Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 157 (+3)
Товары и услуги:110 953 (+2)
Статьи и публикации:6 533
Тендеры и вакансии:741

Новое решение AXIS — антивандальные видеокамеры наружного наблюдения для видеосъемки при недостатке освещения
Информация может быть не достоверна

Новое решение AXIS — антивандальные видеокамеры наружного наблюдения для видеосъемки при недостатке освещения
04.09.2012
Ассортимент сетевого оборудования компании AXIS Communications пополнили купольные видеокамеры AXIS P3363-VE и P3364-VE, которые поддерживают технологию LightFinder.

Новинки работают в режимах «день/ночь» и формируют информативное изображение при освещенностях до 0,1/0,02 и 0,15/0,03 лк при использовании 6 и 12 мм вариообъектива, соответственно. Кроме того, эти видеокамеры наружного наблюдения обеспечивают мультипотоковую трансляцию изображения с разрешением до 800х600/1280х960 пикс., поддерживают функции «Счетчик пикселей» и Corridor Format, и работают под управлением ПО Axis Camera Station или другого ONVIF-совместимого ПО.

 

Для бесперебойной работы в диапазоне температур –40° C до +55° C новые видеокамеры поставляются в вандалозащищенном термокожухе купольного типа с классом защиты IP66, NEMA 4X и IK10. Он обеспечивает надежную защиту электроники и объектива от повреждений и атмосферных осадков, позволяя устанавливать видеокамеры наружного наблюдения на объектах с повышенной вероятностью актов вандализма, включая аэропорты, вокзалы, торговые комплексы, учебные и государственные учреждения и др. При этом наружное наблюдение на объекте можно осуществлять круглосуточно, поскольку AXIS P3363/64-VE оснащены фотодатчиком и подвижным ИК-фильтром, и способны передавать детализированное цветное изображение при освещенностях до 0,1/0,15 лк и черно/белое – до 0,02/0,03 лк.

 

В отличие от AXIS P3363-VE, которая обеспечивает максимальное разрешение изображения 800×600 пикселей (SVGA), видеокамера P3364-VE формирует мегапиксельное видео с разрешением до 1280×960 пикселей (SXGA). При этом обе видеокамеры наружного наблюдения поддерживают многопотоковую передачу видео в форматах H.264 и M-JPEG с фреймрейтом до 25 кадров в секунду. Их можно доукомплектовать микрофоном и динамиком и вести двунаправленную передачу звука, что позволит не только прослушивать зону наружного наблюдения, но и передавать сообщения людям, находящимся в этой зоне.

 

Благодаря наличию функций детекции движения и звука, а также обнаружения попыток несанкционированного изменения направления обзора видеокамеры или закрытия и закрашивания ее объектива, наружные модели P3363-VE/P3364-VE значительно облегчают работу оператора системы наблюдения, позволяя автоматизировать процесс регистрации тревожных событий. Для оповещения о тревоге можно использовать внешнее устройство сигнализации, которое подключается к соответствующему выходу видеокамеры наружного наблюдения, а также передавать тревожные кадры на FTP-сервер или уведомления на заданные адреса электронной почты и т.д.

 

Встроенный в видеокамеры варифокальный объектив позволяет настроить сектор наблюдения и углы обзора. Каждая наружная модель серии может поставляться с вариообъективом 6 мм или 12 мм, которые имеют диапазон фокусных расстояний 2,5~6 мм и 3,3~12 мм и соответствующие углы обзора 105°~49° и 82°~24°. Более того, новые видеокамеры наружного наблюдения поддерживают P-Iris управление диафрагмой и позволяют добиться высокой контрастности изображения, глубины резкости и четкости по всему кадру. Для обеспечения высокого качества изображения при переключении видеокамеры между режимами «день» и «ночь» объективы используют ИК-корректирующий фильтр.

 

К другим достоинствам AXIS P3363-VE/P3364-VE можно отнести их расширенные функциональные возможности, например, поддержку режима Corridor Format для наружного наблюдения на объектах с вертикально-ориентированной конфигурацией, например, на многоуровневых парковках и т.п. В отличие от многих аналогов, данные видеокамеры наружного наблюдения имеют функции дистанционной фокусировки Remote Focus и масштабирования Remote Zoom, с помощью которых можно удаленно настраивать фокус, глубину резкости и углы обзора установленного объектива. За счет функции подсчета пикселей (Pixel Counter), эти видеокамеры AXIS позволяют получать изображение определенного размера, устанавливать ограничения по разрешению, выделять необходимые фрагменты в кадре и т.д.

 

Для настройки P336x-VE и администрирования системы видеонаблюдения, включающей новые модели наружного наблюдения и другие IP-видеокамеры AXIS, производитель рекомендует использовать фирменное программное обеспечение AXIS Camera Station, которое позволяет просматривать текущее и архивное видео, осуществлять поиск данных в архиве, конфигурировать параметры сетевых устройств и т.д. Благодаря открытому программному интерфейсу API (Application Program Interface), в том числе AXIS VAPIX®, и соответствию стандартам ONVIF (Open Network Video Interface Forum), эти видеокамеры наружного наблюдения могут работать и под управлением программного обеспечения других разработчиков.

посмотреть все (14)

Другие статьи и публикации компании:

Компания JVC выпустила вандалозащищенные камеры «день/ ночь» VN-H157WPU, которые предназначены для видеосъемки в помещениях при освещенностях до 0,15/0,025 лк.
10.09.2012
Компания Pelco by Schneider Electric вывела на рынок видеокамеры купольного типа серии FD1-IR, которые работают в режиме "день-ночь", снабжены ИК-прожектором.
06.09.2012
Smartec STL-хMPххххDC выделяются среди аналогов высокими частотно-контрастными характеристиками и обеспечивают формирование четкого изображения во всем диапазоне фокусных расстояний.
22.08.2012
В линейке оборудования компании CBC Group появились видеокамеры GANZ ZC-BWNT8039PBA «день/ночь», которые снабжены прочным металлическим корпусом типа Bullet с IP67
13.09.2012
Компания CBC Group вывела на рынок устройства видеозаписи DR16HL марки GANZ, которые входят в серию Digimaster Lite, поставляются с предустановленной OC Linux.
24.09.2012
Линейку оборудования для охранного видеонаблюдения компании Schneider Electric пополнили 24-канальные цифровые устройства видеозаписи Pelco серии DX4716HD.
21.08.2012

Статьи и публикации других компаний:

IP-видеонаблюдение IP-видеонаблюдение
Информация может быть не достоверна
Системы видео-контроля сейчас дают все возможности и инструменты для контроля происходящего на охраняемой территории.
30.10.2015
Аксессуары для монтажа домофонов Аксессуары для монтажа домофонов
Информация может быть не достоверна
Компания "Северный форт" производит разнообразные устройства, применяемые при монтаже домофонов под торговой маркой "Виком":
14.04.2015
1 июля 2020 года известный мировой производитель видеонаблюдения Tiandy обновил ассортимент своей продукции. Новинки уже представлены на официальном сайте компании в России.
05.08.2020
Блоки сопряжения Виком БС Блоки сопряжения Виком БС
Информация может быть не достоверна
Блок сопряжения для домофона - это электронное устройство, которое позволяет обеспечить работу видеодомофонов российского производства с импортными видеомониторами.
14.04.2015
Охрана и безопасность Охрана и безопасность
Информация может быть не достоверна
Физическая охрана объектов, проектирование, монтаж и техническое обслуживание комплексных систем безопасности.
07.06.2009
Информируем вас о запуске специализированного интернет-магазина мультимедийной техники AVI-Display.
07.02.2019
Информация о продавце
  • 8 (812) 449-14-35
  • г. Санкт-Петербург, ул. М. Митрофаньевская, д1, лит. А
Комплексные системы безопасности АРМО-Петербург: охранные системы видеонаблюдения, системы контроля доступа и пожарной сигнализации со склада.
×