Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 129 (+3)
Товары и услуги:110 951
Статьи и публикации:6 544
Тендеры и вакансии:741

Чем полезен чернослив?
Информация может быть не достоверна

Чем полезен чернослив?
04.10.2019
Чтобы убедиться в основательности суждений о пользе данного продукта, достаточно обратить внимание на состав: чернослив изобилует самыми лакомыми для организма элементами.

Прежде всего, это - антиоксиданты. Они не только ведут активную борьбу со старением организма, уничтожая свободные радикалы, но и защищают клетки от разрушительного воздействия вредных веществ, попадающих в организм извне. Кроме того, неоценимо их противораковое действие, ведь онкологические заболевания - настоящий бич в современном мире.


Чернослив содержит витамины В-группы. Они крайне необходимы для здоровья нервной системы, стимуляции умственной деятельности, борьбы со стрессами. Эти витамины нормализуют и регулируют важные обменные процессы в организме.


Кислоты органического происхождения, а именно щавелевая, яблочная и лимонная, являются настоящими борцами за свободу сосудов от холестериновых бляшек. Они расщепляют и выводят ненавистный холестерин, препятствуя его накоплению в организме. Сердечно-сосудистые заболевания стоят на вершине списка самых смертоносных проблем со здоровьем современных людей. Лечебные и профилактические полезные свойства чернослива в данной области давно проверены и подтверждены исследованиями и практикой.


Витамин С не нуждается в комментариях, ведь не зря его нарекли «витамином молодости», а кроме того, он мощный природный антисептик.

Витамины Р, А, а также минералы фосфор, калий и железо незаменимы для правильного функционирования внутренних органов.

При производстве чернослива витамины в плодах сохраняются практически полностью.


Кому рекомендовано употребление чернослива?


Польза чернослива для организма неоспорима. Но есть группы людей, кому особенно показано включение этого продукта в свой рацион питания. В первую очередь, это те, кто имеет заболевания ЖКТ. Для кишечника чернослив - настоящий катализатор процессов очищения, поэтому его употребление при запорах даёт отличные результаты. Сушёные ягоды используют в приготовлении отваров или просто добавляют в блюда. Некоторые отмечают хорошее послабляющее действие на утро, если съесть несколько плодов перед сном.
Благодаря содержанию пектина, очищающее действие чернослива на организм усиливается, всасываются и выводятся накопившиеся продукты распада вредных веществ.


Будущим мамам рекомендуется включать в свою диету чернослив, полезные свойства которого оказывают самое благотворное влияние на организм женщины в этот непростой и ответственный период её жизни.
Будучи «в положении», многие женщины серьёзно страдают из-за отёков, хоть даже и сидят на бессолевой диете; чернослив - эффективное средство в этом случае, он препятствует накоплению избыточной влаги в организме, стимулируя и облегчая работу почек.
Расстройства пищеварения нередки во время беременности, и наиболее часто они проявляются в виде запоров. Выше уже было описано положительное действие чернослива на систему ЖКТ, поэтому остаётся лишь заметить, насколько разумнее будет решить эту проблему при помощи полезных сушёных плодов, нежели прибегать к действию химических медикаментов, возможно, опасных для здоровья будущего малыша.


Лечебные свойства чернослива оказывают выраженное действие и на мужское здоровье! Благодаря исключительно высокому содержанию калия, чернослив, при регулярном его употреблении, способен значительно сократить вероятность возникновения таких опасных заболеваний, как инфаркт и инсульт, так как оказывает укрепляющее действие на сосуды и способствует понижению давления в артериях.


Люди, стремящиеся вести здоровый образ жизни, регулярно употребляют в пищу чернослив, полезные свойства которого положительно сказываются и на состоянии фигуры, если этим продуктом не злоупотреблять.


Чернослив рекомендован лицам, получающим повышенные дозы радиации: атомная, космическая авиационная промышленность, работающим в условиях повышенной природной радиации: крайний север, высокогорье.


Чернослив рекомендован для всех групп населения, особенно для средней (после 40 лет) и старшей (после 60), как средство для предупреждения остеопороза.
Способность чернослива предупреждать потерю костной массы тела у женщин с остеопорозом доказаны научными исследованиями.


Женщины в климактерическом периоде могут безопасно потреблять чернослив как часть питания для защитного эффекта от переломов костей.

посмотреть все (6)

Другие статьи и публикации компании:

Чем полезна курага? Чем полезна курага?
Информация может быть не достоверна
Яркая и сочная курага - это любимое лакомство многих сладкоежек. Из кураги получается вкусный и полезный компот, она, равно как и любой иной сухофрукт, обладает массой полезнейших качеств.
04.10.2019
Полезные свойства яблок Полезные свойства яблок
Информация может быть не достоверна
Яблоко содержит до 80% воды, остальные 20% полезные вещества: клетчатка, органические кислоты, калий, натрий, кальций, магний, фосфор, железо, йод, а также витамины А, В1, В3, РР, С и др.
04.10.2019
Полезные свойства вишни Полезные свойства вишни
Информация может быть не достоверна
Разберемся на сколько полезно употребление вишни в дневном рационе
04.10.2019
Что такое L-карнитин? Что такое L-карнитин?
Информация может быть не достоверна
Что это за витамин, кому он нужен, его дозировки в день
04.10.2019
Аминокислоты Аминокислоты
Информация может быть не достоверна
Аминокислоты его взаимодействие со спортсменами
04.10.2019

Статьи и публикации других компаний:

Полезные свойства порошка топинамбура. Полезные свойства порошка топинамбура.
Информация может быть не достоверна
Очень полезный продукт!!!
31.03.2014
Немного из истории топинамбура. Немного из истории топинамбура.
Информация может быть не достоверна
Топинамбур богаче картофеля, моркови и свеклы более чем в 3 раза.
25.10.2012
Полезные свойства фитококтейлей для детей
Информация может быть не достоверна
Письмо генерального директора ООО "Солагифт" о пользе фитококтейлей для детей
10.02.2013
Как отличить настоящее амарантовое масло от подделки!? Как отличить настоящее амарантовое масло от подделки!?
Информация может быть не достоверна
Осторожно, подделка! Вот несколько способов, которые помогут сделать Вам правильный выбор.
11.03.2014
Немного из истории амаранта. Немного из истории амаранта.
Информация может быть не достоверна
История возделывания амаранта и его использования в качестве продукта питания и эффективного лекарственного средства насчитывает не менее 8000 лет.
25.10.2012
Сквален в амаранте Сквален в амаранте
Информация может быть не достоверна
Особая ценность Амаранта в том, что в его состав входит сквален, жизненно необходимый для организма элемент. В Амаранте содержится сквалена в несколько раз больше, чем в печени глубоководных акул!
05.05.2014
Информация о продавце
Оптовая/розничная продажа фруктовых батончиков
×