Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 171
Товары и услуги:111 054 (+2)
Статьи и публикации:6 535
Тендеры и вакансии:741

Не художественная самодеятельность или услуги "на дому".
Информация может быть не достоверна

27.01.2018
Сегодня, если хочешь сделать маникюр, окрасить или подстричь волосы, стало очень просто найти мастера, который окажет услугу на дому у себя или у вас дома. Хорошо это или плохо, узнаете в этой статье?

Приглашая к себе домой чужого человека или приходя в дом к чужому человеку, мы невольно сближаемся с ним, нам просто неловко потребовать у «надомника» лицензию на выполняемый вид работ и обязательную дезинфекцию инструментов, так как мы негласно вступаем с ним в сговор, соглашаясь с получением услуги на дому. Надеемся на авось. 

А между тем, мастер-«надомник», как минимум, – это рассадник педикулеза на волосах и грибка на ногтях. 

Биотатуаж или перманентный макияж не такая безобидная процедура. При нем можно заразится многими болезнями: столбняком, туберкулезом, гепатитом В и С, ВИЧ и т.д. Если мастер будет наносить мазь на кожу нестерильными руками, можно заработать опасную инфекцию. 

Некачественный маникюр – далеко не единственная неприятность, которую можно получить у мастера на дому. Если мастер некомпетентен в вопросах антисептики или не считает нужным проводить должную обработку инструмента, вероятность инфицирования очень велика. 

Знаете ли Вы, что даже стрижка или укладка требуют особых условий? Простое мытье и даже обработка спиртом инструментов, часто не способны защитить Вас от неприятных сюрпризов: педикулез, грибок, стафилококк. Большую опасность представляет работа с режущим инструментом! Вы никогда не задумывались почему в профессиональных салонах, которые действительно заботятся о безопасности своих клиентов, к кабинетам маникюра и педикюра предъявляются самые серьезные требования, которые способны сравниться с процедурным кабинетом в больнице? 

Уверены ли Вы, уважаемые потребители, что мастер «надомник» правильно, соблюдая все серьезные санитарные нормы и правила, обработал инструмент, стерилизовал его перед тем, как Вы стали его «очередным клиентом»? 

Итак чем же нам грозит визит к такому мастеру: 
• Грибок (Микоз-грибок стопы или онихомикоз-грибок ногтей) заразится можно через ванночку (грибок живет во влажной среде), нестерильная пилочка, полотенце. Одним словом, подхватить грибок просто, а вылечиться от него трудно. Но самое неприятное, когда грибок проникает под искусственные ногти. Это происходит, когда искусственная пластина неплотно прилегает к ногтю (некачественное, непрофессиональное наращивание). 
• Герпес. Для заражения достаточно, чтобы вирус осел на инструменте и переходил на следующих клиентов через повреждения на коже. Попав в кровь, вирус находится в клетках и ждет удобного случая. В один прекрасный момент он заявит вам о своем присутствии. Поэтому инструменты для маникюра и педикюра, пирсинга, перманента, косметологии должны специальным образом обрабатываться и мастер должен находится в одноразовых перчатках. 
• Стафилококк. Можно заразится через расчесывание инфицированной расческой, через косметологические процедуры, при маникюре. Признак заражения – появление гнойничков на коже головы или лице. Эта инфекция летучая и очень быстро распространяется. При маникюре может возникнуть очень опасное стафилококковое заболевание – воспаление околоногтевого ложа. 
• Гепатит С – вирус поражающий печень. Можно заразится при расчесывании острым гребнем, маникюре, коррекции бровей, эпиляции, пирсинге. 

Мастера, работающие дома, имеют возможность избежать разного рода проверок со стороны налоговых органов, СЭС, пожарных и т.д. А это в свою очередь приводит к тому, что они оказывают услуги в условиях, не соответствующих положенным гигиеническим нормам. Они могут легко нарушать закон и уклоняться от ответственности. Мы до сих пор не имеем статистики, в которой бы учитывалось хотя бы число несчастных случаев, произошедших по вине «надомников». 

Доверчивые клиенты оказываются заложниками ситуации. Мы доверяем «надомникам», которые не только пренебрегают основными правилами гигиены, а зачастую просто с ними не знакомы. 
Права клиента при этом нигде не проговариваются, следовательно, всю ответственность клиент берет на себя, так как при возникновении проблем он вряд ли сможет доказать вину «надомника». 
Помещение, в котором мы живем, готовим, едим, невозможно содержать в идеальной чистоте. В воздухе все равно находится масса микробов. Я уже не говорю про собак, кошек, маленьких детей, волосах в компоте и чешуйках от педикюра в супе. 
Поэтому только от нас с вами, потребителей данных услуг, зависит распространение опасных инфекций. Поощряя «надомников», пользуясь их услугами мы несем инфекции в массы. Мы заражаемся сами, заражаем своих родных и близких. Стоит на минутку задуматься и понять, что нам дороже, мнимое удобство, экономия незначительной суммы денег или здоровье и безопасность. 

Любите себя и цените свое здоровье !  

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Депиляция воском и бикини дизайн Депиляция воском и бикини дизайн
Информация может быть не достоверна
В нашей парикмахерской-салоне ЭКОНОМ на Бульваре Новаторов 116 новая услуга: Депиляция воском, Бикини дизайн, Блеск тату.
30.11.2014
Парикмахерские услуги Парикмахерские услуги
Информация может быть не достоверна
Перечень парикмахерских услуг в "Парикмахерская Эконом" чрезвычайно широк: стрижки, окрашивание, укладки любой сложности.
30.12.2013

Статьи и публикации других компаний:

Подарочные сертификаты
Информация может быть не достоверна
Сертификат оформляется на любую сумму или услугу.
10.11.2010
Как выбрать массажиста Как выбрать массажиста
Информация может быть не достоверна
Как выбрать массажиста
16.03.2017
Na Bal express: Ваш идеальный образ не выходя из дома Na Bal express: Ваш идеальный образ не выходя из дома
Информация может быть не достоверна
Компания Na Bal express предлагает услуги выездного салона красоты в Москве и Санкт-Петербурге. Всего 2,5 часа – и Вы полностью готовы к любому мероприятию!
26.01.2021
Здоровая спина за 30 дней
Информация может быть не достоверна
Специалисты утверждают, что 25% всего населения в той или иной степени страдает межпозвоночными грыжами. Кто-то из них чувствует некоторое неудобство и периодические боли.
26.09.2012
Новинка! Цистеирование волос! Новинка! Цистеирование волос!
Информация может быть не достоверна
Компания «Комильфо» представляет на российском рынке новую процедуру восстановления волос - цистеирование. Эта услуга проводится с помощью линии средств от Cadiveu Professional – Acai Therapy Blonde.
10.12.2013
Тайны гаремов Тайны гаремов
Информация может быть не достоверна
Cлово «гарем» в арабском языке означает «священное, защищенное место» — так называли ту часть дома, где в полной изоляции от мужчин проходила жизнь женщин.
06.02.2015
Информация о продавце
  • +7 (904) 604-94-47
  • г. Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, ул. Бульвар Новаторов, д. 116
  • eko-par.ru
Cеть салонов-парикмахерских которые оказывают услуги в сфере красоты. Перечень парикмахерских услуг чрезвычайно широк: стрижки, окрашивание, укладки любой сложности, услуги по уходу за ногтями.
×