Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 157 (+3)
Товары и услуги:110 953 (+2)
Статьи и публикации:6 533
Тендеры и вакансии:741

Реконструкция или снос загородного дома
Информация может быть не достоверна

Реконструкция или снос загородного дома
08.02.2018
Все больше людей задаются вопросом реконструкции или сноса загородного дома. Дело в том, что дама, построенные несколько десятилетий назад неуклонно стареют.

Вопрос о реконструкции или сносе дачного или загородного дома возникает довольно часто и примеров тому множество. Например, вы купили участок с уже имеющимся на нем загородным или дачным домом. Или же дом достался вам в наследство. А может быть так, что вы решили существенно улучшить свое загородное жилье.

Технологии не стоят на месте, поэтому было бы странно жить в загородных домах, которые были построены десятилетия назад и не хотеть ни чего изменить. Мы всегда стремимся к уюту и комфорту, мы постоянно хотим облегчить себе жизнь используя эти технологии в быту. Едва ли в доме построенном в 70х-80х годах присутствуют природный газ, водопровод, климатические системы и пр. Кроме того, хочется чтобы дом был двухэтажным и в нем было много комнат.

Безусловно, что можно попытаться выполнить реконструкцию старого загородного дома, но часто его состояние бывает такое, что легче построить новый, чем переделывать старый. Тем более, что реконструкция старого жилья может обойтись даже дороже в финансовом плане.

В ситуации, когда реконструкция нецелесообразна, необходимо выполнить снос загородного дома и на его месте возводить новый коттедж. Однако построить новый дом не так то просто. Вдойне сложнее, когда сначала нужно подготовить место под строительство: снести старый дом, очистить участок, вывезти строительный мусор. Вопросов возникает множество: Демонтировать ли фундамент или же его можно оставить и сэкономить на этом при строительстве? Выдержит ли старый фундамент новое, а тем более двухэтажное строение? Нужно ли разрешение на снос дома? Кто выполняет снос дачного или загородного дома? Куда девать мусор от сноса дома?

Что касается фундамента, то необходимо будет произвести его анализ. Специалисты выполнят исследования и дадут заключение о его техническом состоянии, а так же произведут анализ свойств грунта. Если у вас уже есть план будущего дома, то специалисты смогут ответить на вопрос соответствия фундамента нагрузкам от нового строения. Если фундамент крепкий, то на нем можно будет возводить новый дом. Если же состояние фундамента неудовлетворительное, то необходимо будет так же выполнить его демонтаж. Как вы понимаете, экспертиза фундамента не бесплатная услуга, поэтому нужно будет сразу определиться стоит ли на нее тратиться. Тем более, что в советские времена хороший бетон был "на вес золота". Поэтому не стоит надеяться, что он надежный и что простоит еще век.

Необходимо обязательно проверить документы на землю, даже если вы будете возводить новый дом на старом фундаменте не изменяя плана постройки. Дело в том, что очень часто до 90х годов земельные участки вообще не регистрировались. Что касается правовой стороны, то возводить новый дом на старом фундаменте допускается, если земельный участок находится в вашей собственности, и его использование допускает строительство. Если участок был передан новому владельцу в дар или же по наследству, то проблем с распоряжением им быть не должно.

Оформление разрешения на снос дома зависит от того, какие коммуникации подходят к объекту, а так же от требований к их переподключению. Очень часто собственники жилья "упрощают" прохождение этих согласований, и осуществляют снос старого дачного дома и возведение нового под видом его реконструкции. Оформить строительство нового загородного дома на старом фундаменте как "реконструкция" или же как "капитальный ремонт" можно, но необходимо быть предельно бдительным. Подмена этих понятий оправдана лишь тогда, когда такая "реконструкция" не затрагивает таких характеристик как надежность и безопасность, не превышает разрешенных параметров на строительство. Только в этом случае вам не понадобится получения разрешения на строительство, а потом на ввод объекта в эксплуатацию. Если же вы не уверены, то вы действуете на свой страх и риск. Таким образом проще полностью снести дачный дом вместе с фундаментом, а затем возвести на участке новый дом.

Что касается оформления на снос дома, то тут все просто. У владельца участка есть полное право распорядиться своим имуществом, в т.ч. и демонтировать его. Таким образом, необходимо выполнить снос дома, а потом обратиться в БТИ, чтобы составить акт его обследования. На этого акта должна быть аннулирована запись о существовании дома. Затем потребуется обратиться в Росреестр, чтобы внести запись о том, что данный дом больше не существует.

Снос дачного или загородного дома производится специальными организациями. Специалисты при помощи техники, а если это невозможно, то вручную произведут его демонтаж. Если необходимо, то демонтируют фундамент строения, в т.ч. его подземную часть. Как правило, эти же организации производят уборку участка от строительного мусора и его вывоз на официальные свалки.

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Снос дачного дома: самостоятельно или услуги компании? Снос дачного дома: самостоятельно или услуги компании?
Информация может быть не достоверна
На первый взгляд снос старого дачного дома или другой постройки кажется простой задачей, которая не доставит много проблем. Многие думают, что выполнить снос дома самостоятельно легко, но так ли это?
23.01.2018

Статьи и публикации других компаний:

«Золотая Гавань» предлагает современные загородные дома для комфортной жизни.
01.08.2023
Компания "Мастер Лэнд" делает новогодний подарок клиентам! В предпраздничные дни начинается акция: "Беспроцентная рассрочка на товары или услуги".
27.12.2011
Монтаж и установка камина, печи, дымохода
Информация может быть не достоверна
Мы предоставляем свои услуги более 10-ти лет, и нам доверяют отопление Вашего дома.
23.11.2012
Проектирование и строительство
Информация может быть не достоверна
Девять лет работы на строительном рынке — это показатель стабильности и успеха, основанного на доверии наших клиентов.
17.03.2015
Актуальная цена на 2016 год. Актуальная цена на 2016 год.
Информация может быть не достоверна
Планируйте начать строительство в следующем году, но нет гарантии цены!? Группа Компаний "ЛитосСтрой" устанавливает фиксированные цены на строительство загородного дома в 2016 году.
14.09.2015
«Невремонт»: ремонт квартиры на любой вкус и бюджет «Невремонт»: ремонт квартиры на любой вкус и бюджет
Информация может быть не достоверна
Компания «Невремонт» предлагает услуги ремонта и отделки в квартирах. Все работы выполняются под ключ и без подрядчиков – бригада компании полностью укомплектована необходимыми специалистами.
19.08.2021
Информация о продавце
  • +7 (900) 620-20-54
  • Ленинградская обл., г. Кировск ул. Новая 13
  • dom-snos.ru
Снос дачных домов в Ленинградской области и вывоз мусора
×