Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 171
Товары и услуги:111 054 (+2)
Статьи и публикации:6 535
Тендеры и вакансии:741

История создания Мишки Тедди
Информация может быть не достоверна

История создания Мишки Тедди
29.01.2015
Известный во всем мире мишка Tatty Teddy является талисманом бренда Me to You. Несмотря на то, что грустного серого мишку с голубым носом знает каждый, история его появления малоизвестна.

Известный во всем мире мишка Tatty Teddy является талисманом бренда Me to You. Несмотря на то, что грустного серого мишку с голубым носом знает каждый, история его появления малоизвестна.

В 1987 г. тоскливого медвежонка с заплатками придумал рядовой работник налоговых органов Майк Пейн, в то время он подрабатывал рисованием поздравительных открыток, причем под выдуманным женским образом - его псевдоним был Миранда. Майку получилось изобразить удивительный образ плюшевого медвежонка - оригинальный до безобразия! А вообще, ранее Tatty Teddy выпускались исключительно в оттенках коричневого цвета, за серый цвет мишутка должен быть благодарен руководителю компании из Великобритании Carte Blanche - Стиву Хайнсу, который и предположить не мог, с какими восторженными эмоциями и любовью мир примет серого грустненького Тедди Me to You. И вот уже Мягкие медвежата повелевают сердцами миллионов людей а поздравительные карточки с подписью «Миранда» уже продаются в сорока семи странах мира - это просто фурор!

В 2000 году медведь Teddy Me to You, нарисованный на поздравительных открытках, наконец был выпущен как плюшевая игрушка. Так же как и на открытке, мишка был с коротким серым мехом, маленькими черными глазами, большим синим носом и заплатками по телу.

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Как мишка Тедди обрел свое имя. Как мишка Тедди обрел свое имя.
Информация может быть не достоверна
Мишка Тедди получил свое имя благодаря вот такой забавной истории. В октябре 1902г. президент США Теодор Рузвельт посещал штаты Миссисипи и Луизиана по государственным делам.
29.01.2015
Мишка Тедди - лучший подарок! Мишка Тедди - лучший подарок!
Информация может быть не достоверна
Мишка Тедди давно завоевал репутацию одного из лучших подарков для девушки. Мишки me to you – это невероятно трогательные мягкие игрушки, ко всему прочему, приятны не только глазу, но и на ощупь.
29.01.2015
Как отличить оригинального мишку Тедди от подделки Как отличить оригинального мишку Тедди от подделки
Информация может быть не достоверна
Ни для кого ни секрет, что чем популярнее бренд, тем все чаще его пытаются подделать, к сожалению, мишки Тедди Митую не исключение.
29.01.2015
Размеры мишек Тедди Размеры мишек Тедди
Информация может быть не достоверна
При выборе мишки Teddy в подарок всегда помните: ни сколько важен сам его размер, а как Ваше внимание и любовь к одариваемому человеку.
29.01.2015

Статьи и публикации других компаний:

Лубянка Из истории отечественной контрразведки (в коробе)
02.06.2012
«Золотая Формула». академика РАЕН Виктора Петрика.
Информация может быть не достоверна
Первое место заняло ООО "Холдинг Золотая Формула", разработавшее системы очистки воды на основе открытия академика РАЕН Виктора Петрика.
20.06.2009
Экспресс-поздравление Экспресс-поздравление
Информация может быть не достоверна
Экспресс-поздравление или живая открытка - самый оригинальный подарок или знак внимания. Возможность удивить и порадовать.
18.05.2012
Коллекционный экземпляр! Рекомендуем!
11.07.2012
Шикарный подарок ко дню ВМФ !!! Шикарный подарок ко дню ВМФ !!!
Информация может быть не достоверна
Российский флот
27.07.2012
Интерьерные подушки: индивидуальный стиль вашего дома Интерьерные подушки: индивидуальный стиль вашего дома
Информация может быть не достоверна
Вы хотите украсить свою квартиру оригинальными и модными деталями? Антистрессовые декоративные подушки - вот отличное решение.
02.10.2013
Информация о продавце
  • +7 (951) 670-74-35
  • г. Санкт-Петербург, Грузовой проезд, д.5. Бесплатная доставка до г. Тосно. г. Колпино
Мы предлагаем оригинальные, плюшевые игрушки Мишка Тедди "Me To You" фирмы Carte Blanche. Также в наличии кружки и готовые подарочные Наборы. При заказе от 1500р доставка до метро бесплатно.
×