом форуме.
05.08.2014
Итоги участия IBCON в деловой программе Форум ТЭК Итоги участия IBCON в деловой программе Форум ТЭК
Информация может быть не достоверна
Антон Шабунин и Михаил Воробьев 8 октября выступили на 14-ом Петербургском международном энергетическом форуме.
14.10.2014
Приглашаем профильных специалистов принять участие в семинаре «Информационное моделирование в судостроении. Строительство и эксплуатация».
24.08.2015
А. В. Шабунин рассказал о практическом использовании BIM А. В. Шабунин рассказал о практическом использовании BIM
Информация может быть не достоверна
Генеральный директор IBCON 4 июня выступил с докладом на IV Межотраслевом форуме, посвященном вопросам информационного моделирования.
05.06.2015
24 апреля генеральный директор IBCON Антон Шабунин выступил с докладом на VII Российской Конференции пользователей AVEVA.
29.04.2015
Компания IBCON представила первую редакцию Стандарта ЦИМ на круглом столе в рамках VII Российской Конференции пользователей AVEVA.
27.04.2015

Статьи и публикации других компаний:

Дом из пенобетона.
Информация может быть не достоверна
Итак, выбрав участок под застройку (тем кто еще не выбрал, советы здесь), определившись с проектом и получив разрешение на строительство, мы приступаем к процессу постройки.
12.04.2014
7 июля 2017 года общество с ограниченной ответственностью «СИММЕТРИЯ» («Перегородка LAB») получило сертификат соответствия...
10.09.2017
Строительство двухэтажной бани Строительство двухэтажной бани
Информация может быть не достоверна
В сегменте строительства бань, большую популярность набирает возведение двухэтажных бань из бруса. Такая тенденция имеет неоспоримые преимущества так как затраты и площади не существенно отличаются.
07.09.2014
Компания АРТстрой, работающая на строительном рынке Ленинградской и Московской областей, предлагает выполнить возведение загородных домов под ключ, а также сопутствующие отделочные и ремонтные работы
18.04.2017
Закончено строительство жилых корпусов «ЗимаЛето»
Информация может быть не достоверна
Компания Setl City сдала последний, 4-й корпус ЖК «ЗимаЛето». С 2014 по 2018 год застройщик реализовал проект, включающий пять жилых зданий и столько же заглубленных стоянок.
27.08.2018
Покупатели выбрали «Солнечный город» в конкурсе RREF Awards
Информация может быть не достоверна
По результатам народного голосования ЖК «Солнечный город» от Setl City лидирует в конкурсе RREF Awards. Проект выдвинут в номинации «Комфортная среда (регионы России)».
12.09.2018
Информация о продавце
  • +7 (812) 325-91-28
  • г. Санкт-Петербург, ул. 5-я Красноармейская, д. 22
  • www.ibcon.ru
Инжиниринговая компания в сфере управления проектами капитального строительства объектов топливно-энергетического комплекса.
×