Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 161 (+1)
Товары и услуги:110 954
Статьи и публикации:6 534
Тендеры и вакансии:741

Как правильно составить текст приглашения на классическую свадьбу
Информация может быть не достоверна

Как правильно составить текст приглашения на классическую свадьбу
07.03.2019
Не все знают, как правильно составить текст пригласительного на свадьбу в классическом стиле. А ведь ошибки могут ввести гостей в заблуждение.

⚡ От какого лица

Текст приглашения на классическую свадьбу может быть составлен от лица молодоженов, но может быть и от лица глав их семей - это первое, с чем вам нужно определиться.

⚡ Эпиграф

Второе - ставить ли в начале текста эпиграф, тоже решать вам. Этот момент не обязателен, но многим нравится. И в классической свадьбе - эпиграф уместен.
Самый популярный в пригласительных на классическую свадьбу 2018 года: "Любить - это не значит смотреть друг на друга, любить - значит вместе смотреть в одном направлении." (Антуан де Сент-Экзюпери)

⚡ Обращение к гостю

Затем идет обращение к гостю Уважаемый (ая), Дорогой (ая), Достопочтенный (ая) и т. д. Обращаемся по имени и отчеству, например: “Уважаемый Иван Иванович!”. Можно отступить от официального обращения только в случае с очень близкими вам людьми - “Любимая бабушка”.

⚡ Основная информация (дата, адрес, время)

Далее обязательные моменты: дата, точный адрес, время начала церемонии, точный адрес особняка или ресторана, где будет проходить само торжество. Если знаете точное время окончания праздника - тоже можно указать, гости такую заботу оценят.

⚡ Подтверждение присутствия

Вам, для удобства в предсвадебной подготовке, очень важно знать какое кол-во гостей прибудет на праздник. Специально для этого гостя нужно попросить подтвердить свое присутствие. И указать удобный для вас способ обратной связи.

⚡ Дресс-код

Для классической свадьбы дресс-код важен. Нужно об этом сообщить гостям заранее.

⚡ Плюс один

Вы можете не знать, кто будет у вашего гостя парой. Но обозначить, что вы об этом подумали - нужно. Напишите “Плюс один”, если пригласительный делаете на одну персону.

⚡ Подпись

Подпись тоже соответствует классическому стилю, например, “Иван и Мария” или “С уважением, Иван и Мария”. Если приглашение от имени глав семьи, то подпись соответственно от них. 

Вариации - “Счастливые Ваня и Маша” или “Ждем-с всенепременно, Ваня и Маша” в этом стиле свадьбы будут неуместны.

Раньше было модно напечатать имена и дополнительно поставить подпись от руки. Это допускается в классическом стиле, но обязательным не является.

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Пригласительные для классической свадьбы Пригласительные для классической свадьбы
Информация может быть не достоверна
Речь пойдет о свадьбе в классическом стиле, но не спешите зевать от скуки. Именно в классическом стиле проводятся все королевские свадьбы.
07.03.2019
Все привыкли, что пригласительные решают одну-единственную задачу - пригласить гостей на свадьбу, юбилей или другой праздник. И напрасно! Приглашения могут помочь вам “поймать несколько зайцев сразу”.
07.03.2019
Топ 3 варианта пригласительных в старинном стиле Топ 3 варианта пригласительных в старинном стиле
Информация может быть не достоверна
Старинный стиль популярен и не сдает свои позиции. Задать тон празднику “под старину” можно уже с пригласительных.
07.03.2019
Экологический стиль - это близость к природе, любовь к ней, забота о сохранении ее красоты и богатства. Такие правила берут за основу те, кто готовит свою свадьбу с приставкой "эко".
07.03.2019

Статьи и публикации других компаний:

Организация Идеальной Свадьбы
Информация может быть не достоверна
Как правильно организовать Идеальную свадьбу?! - Мы знаем все тайны в организации свадебного торжества на высоком уровне для самых требовательных и изысканных клиентов!
24.02.2015
Светодиодная гирлянда к Новому Году, Свадьбе или другому празднику.
29.08.2012
Вы провели конференцию. У вас есть аудиозапись или видеозапись конференции. Вам необходимо получить распечатку записи конференции в формате Word (текст)
08.02.2010
Корпоративный праздник
Информация может быть не достоверна
Корпоративный праздник отличный повод для компании и ее сотрудников выразить друг другу свою благодарность, признание и даже найти ответы на нерешенные задачи.
04.05.2009
Расшифровка аудиозаписей нужна тогда, когда Вам необходимо получить взамен записанного на пленку или диктофон интервью, беседы, круглого стола, семинара, фокус-группы. Подробности: +7 904-64-22-679
05.07.2009
Расшифровка записей с диктофона. Записи совещаний, круглых столов, заседаний, обсуждений, переговоров. Набор и распечатка текстов с аудиозаписей, диктофонных записей. Перевод в текстовый формат (Word)
19.11.2009
Информация о продавце
• Эксклюзивные пригласительные для самых взыскательных персон. • Онлайн приглашения и открытки. • Видео приглашения. • Подарочные тубусы ручной работы. • Крепление для свитков с сургучной печатью.
×