Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 172 (+1)
Товары и услуги:111 054 (+5)
Статьи и публикации:6 535
Тендеры и вакансии:741

Как сдать лом?
Информация может быть не достоверна

Как сдать лом?
23.04.2016
С точки зрения бизнеса сдать металлолом - это наиболее оптимальный способ с выгодой избавиться от пришедшего в негодность оборудования и металлоконструкций.

С точки зрения бизнеса сдать металлолом - это наиболее оптимальный способ с выгодой избавиться от пришедшего в негодность оборудования и металлоконструкций. Если вы решили сделать это, вам стоит помнить, что существуют разные категории металлолома. В первую очередь выделяют лом черных металлов и лом цветных металлов.


Прием металлолома

Лом черных металлов преимущественно содержит железо. Этот химический элемент, как в чистом виде, так и в соединении с другими элементами, в частности, углеродом, относят к категории «Черные металлы». Сплавами данной категории являются сталь, чугун, различные ферросплавы - по сути те, что являются основным материалом в машиностроении. Именно поэтому лом и отходы черных металлов, это, преимущественно, пришедшие в негодность станки и иное оборудование, их детали, металлоконструкции, полученные при демонтаже сооружений и зданий, а так же транспортных средств. Переработка черного лома включает в себя очищение металла от примесей, сортировку и далее повторно используется в качестве сырья для производства.

Лом цветных металлов это все металлы и сплавы, в составе которых отсутствует железо. При этом цветной металл делится на две неравные категории: цветмет, используемый в промышленных целях и благородные металлы.

Прием цветного лома чаще всего происходит в отношении таких металлов как алюминий, медь и свинец, реже - титан и латунь. При этом скупка цветного лома происходит не только в промышленном масштабе - ведь цветмет содержится практически в каждом бытовом приборе, правда, в небольших количествах.

Переработка лома цветных металлов осуществляется на специальном оборудовании, которое способно очищать его от сторонних примесей, что позволяет с наибольшей эффективностью выделять цветные металлы.


Цена на лом обычно устанавливается в зависимости от качества вторсырья. При этом "ЛенЛом" традиционно сохраняет самые привлекательные ценовые предложения для клиентов. Поэтому цена на металлолом сегодня у нас конкурентоспособна и безусловно порадует Вас.

Если Вы еще не решили, где и куда сдать металлолом - звоните и оставляйте заявки. Сотрудники нашего коммерческого отдела подскажут Вам все, что касается металлолома, помогут заключить договор на покупку и продажу лома, демонтаж металлоконструкций и последующий их вывоз.
посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Категории цветного лома Категории цветного лома
Информация может быть не достоверна
Лом и отходы цветных металлов и сплавов подразделяют по наименованиям металлов; по физическим признакам - на классы; по химическому составу - на группы и марки сплавов...
15.05.2016
Категории черного лома Категории черного лома
Информация может быть не достоверна
Металлолом подразделяют в основном по виду металла, который имеет преимущественное процентное содержание в составе металлолома, или преимущественное экономическое значение при переработке металлолома.
29.04.2016

Статьи и публикации других компаний:

Не много о нас.
Информация может быть не достоверна
Информация о компании.
24.10.2015
Прием металлолома от MetallGroup
Информация может быть не достоверна
MetallGroup принимает различные виды металлолома (черного и цветного).
04.02.2019
Компания MetallGroup принимает лом чёрных металлов Компания MetallGroup принимает лом чёрных металлов
Информация может быть не достоверна
Компания MetallGroup предлагает услуги приёма лома чёрных металлов по лучшим ценам.
23.05.2018
Скупка цветного металлолома в компании MetallGroup Скупка цветного металлолома в компании MetallGroup
Информация может быть не достоверна
Компания MetallGroup осуществляет приём различных отходов цветных металлов с гарантией объективной оценки качества материала.
23.08.2018
Информация о продавце
Прием и вывоз металлолома. Принимаем лом черных (от 200 кг.) и цветных (от 50 кг.) металлов. Вывоз металла бесплатно. Оплата за металл сразу.
×