Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 169 (+1)
Товары и услуги:111 054
Статьи и публикации:6 535 (+1)
Тендеры и вакансии:741

А знаете ли вы?
Информация может быть не достоверна

А знаете ли вы?
13.02.2015
Друзья, сегодня мы расскажем, как изобрели слайсеры! Слайсер изменил мир!!!

Друзья, сегодня мы расскажем, как изобрели слайсеры!

Слайсер изменил мир

В XIX веке люди либо пекли свой хлеб в домашних условиях, либо покупали его в местной хлебопекарне. Но изобретатель Отто Фридрих Роведдер изменил историю, создав предварительно нарезанный хлеб, упакованный в герметичный мешочек.
Отто вынашивал идею создания хлеборезки, начиная с 1912, когда он жил в городе Сент-Джозеф, штат Миссури. Он понимал, что это будет революцией в бизнесе выпечки. Отто верил в свою идею и был убежден, что такое изобретение будет работать. Он продал свои магазины ювелирных изделий и использовал эти деньги для материализации своей новой идеи. Отто вернулся в Давенпорт в конце 1916 года и провел несколько месяцев над работой по созданию прототипа, в котором были предусмотрены металлические держатели нарезанного хлеба. Работа не принесла успеха.
Его первое предприятие закончило свое существование трагически: в ноябре 1917 года пожар уничтожил фабрику в Монмуте. Фабрика должна была выпустить первые машины-хлеборезки. Чертежи Роведдера и сам прототип были также уничтожены огнем. Роведдеру понадобилось несколько лет, чтобы окупить свои потери и найти инвесторов для финансирования второго этапа проектных работ.
В 1927 году Роведдер сконструировал машину, которая не только нарезала хлеб, но и заворачивала его. Его новая и улучшенная коммерческая хлеборезка была завершена в 1928 году. Роведдер подал заявку на патент 26 ноября 1928 года, а для начала производства инструмента договорился с американской компанией Mac-Roh. Та должна была не только производить хлеборезки, но и продвигать продажи. Были возражения со стороны скептиков – пекарей о том, что предварительно нарезанный хлеб будет быстро высыхать в мешочке.
Но несмотря на это, Роведдер повез свой инструмент в Чилликоти, штат Миссури, в местную компанию по выпечке. Там он убеждал своего друга - пекаря и владельца компании М. Франка попробовать хлеборезку. История произошла 7 июля 1928 года, когда нарезной упакованный хлеб впервые в коммерческих целях попал на прилавки магазинов.
Первый бренд назывался Sliced Kleen Maid Bread. Посетители дивились равномерно нарезанным кусочкам, которые прекрасно подходили для приготовления бутербродов и тостов.

посмотреть все (13)

Другие статьи и публикации компании:

Сервисный центр Наш сервис Сервисный центр Наш сервис
Информация может быть не достоверна
Сервисный центр производит работы по сервисному обслуживанию и ремонту ресторанов, кафе, больниц, санаториев, детских садов, школ, пекарен.
29.02.2016
Доставка Доставка
Информация может быть не достоверна
Наш сервисный центр осуществляет доставку практически во все города России: от Калининграда до Южно-сахалинска и Петропавловска-Камчатского.
31.03.2016
Пароконвектоматы Rational (Германия) Пароконвектоматы Rational (Германия)
Информация может быть не достоверна
Технические характеристики и информация по пароконвектоматам Rational и аксессуарам к ним
31.03.2016
Перечень основных работ, выполняемых при ТО Перечень основных работ, выполняемых при ТО
Информация может быть не достоверна
Перечень основных работ, выполняемых при техническом обслуживании торгово-технического оборудования
01.04.2016
Уважаемые клиенты! Теперь компания НАШ СЕРВИС открывает свои двери для Вас каждый будний день с 9.00!
19.03.2018
Компания НАШ СЕРВИС предоставляет услуги по ремонту и обслуживанию кухонного оборудования на договорной основе бюджетным общеобразовательным учреждениям.
29.03.2018
Информация о продавце
  • +7 (812) 642-51-68
  • г. Санкт-Петербург, ул. Жака Дюкло, д. 8, к. 1 (ВХОД С УЛИЦЫ, ЛЕВОЕ КРЫЛО ДОМА)
  • www.nashservis.com
Компания занимается ремонтом ресторанного оборудования различных производителей, таких как Rational, Robot Coupe, Fagor, Fama, DIHR, Abat, Fimar, Comenda, Electrolux, Icematic, Brema, Smeg, Tecnoinox.
×