Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 160 (+1)
Товары и услуги:110 954
Статьи и публикации:6 534
Тендеры и вакансии:741

Как отличить настоящее амарантовое масло от подделки!?
Информация может быть не достоверна

Как отличить настоящее амарантовое масло от подделки!?
11.03.2014
Осторожно, подделка! Вот несколько способов, которые помогут сделать Вам правильный выбор.

Осторожно, подделка!
Сообщаем, что на рынке появилось много предложений по продаже амарантового масла. При этом, цена амарантового масла значительно ниже наших цен.
100% амарантовое масло холодного отжима не может стоить дешевле нашего амарантового масла, т.к. наше амарантовое масло холодного отжима - единственное в России, а наша наценка от себестоимости - минимальная.
При просмотре предложений по продаже амарантового масла обращайте внимание на следующие факты:
1. 100% амарантовое масло не должно разливаться в пластиковые флаконы, т.к. пластик способствует окислению масла и выведению полезных свойств. Настоящее амарантовое масло должно разливаться только в стеклянные флаконы.
2. Объем стеклянного флакона не должен превышать 100 мл. Это обусловлено тем, что при применении масла Вы часто открываете колпачок, в связи с чем, при попадании кислорода во флакон масло также окисляется. 100мл флакон позволяет Вам в кратчайшие сроки употребить масло и не допустить его окисления.
3. Цвет амарантового масла должен быть темным. Светлое масло - разбавленное другими маслами.
4. Обращайте внимание на состав амарантового масла. Многие продавцы указывают на содержание во флаконе 100% амарантового масла, но его доля в итоге не более 10-20% от общего объема. Остальное - либо кукурузное либо льняное либо иное растительное масло. Знайте, что такой продавец нарушает Закон о защите прав потребителей, заведомо сообщая Вам недостоверную информацию о предлагаемом товаре. В связи с этим Вы имеете полное право обратиться с соответствующей жалобой в Роспотребнадзор, а также в суд с требованием о возмещении убытков. Кроме того, Вы вправе вернуть купленный товар обратно продавцу.
5. Требуйте от продавцов сертификата соответствия. Чаще всего другие продавцы предлагают не 100% масло холодного отжима, а экстракцию СО2, разбавленную другими маслами, которая получена в результате термической реакции, что в итоге снижает лечебные свойства амарантового масла и приводит к выработке искусственного сквалена.
6. Обратите внимание на содержание сквалена в амарантовом масле. В натуральном амарантовом масле содержание сквалена не превышает 6% на 100мл, т.к. само зерно амаранта содержит в себе от 6 до 8% масла. Заявленные некоторыми продавцами содержание сквалена 12,5% и более - говорит о том, что данное масло получено методом СО2 экстракции, т.е. с применением термической реакции, в результате которой полезные и лечебные свойства амарантового масла снижаются.
7. Остерегайтесь тех, кто вводит в Вас заблуждение о том, что 100% амарантовое масло нельзя употреблять внутрь. Нельзя употреблять 100% экстракцию амарантового масла, полученную методом СО2. 100% амарантовое масло холодного прессования наиболее полезно для здоровья и обладает лечебными свойствами.
Будьте бдительны и берегите Ваше здоровье!
Покупая некачественный продукт у других продавцов, Вы можете разочароваться в амарантовом масле и сформировать мнение о бесполезности данного продукта.
Со своей стороны, мы гарантируем Вам качество и лечебные свойства нашего амарантового масла. Проверьте и убедитесь сами!

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Немного из истории амаранта. Немного из истории амаранта.
Информация может быть не достоверна
История возделывания амаранта и его использования в качестве продукта питания и эффективного лекарственного средства насчитывает не менее 8000 лет.
25.10.2012
Полезные свойства порошка топинамбура. Полезные свойства порошка топинамбура.
Информация может быть не достоверна
Очень полезный продукт!!!
31.03.2014
Немного из истории топинамбура. Немного из истории топинамбура.
Информация может быть не достоверна
Топинамбур богаче картофеля, моркови и свеклы более чем в 3 раза.
25.10.2012
Немного из истории стевии. Немного из истории стевии.
Информация может быть не достоверна
Стевия - уникальное растение! стевия называют "подсластителем будущего". По мере актуального в наше время изучения стевия открываются новые свойства.
25.10.2012

Статьи и публикации других компаний:

Аргановое масло. Польза и способы применения. Аргановое масло. Польза и способы применения.
Информация может быть не достоверна
Аргановое масло уникальное дерево аргания, плоды которого служат сырьем для производства арганового масла. Масло арганы, предназначенно для лечебно-профилактического или косметического применения.
20.04.2018
Рыбий жир или Омега-3: Для чего? Как правильно выбрать? Рыбий жир или Омега-3: Для чего? Как правильно выбрать?
Информация может быть не достоверна
Жирные кислоты Омега-3 — это одно из веществ, критично важных для правильного метаболизма человека, однако не способных вырабатываться в организме.
16.04.2018
Несколько тысяч лет назад растение нони уже было известно людям и почиталось как лекарственное, они брали его семена и плоды с собой, чтобы вырастить священное дерево на новых землях.
13.09.2012
Регенерирующий Крем Календула JUST , туба 30 мл, 60 мл, 100 мл. Регенерирующий Крем Календула JUST , туба 30 мл, 60 мл, 100 мл.
Информация может быть не достоверна
Состав:Экстракты календулы, мальвы, сосновых шишек, эхинацеи, соевое масло, токоферол, аллантоин, гиалуроновая кислота.
16.06.2018
Сервис доставки еды ProПорция приглашает в своё официальное сообщество в социальной сети Instagram, где пользователи узнают обо всём, что касается правильного питания и здорового образа жизни.
25.09.2019
О женщине нужно говорить только мужчинам. О женщине нужно говорить только мужчинам.
Информация может быть не достоверна
Равноправие мужчин и женщин может быть пунктом Конституции или Трудового Кодекса. Но в вопросах отношений и секса равноправие невозможно.
30.06.2011
Информация о продавце
  • +7 (911) 277-39-45
  • г. Всеволожск, улица Шишканя 16
  • vk.com/green.line
Продукты для здорового, диетического и диабетического питания. Продукция для функционального, спортивного и специализированного питания.
×