Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 173 (+1)
Товары и услуги:111 054
Статьи и публикации:6 537 (+2)
Тендеры и вакансии:741

А. В. Шабунин рассказал о практическом использовании BIM
Информация может быть не достоверна

А. В. Шабунин рассказал о практическом использовании BIM
05.06.2015
Генеральный директор IBCON 4 июня выступил с докладом на IV Межотраслевом форуме, посвященном вопросам информационного моделирования.

Антон Шабунин, генеральный директор компании IBCON, 4 июня выступил с докладом на IV Межотраслевом форуме «Информационное моделирование как основа управления жизненным циклом объекта капитального строительства. Инвестирование. Проектирование. Строительство. Эксплуатация.», посвященном вопросам внедрения технологии информационного моделирования в России. 

Г-н Шабунин рассказал о практическом опыте использования информационных моделей в проектах капитального строительства нефтеперерабатывающей промышленности. В докладе он осветил использование цифровых информационных моделей (BIM) на этапах проектирования, строительства и эксплуатации на примере проектов, реализованных компанией IBCON. 

BIM на этапе проектирования служит для взаимосвязи элементов: временных, стоимостных и объемных характеристик; определения коллизий и подготовки исходных данных для разработки РД при реконструкции объекта. 

На этапе строительства BIM может быть использована для временного контроля СМР, объемов и отклонений путем анализа информации «как должно быть по графику» и «как построено»; взаимосвязи стоимостных, временных, объемных и ресурсных показателей для контроля подрядчиков по строительству; формирования исполнительной документации и для оперативного получения достоверных исполнительных чертежей. 

На этапе эксплуатации наличие достоверной исполнительной BIM дает возможность для ее эффективного использования в целях оптимизации работы инженеров-технологов и служб главного механика путем ведения и хранения всей эксплуатационной документации, а также возможность создания виртуальных 3D-тренажеров для обеспечения безопасной эксплуатации опасных производственных объектов. 

Межотраслевой форум проходит ежегодно и способствует продвижению наилучших мировых и отечественных практик в области внедрения информационного моделирования в России, а также помогает заинтересованным организациям сформировать программы применения этой технологии в своих отраслях.

Более подробную информацию по материалам выступления Вы можете получить, сделав запрос по email office@ibcon.ru.

посмотреть все (9)

Другие статьи и публикации компании:

Руководство компании IBCON выступит с докладами на 14-ом Петербургском международном энергетическом форуме.
05.08.2014
Итоги участия IBCON в деловой программе Форум ТЭК Итоги участия IBCON в деловой программе Форум ТЭК
Информация может быть не достоверна
Антон Шабунин и Михаил Воробьев 8 октября выступили на 14-ом Петербургском международном энергетическом форуме.
14.10.2014
24 апреля генеральный директор IBCON Антон Шабунин выступил с докладом на VII Российской Конференции пользователей AVEVA.
29.04.2015
На заседании Совета РОССНГС было принято решение о включении компании IBCON в состав Российского Союза Нефтегазостроителей, протокол № 66 от 26.06.2014г.
30.07.2014
Приглашаем профильных специалистов принять участие в семинаре «Информационное моделирование в судостроении. Строительство и эксплуатация».
24.08.2015
Работы по информационному сопровождению строительства блока отпарки сульфидных стоков в составе комплекса установки производства серы из сероводорода помогли завершить строительно-монтажные работы.
20.10.2014

Статьи и публикации других компаний:

Как выбрать пиломатераил для каркасного дома
Информация может быть не достоверна
Доска для каркасного дома. Опыт строителей и практика использования. Как избежать ошибок при возведении каркасного строения.
20.08.2015
Бытовка Деревянная – дешево и практично!. Бытовка Деревянная – дешево и практично!.
Информация может быть не достоверна
Готовые строительные бытовки – дешево и практично! Бытовка Деревянная - это готовое строение, достаточно удобное и комфортное.
30.10.2013
Вентилируемый фасад. Технология
Информация может быть не достоверна
Вентилируемые фасады (СВФ) являются по своим физико-строительным параметрам наиболее эффективными, многослойными системами, имеющими так называемый ветровой и дождевой барьер.
09.01.2014
Морозильные склады Морозильные склады
Актуальная информация
Монтаж холодильных камер и складов для хранения мяса, рыбы, молока, овощей и фруктов. Осуществляем ремонт, реконструкцию, замену и сервис существующих систем и конструкций. Работаем во всех регионах.
12.03.2014
Новинка-облицовочный кирпич "Лунный мрамор" Новинка-облицовочный кирпич "Лунный мрамор"
Информация может быть не достоверна
Представляем новый облицовочны й материал с оригинальными свойствами родом из солнечной Турции — «Лунный мрамор».
25.06.2015
Какие существуют разновидности крыш частных домов Какие существуют разновидности крыш частных домов
Информация может быть не достоверна
Крыша это не только комфорт и безопасность, но также важнейший архитектурный элемент вашей постройки. Давайте же рассмотрим какие бывают конструктивные особенности разных крыш...
28.09.2015
Информация о продавце
  • +7 (812) 325-91-28
  • г. Санкт-Петербург, ул. 5-я Красноармейская, д. 22
  • www.ibcon.ru
Инжиниринговая компания в сфере управления проектами капитального строительства объектов топливно-энергетического комплекса.
×