Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 171 (+2)
Товары и услуги:111 054
Статьи и публикации:6 535
Тендеры и вакансии:741

IP-видеонаблюдение
Информация может быть не достоверна

IP-видеонаблюдение
30.10.2015
Системы видео-контроля сейчас дают все возможности и инструменты для контроля происходящего на охраняемой территории.

Кто это использует?

Эта потребность рано или поздно возникает у любого развивающегося предприятия. С ростом любой организации появляется необходимость контролировать приход/уход сотрудников и посетителей, иметь видеозапись различных процессов (таких как погрузка/разгрузка, фасовка, общение персонала с клиентами и так далее) и, при содействии этих инструментов, предотвращать воровство и расследовать инциденты на предприятии и прилегающих территориях. 

Каковы возможности?

Системы видео-контроля сейчас дают неслыханные ранее возможности и невероятные инструменты для контроля происходящего на охраняемой территории.

Например, помимо обычного визуального наблюдения большая часть современных видеокамер позволит также прослушивать окружающее камеру пространство  и даже видеть все в полной темноте. Оборудование подороже имеет встроенные средства для обнаружения движения и распознания объектов, а также через динамики на камерах можно транслировать чей-нибудь голос или другие звуки. 

Что могут контролировать системы видеонаблюдения? Например:

  •  деятельность сотрудников предприятия 
  • перемещения на территории предприятия
  • периметр территории предприятия
  • ситуацию на прилегающих территориях

Ещё немного о возможностях

Интеллектуальные системы камер и серверного программного обеспечения позволяют вести запись только тогда, когда это необходимо, например при появлении нового объекта, передвижениям в поле зрения камеры или изменении уровня освещённости. Запись по расписанию, запись по условиям, отправка собщений на телефоны ответственных сотрудников при срабатывании датчиков движения на камерах, или просто подключенных к системе.

Настройка прав и параметров доступа позволяет вывести на компьютеры разных пользователей абсолютно разные интерфейсы: Кому-то просмотр нескольких камер, а кому-то полный инструментарий для управления видео-сервером и всеми камерами.

Современные средства связи позволяют работать с этими системами практически из любой точки мира. Даже находясь в командировке ответственный сотрудник всегда сможет просмотреть любую видеозапись за последний месяц (или даже больше) и скачать её себе на компьютер или мобильное устройство. Благодаря развитию средств коммуникации и персональных устройств вы можете контролировать происходящее в вашей организации практически с любого устройства, имеющего доступ к интернету. 

Встроенная в камеры аудиоаппаратура позволяет прослушивать всё, что происходит в зоне действия определённых камер, а также транслировать через динамики камер ваш голос или другие звуки. 

Видеосерверы, или, по-старому, видеорегистраторы, которые сейчас используются для централизованного управления камерами и записи видео, имеют такие же возможности для увеличения мощности для масштабирования системы видеонаблюдения, как и обычные компьютеры или серверы, поскольку ими, в общем-то, и являются.

Это позволяет строить изначально недорогие, но легко масштабируемые системы. В таких системах можно быстро заменить любой элемент, будь то камера, коммутатор или сервер, или, с той же лёгкостью, добавить необходимое количество камер. Серверы и коммутаторы легко монтируются в стандартные 19" серверные стойки, и не занимают много места. 

Статьи и публикации других компаний:

1 июля 2020 года известный мировой производитель видеонаблюдения Tiandy обновил ассортимент своей продукции. Новинки уже представлены на официальном сайте компании в России.
05.08.2020
Линейку оборудования для охранного видеонаблюдения компании Schneider Electric пополнили 24-канальные цифровые устройства видеозаписи Pelco серии DX4716HD.
21.08.2012
Новые мониторы видеонаблюдения STM-174 и STM-194 торговой марки Smartec оснащены 17 и 19-дюймовой LCD-матрицей с разрешением 1280х1024 пикс.
21.09.2012
Охрана и безопасность Охрана и безопасность
Информация может быть не достоверна
Физическая охрана объектов, проектирование, монтаж и техническое обслуживание комплексных систем безопасности.
07.06.2009
В продуктовой линейке оборудования для охранного видеонаблюдения компании Watec Co. появились компактные аналоговые камеры WAT-910HX.
03.09.2012
Ассортимент сетевого оборудования компании AXIS Communications пополнили купольные видеокамеры AXIS P3363-VE и P3364-VE, которые поддерживают технологию LightFinder.
04.09.2012
Информация о продавце
  • +7 (812) 914-07-61
  • Пугачева 1
Проектирование и внедрение видеонаблюдения на коммерческих и частных объектах. Установка наблюдения на склад, производство, в офис или магазин. IT-аутсорсинг, обслуживание компьютеров и серверов.
×