Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 171
Товары и услуги:111 054
Статьи и публикации:6 535
Тендеры и вакансии:741

Шестигранник калиброванный: классификация и сферы применения
Информация может быть не достоверна

Шестигранник калиброванный: классификация и сферы применения
12.09.2018
Шестигранник калиброванный представляет собой пруток, имеющий в разрезе форму равностороннего шестигранника с высокоточными размерами. Стандартный шестигранник купить можно с длиной от 2 до 6 м.

Шестигранник калиброванный представляет собой пруток, имеющий в разрезе форму равностороннего шестигранника с высокоточными размерами. Изготавливается шестигранник по горячекатаной или холоднокатаной технологии из углеродистой, легированной и высоколегированной стали различных марок.

 

Сферы применения шестигранника калиброванного

Повышенные показатели механической прочности, устойчивость к динамическим и статическим нагрузкам, а также широкий ассортимент прутка по диаметру от 3 до 100 мм – эти преимущества обуславливают применение шестигранника для заготовок в машиностроении, станкостроении, строительстве и других сферах.

На многих промышленных предприятиях возникает потребность купить шестигранник для изготовления крепежных деталей: гаек, шпилек, болтов.

 

Технические характеристики шестигранника калиброванного

ГОСТ 8560-67  регламентирует калиброванный шестигранник по сортаменту и отклонениям размеров. Горячекатаный стальной пруток согласно стандарту может иметь  следующие точности:

- повышенную класса Б – отклонения по диаметру не должны превышать 0,1 мм;

- обычную класса В – отклонения по диаметру не превышают 0,3 мм.

Стандартный шестигранник купить можно с длиной от 2 до 6 м. Однако, предусмотрена возможность индивидуального заказа изделия, соответствующий параметр которого лежит в пределах до 12 м.

По состоянию материала шестигранник может быть трех видов:

- закаленный температурной обработкой;

- не подвергнутый термической закалке;

- нагартованный с высокой степенью обжатия прутка.

Шестигранник изготавливается прессованием, прокаткой, волочением в холодном состоянии, либо прокатом при высоких температурах. В качестве материала используются стали следующих видов:

- конструкционные различной степени легированности;

- конструкционные углеродистые;

конструкционные повышенной обрабатываемости;

- качественные углеродистые;

- коррозионностойкие;

- жаропрочные.

 

Купить шестигранник по лучшей цене

«Северный Металлургический Резерв» – один из крупнейших в Санкт-Петербурге поставщиков металлопроката. На собственных складах компании располагается широкий ассортимент черного и цветного металлопроката, спецсталей и сплавов различных видов. Продукция поставляется напрямую с заводов, что обеспечивает наиболее доступную в городе цену.

Отсутствие посредников – принцип работы на всех этапах. Доставка приобретенного товара осуществляется собственным транспортом компании, в любой район Петербурга и области.

Гибкая ценовая политика включает скидки постоянным клиентам, снижение стоимости в зависимости от объема заказанной партии и комплектности. Заказать продукцию и оплатить покупку можно, в том числе, и на официальном сайте компании.

Проконсультировавшись с компетентным менеджером в офисе, онлайн-режиме или по телефону, вы сможете выбрать и купить шестигранник необходимого размера.

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Нержавеющая сталь – это легированная сталь, устойчивая к самопроизвольному разрушению. Купить нержавейку можно для разных целей, область применения обширна.
18.07.2018

Статьи и публикации других компаний:

Радиусная гибка металла
Информация может быть не достоверна
Начнем с того, что гибка металла – технологический процесс, благодаря которому можно создать металлические изделия самых разнообразных форм и избежать при этом применения сварки.
22.10.2013
Все о цветном металле Все о цветном металле
Информация может быть не достоверна
Цветной металлопрокат производится из цветных металлов, к которым относятся практически все металлы кроме железа, образующего вместе со сплавами группу черных металлов.
15.07.2015
Нержавеющий металлопрокат Нержавеющий металлопрокат
Информация может быть не достоверна
Нержавеющий металлопрокат – это продукция из нержавеющей стали, получаемая путём холодного и горячего проката на специальных прокатных станках.
15.07.2015
Гибкие металлические трубопроводы - металлорукава высокого давления, сильфоны, компенсаторы из нержавеющих сталей AISI 321, AISI 316L. производятся из импортных комплектующих. Предназначены для работы от –200°С до +600°С, P= до 306 атм.
19.03.2009
Черный металлопрокат
Информация может быть не достоверна
Широкий ассортимент металлопроката: арматура, балка, швеллер, лист, труба профильная, ВГП, эл. сварная, полоса, сетка сварная, кладочная. Резка в размер, доставка до объекта по приемлемым ценам.
27.12.2009
Компания Металлопром
Информация может быть не достоверна
Компания Металлопром более 10 лет успешно работает в сфере металлообработки и производства металлоизделий.
16.02.2011
Информация о продавце
  • +7 (812) 981-54-39
  • ул. Лифляндская, дом 6, корпус Д
Поставщик черного и цветного металлопроката, нержавеющей стали, спецсталей и сплавов. Более 43 000 видов изделий, выгодные цены, индивидуальные скидки, строгий контроль качества.
×